24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук с зади автомобиля

Приветствую Всех, кто хорошо разбирается в "классике - ВАЗ 21074". После многократных ремонтов автомобиля на СТО и у частных специалистов, так и не получил положительного результата. Проблемы с авто начались с февраля 2010 г., если помните, то зима была очень холодная и снежная. Я как помню, конкретно забуксовал где-то 5 - 6 раз. Не знаю связано эта поломка с буксовкой или нет, но по крайне мере поломка заключается в глухом низкочастотном стуке исходящий из багажника, при этом стук очень интенсивный. Стук начинается сразу же при троганье на первой скоросте, далее на второй скорости стук интенсивный и ярко выраженный, в салоне этот стук просто давит на уши , что даже музыка не помогает. На третьей скорости стук начинается уменьшаться и далее уже на повышенной скорости передачи при 60 и выше км/ч его не слышно (может быть стук заглушается звуком движка или синхронизуется колебание кузова авто). Далее, если считать ,что стук идет из-за содержимого в багажнике, то это не так, так как багажник полностью пустой. Еще интересный факт: Раньше, когда в салоне на заднем сиденье сидело три человека, ну допустим по 50-60 кг, стук исчезал. Сейчас наоборот, сегодня я нагрузил в салон автомобиля материалов на 95 - 100 кг, стук был просто сильнющий, что аж мат бы не помог и музыка тоже. Как выгрузил, то тихо. Сегодня сели два человека на задние сидение, стук опять был , как вышли  - стук стих.
Тепер в кратце, что мне рекомендовали специалисты и что новое стоит: Постави новый редуктор и новые соотвественно полуоси. Новые усилинные штанги или тяги под заднюю подвеску. Поставил новый в сборе карданный вал (думал подвесной подшипник -опять ошибся). Установлен ко всему этому новая подушка под заднюю часть коробки и новые подушки на движок. Установлены новые рулевые тяги, новый маятник, все шаровые и передние стабилизаторы по-моему на рулевых тягах.Вообщем помогите разобраться, а то нет уже сил и терпения так ездить, ну и конечно куча денег уходят, а толку нет.
Evgeniy Artamonov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михайлов Валерий
Евгений! Сижу размышляю... Стучало до замены задней подвески, редуктора и после неё стучит. Так? Воэможен брак каких-либо установочных отверстий каких-либо деталей подвески, т.е. хоть что поставь будет стучать. А вот под нагрузкой... может посмотреть как стоят амортизаторы, только не стоит их сразу менять.
СсылкаПожаловаться
Evgeniy ArtamonovВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Евгений! Сижу размышляю... Стучало до замены задней подвески, редуктора и после неё стучит. Так? Воэможен брак каких-либо установочных отверстий каких-либо деталей подвески, т.е. хоть что поставь будет стучать. А вот под нагрузкой... может посмотреть как стоят амортизаторы, только не стоит их сразу менять.
СсылкаПожаловаться
А как должны тогда стоять амортизаторы? Вроде бы специалисты смотрели на них и ни чего не сказали. А во-вторых если не так установлены то как тогда бы подошло бы крепление амортизаторов?
СсылкаПожаловаться
Evgeniy Artamonov
У меня тоже подозрения на задние амортизаторы. Значит когда специалист поднял авто и открутил снизу амортизаторы. При сжимания и при обратном ходе амортизаторв были слышны какие-то удары двух корпусов амортизатоов. Спец пожал плечами и сказа, что вроде бы нормально. На счет хвостовика редуктора то люфта или шатания нет. к карданному валу закручен хорошо - люфта нет. Более того не давно снимали редуктор, чтобы заодно поменять прокладку и манжет в редукторе. Масло сейчас не течет, мост сухой. Коробку в июне месяце с.г. без моего участия разберали и перебирали частники. Они что поменяли и взяли за работу 12.000 р. На счет коробки не знаю, опять что-то делать или поверить тем частникам? А какой должен быть характерный звук амортизаторов при сжатии и разжимании?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Evgeniy Artamonov
Evgeniy Artamonov
У меня тоже подозрения на задние амортизаторы. Значит когда специалист поднял авто и открутил снизу амортизаторы. При сжимания и при обратном ходе амортизаторв были слышны какие-то удары двух корпусов амортизатоов. Спец пожал плечами и сказа, что вроде бы нормально. На счет хвостовика редуктора то люфта или шатания нет. к карданному валу закручен хорошо - люфта нет. Более того не давно снимали редуктор, чтобы заодно поменять прокладку и манжет в редукторе. Масло сейчас не течет, мост сухой. Коробку в июне месяце с.г. без моего участия разберали и перебирали частники. Они что поменяли и взяли за работу 12.000 р. На счет коробки не знаю, опять что-то делать или поверить тем частникам? А какой должен быть характерный звук амортизаторов при сжатии и разжимании?
СсылкаПожаловаться
Никакого звука не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Роман Загрубский
Это бьёт труба глушителя " гусак" об амортизатор, ослабь хомуты глушителя и в сторону прокрути. У меня так было, конечно при нагрузке звук меняется, угол наклона амортизаторов меняется и звук соответственно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Загрубский
Роман Загрубский
Это бьёт труба глушителя " гусак" об амортизатор, ослабь хомуты глушителя и в сторону прокрути. У меня так было, конечно при нагрузке звук меняется, угол наклона амортизаторов меняется и звук соответственно.
СсылкаПожаловаться
По логике должен быть и след от контакта.
СсылкаПожаловаться
МатюшВ ответ на Роман Загрубский
Роман Загрубский
Это бьёт труба глушителя " гусак" об амортизатор, ослабь хомуты глушителя и в сторону прокрути. У меня так было, конечно при нагрузке звук меняется, угол наклона амортизаторов меняется и звук соответственно.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Подними задок,включи передачу и загляни
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Подними задок,включи передачу и загляни
СсылкаПожаловаться
Подними задок,включи передачу и загляни

или на самом деле, под домкрать мост и посмотри что при работе моста будет происходить.
СсылкаПожаловаться
Матюш
А ты посади на заднее сиденье 2-х человек и залезь под машину. Поболтай руками глушитель. 90% что это именно он. У самого такая ситуация была не раз.
СсылкаПожаловаться
Sergey
на подъемнике пусть погоняют её и посмотрят. Тогда по крайней мере точно исключишь ходовую заднюю.
СсылкаПожаловаться
МатюшВ ответ на Sergey
Sergey
на подъемнике пусть погоняют её и посмотрят. Тогда по крайней мере точно исключишь ходовую заднюю.
СсылкаПожаловаться
Не надо на подъёмнике. Наоборот надо нагрузить подвеску.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Матюш
Матюш
Не надо на подъёмнике. Наоборот надо нагрузить подвеску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо на подъёмнике. Наоборот надо нагрузить подвеску.

он пишет, что при нагрузке наоборот исчезает звук.
СсылкаПожаловаться
Матюш
"сегодня я нагрузил в салон автомобиля материалов на 95 - 100 кг, стук был просто сильнющий, что аж мат бы не помог и музыка тоже" ???
СсылкаПожаловаться
Evgeniy Artamonov
Когда поднимали авто на подъемнике, а я сидел в салоне и включал первую, вторую передачи и т.д. Так вот ни какого звкука, стука, ударов вообще не было. Только когда машина стоит, т.е. есть нагрузка на что-то (я не уверен , что на подвеску, на глушак, на подвесной подшипник или еще на что-то), только тогда идет стук при первой, второй передачи. А если точнее, можно не связывать с передачами, скажу так - стук появляется при скрости "условно" от 0 - 10 км,ч; силно выраженый и частый от 20 до 40 км,ч; убывает стук при 50 до 60 км/ч, вообще не слышно при более 60 км/ч
СсылкаПожаловаться
Evgeniy Artamonov
На яме я задок поднимал и включал первую передачу. Значит гула, стука, свиста или других звуков нет. Если бы на самом деле что-то было с редуктором, то при езде авто стуков бы не было, а было бы всегда (при любой скорости и передачи) гул, причем сильный гул.(это тогда можно было бы грешить на подшипники в редукторе или на саттелиты или на выборку шайб у подшипников, хотя раньше пошипники были латунные, а сейчас пластмассовые).
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Вставлю свое слово.Похожий прикол был на шестерке после того,как в лесу пень пропустил между колесами.Кстати начался стук не сразу,а где-то недели через 2.Глушак раскачивался не вверх-вниз,а влево-вправо,и дотрагивался до кардана.Как вычислил? Под мост подставки,чтоб колеса были в воздухе,а багажник и салон понемногу загружал(хи хи,подвыпившими соседями,с сабантуйчика подходили посмотреть чего делаю).Звук тоже исходил при загрузке машины,т.к кузов относительно кардана опускался,и в какой то момент они законтачивались.Попробуй,даст Бог- найдешь.Кстати,исправил просто.Оттянул глушак в сторону при помощи боковой резиновой растяжки,что на основном глушителе висит.Еще на одной 05 то же было,после ох...нного сугроба,который тараном с ходу брали.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗавершинскийВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
Вставлю свое слово.Похожий прикол был на шестерке после того,как в лесу пень пропустил между колесами.Кстати начался стук не сразу,а где-то недели через 2.Глушак раскачивался не вверх-вниз,а влево-вправо,и дотрагивался до кардана.Как вычислил? Под мост подставки,чтоб колеса были в воздухе,а багажник и салон понемногу загружал(хи хи,подвыпившими соседями,с сабантуйчика подходили посмотреть чего делаю).Звук тоже исходил при загрузке машины,т.к кузов относительно кардана опускался,и в какой то момент они законтачивались.Попробуй,даст Бог- найдешь.Кстати,исправил просто.Оттянул глушак в сторону при помощи боковой резиновой растяжки,что на основном глушителе висит.Еще на одной 05 то же было,после ох...нного сугроба,который тараном с ходу брали.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.У меня всё в точности так и было,даже полуоси и редуктор снимал.оттянул глушак с помощью проволоки и звук исчез.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Господа вы тут всё гадаете на кофейной гуще. Дайте и я слово вставлю. У тебя паря случаем чулок заднего моста не загнут. Тада хоть заменяйся полуося и редуктора.
СсылкаПожаловаться
Evgeniy ArtamonovВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Господа вы тут всё гадаете на кофейной гуще. Дайте и я слово вставлю. У тебя паря случаем чулок заднего моста не загнут. Тада хоть заменяйся полуося и редуктора.
СсылкаПожаловаться
Андрей. На счет чулка заднего моста - ваше предложение имеет место. Однако, когда снял полуоси, то сразу же посмотрел в " во внутрь чулка" на счет кривизны чулка. Значит как сказать - через входы для колеспосмотрел внутрь чулка (соответсвенно светил переноской на другом входе). К счастью все ровно. Но чтобы убедиться в не кревизны чулка, я поставил новые оси без редуктора, полуоси затянуь четырмя крепежами каждую и посмотрел есть ли разница в располождении выходов полуосей в картере редуктора. Концы полуосей были на одинаковых положениях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария