14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук гидрокомпенсаторов.

Двигатель ЗМЗ-ПРО. Иногда при запуске стучат гидрокомпенсаторы, особенно при низкой температуре. После прогрева звук уходит. В сервисе сказали что ничего страшного, особенность работы двигателя. На край посоветовали марку масла поменять. Сейчас залит УАЗ(Лукойл) 5W40 В январе на ТО-2 ездил, там менял масло. Уже создавал тему, что масла залили выше нормы. Слил, чтоб было до половины между МАКС и МИН. За уровнем масла слежу, все в порядке. Самое интересное, что когда масла было с избытком ничего не стучало даже в -30 мороза. Может долить? Или забить и не заморачиваться, стук не сильный. Может правда особенность движка?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да просто длинную полированную палочку.зажав ее в кулаке и приложив к уху.а второй конец к месту стука.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моему не определить, и капот открывал слушал, не понятно откуда,да и звук такой не очень отчетливый
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
По моему не определить, и капот открывал слушал, не понятно откуда,да и звук такой не очень отчетливый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только зная как стучит и прикладывая в точке стука
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
У меня стук идет вроде из района 3 - 4 цилиндра. Хотя без стетоскопа это гадание на кофейной гуще. Звуки под капотом распространяются по таким замысловатым траеториям...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на волговских моторах стучать могут штанги и толкатели.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Попробуйте завести двигатель после стоянки, дайте поработать минут 5, потом заглушите. Секунд через 15 заведите. Стук гидриков пропадет. У меня так происходит в большинстве случаев. Хотя иногда и не пропадает. Пропадает после прогрева.
СсылкаПожаловаться
Я не глушу, через 2 минуты примерно звук пропадает, когда обороты упадут меньше 1000
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А я сказал им лейте себе в попу этот Лукойл, лью ненавистное Укровское, или Голландское. В Голландии нефти нет. И ничего не стало верещать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А я сказал им лейте себе в попу этот Лукойл, лью ненавистное Укровское, или Голландское. В Голландии нефти нет. И ничего не стало верещать.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно, Лукойл ведь корпорация мирового масштаба, его продукция должна соответствовать всем стандартам и быть не хуже чем Шелл или Мобил.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вот интересно, Лукойл ведь корпорация мирового масштаба, его продукция должна соответствовать всем стандартам и быть не хуже чем Шелл или Мобил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё названное вами я отправил, и лью Укровское, с надеждой, оно ж Голландское.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
при запуске стучат гидрокомпенсаторы,
Может правда особенность движка?



Да это особенность конкретно Вашего движка
Ибо качество 409 моторов отнюдь не одинаково
,и каждый конкретный экземпляр это отдельная история
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
при запуске стучат гидрокомпенсаторы,
Может правда особенность движка?



Да это особенность конкретно Вашего движка
Ибо качество 409 моторов отнюдь не одинаково
,и каждый конкретный экземпляр это отдельная история
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько ж я не решаюсь сюда заглянуть, а оно так и лезет.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что значит талантливый видиоблогер.
Достаточно найти пару хороших ораторов, взять правильный угол съемки, разбадяжить на 50% видио эфектными вставками спортивных машин и вот уже хомячки хавают принося многочисленные лайки......

А вся сенсация построена на технических недостатках 406 двигателя (которые есть у любого) и описаны еще в 90тых годах.
Одно дело ручная сборка спртивной машины (у которой моторесурс то 30-50 тыс) и другое дело конвеерная с ресурсом 250 -300 тыс.

Особенно порадовал про полукольца....
Откуда на этих распред валах большие продольные нагрузки.
Чтож он тогда не вытачил башмаки натяжителя из стали ?
Как раз там большое трение и нагрузка и прекрасно справляется тот же полиамид.....
Да и успокоители мог бы тоже стальные фрезернуть.......
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
при запуске стучат гидрокомпенсаторы,
Может правда особенность движка?



Да это особенность конкретно Вашего движка
Ибо качество 409 моторов отнюдь не одинаково
,и каждый конкретный экземпляр это отдельная история
СсылкаПожаловаться
Фиг его знает, 409 движки давно выпускаются, все недостатки устранены, мнения о них в основном положительные. Посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Фиг его знает, 409 движки давно выпускаются, все недостатки устранены, мнения о них в основном положительные. Посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все недостатки устранены,

Это даже теоретически невозможно...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
при запуске стучат гидрокомпенсаторы,
Может правда особенность движка?



Да это особенность конкретно Вашего движка
Ибо качество 409 моторов отнюдь не одинаково
,и каждый конкретный экземпляр это отдельная история
СсылкаПожаловаться
Правы!!! Дай то Бог, что мне достался отличный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да, это особенность 406 движков.
При заводке на холодную стку будет секунд 5 - 10 пока не поднимется давление, далее стук проходит.
Если стук продолжается дольше - либо грязное масло, либо слишком густое.
Лукойл вообще не рекомендую - от уаза он или от газа....
На масло у каждого свой вкус, я предпочитаю Shell в газель и уаз лью полусинтетику, в матиз и патриота - синтетику.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Slavik
Slavik
Да, это особенность 406 движков.
При заводке на холодную стку будет секунд 5 - 10 пока не поднимется давление, далее стук проходит.
Если стук продолжается дольше - либо грязное масло, либо слишком густое.
Лукойл вообще не рекомендую - от уаза он или от газа....
На масло у каждого свой вкус, я предпочитаю Shell в газель и уаз лью полусинтетику, в матиз и патриота - синтетику.
СсылкаПожаловаться
Да, на Уазбуке читал, Шелл в основном льют
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Да, на Уазбуке читал, Шелл в основном льют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобщем то когда 406 движек адаптировали под инжектор рекомендация была как раз использования Shell, ГАЗ так на нем и остался, в 4216 до сих пор льют.
Уаз же почему то пошел своим путем, кроме того что испоганили движек попыткой сделать что то новое толком не чего не вышло пришлось так и вернуться к блоку 406 дак еще и Лукойловскую дрянь пытаются лить и в трансмиссию и в движки.

Вообще для гидрокомпенсаторов лучше подходит чистая синтетика.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
могу вас успокоить, многие современные движки так стучат. у меня форд уже 9 лет трещит так. на холодную, по началу даже удивлялся, звук дизельный какой-то
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
могу вас успокоить, многие современные движки так стучат. у меня форд уже 9 лет трещит так. на холодную, по началу даже удивлялся, звук дизельный какой-то
СсылкаПожаловаться
Так и у меня так же на холодную стучит)
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Стучит -не страшно,плохо когда зазора нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария