Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страшно скрипят передние колодки

Хочу заказать с сайта Вин код.рф рем.комплект супортов ,да перебрать самому. Кто нибудь переберал уже? На что внимания обратить? кто производитель рем.компл?
f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
зачем перебирать, у тебя что потекли супорта ?
СсылкаПожаловаться
скрип можно убрать двумя способами 1). выкинуть гавно колодки, которые до этого стояли 2.) расточить диски тормозные.
СсылкаПожаловаться
скрип можно убрать двумя способами 1). выкинуть гавно колодки, которые до этого стояли 2.) расточить диски тормозные.
СсылкаПожаловаться
Скрип разный бывает.
Был случай: замена колодок, дисков, переборка суппортов, замена подшипников- не помогли.
Скрип исчез неожиданно, после регулировки передних колёс (развал-сход).
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Скрип разный бывает.
Был случай: замена колодок, дисков, переборка суппортов, замена подшипников- не помогли.
Скрип исчез неожиданно, после регулировки передних колёс (развал-сход).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут человек ясно написал(Страшно скрипят передние колодки)!!!
СсылкаПожаловаться
Тут человек ясно написал(Страшно скрипят передние колодки)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да то что "страшно скрипят" понятно. А вот постоянно или при торможении не написал.
В приведённом мной примере скрип был именно при торможении.
Я не утверждаю, что так часто бывает, но может кому пригодится...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Да то что "страшно скрипят" понятно. А вот постоянно или при торможении не написал.
В приведённом мной примере скрип был именно при торможении.
Я не утверждаю, что так часто бывает, но может кому пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же ещё пишет, что колодки клинят, супорта не отходят, диски греются, колодки сыпятся!..
СсылкаПожаловаться
Он же ещё пишет, что колодки клинят, супорта не отходят, диски греются, колодки сыпятся!..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это появилось пока я писал. Тут конечно становится понятнее.
СсылкаПожаловаться
Aлекс
диски и колодки новые были,брал оригинал. Год назад переберал ,поршня вытаскивал,притирал,смазывал.хватило на зиму. Проблема в том что супорта плохо отходят,греются диски колодки сыпятся итд.Да и пыльник надорвал пока ставил.
СсылкаПожаловаться
Aлекс
диски и колодки новые были,брал оригинал. Год назад переберал ,поршня вытаскивал,притирал,смазывал.хватило на зиму. Проблема в том что супорта плохо отходят,греются диски колодки сыпятся итд.Да и пыльник надорвал пока ставил.
СсылкаПожаловаться
Надо просто смазать направляючие на супортах смаска высоко температурная для супортов и пружинки выгнуть,чтоб колотки не болтались и будит все нормально,удачи.
СсылкаПожаловаться
Надо просто смазать направляючие на супортах смаска высоко температурная для супортов и пружинки выгнуть,чтоб колотки не болтались и будит все нормально,удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И смазал и подгибал и напильнечком посадочные притёр скобы,помогло на год.
СсылкаПожаловаться
Вот с этого и надо было писать,ушатал пыльник, поменял оригинал колечки на дубликаты! Еще советую шланг поменять(он тоже бывает жидкость не пропускает)
СсылкаПожаловаться
Вот с этого и надо было писать,ушатал пыльник, поменял оригинал колечки на дубликаты! Еще советую шланг поменять(он тоже бывает жидкость не пропускает)
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант! Но пищат с обоих сторон,сразу оба не могли ж раслоиться.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А ещё чтоб колодки не скрипели их можно смазать.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А ещё чтоб колодки не скрипели их можно смазать.
СсылкаПожаловаться
Во точно обильно литольчиком диски намазать)))
СсылкаПожаловаться
Во точно обильно литольчиком диски намазать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше графиткой...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Лучше графиткой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Литол лучше! тут скоростя большие)))
СсылкаПожаловаться
Литол лучше! тут скоростя большие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хренушки. Графитка выносливей.
СсылкаПожаловаться
В чем прикол-то, колодки мажут с обратной стороны и торцы спецсмазкой высокотемпературной, ровней ходят в супортах, чем так же снижая скрипы.
СсылкаПожаловаться
В чем прикол-то, колодки мажут с обратной стороны и торцы спецсмазкой высокотемпературной, ровней ходят в супортах, чем так же снижая скрипы.
СсылкаПожаловаться
Собственно и я о том-же, графитовой смазкой, только народ у нас не везде грамотный...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Собственно и я о том-же, графитовой смазкой, только народ у нас не везде грамотный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим раньше пренебрегали зачастую, теперь чаще обращают внимание...
СсылкаПожаловаться
Этим раньше пренебрегали зачастую, теперь чаще обращают внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья вы внимательней почитайте, что пишет АФТАР, он пишет- Клинет супорта, скрипят и сыпятся колодки, если ЧЁ!
СсылкаПожаловаться
Наталья вы внимательней почитайте, что пишет АФТАР, он пишет- Клинет супорта, скрипят и сыпятся колодки, если ЧЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Че, Алексей, мой пост не совсем АФТАРУ предназначен, а скорей в плюсовку к посту Николая. А супорта клинят, так и то же смазываю периодически(лучше после каждого сырогрязного сезона) этой же хренью, если ЧЕ.
СсылкаПожаловаться
Если Че, Алексей, мой пост не совсем АФТАРУ предназначен, а скорей в плюсовку к посту Николая. А супорта клинят, так и то же смазываю периодически(лучше после каждого сырогрязного сезона) этой же хренью, если ЧЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штож у вас за авто такое что после каждого сезона смазываете??? Волга видать, помню маялся... Моей машине 18годгов, из них 8семь катаюсь я, и ни разу не мазал супорта и колодки, и не собираюсь, и нет предпосылок!!!
СсылкаПожаловаться
Штож у вас за авто такое что после каждого сезона смазываете??? Волга видать, помню маялся... Моей машине 18годгов, из них 8семь катаюсь я, и ни разу не мазал супорта и колодки, и не собираюсь, и нет предпосылок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смазывал только подвижные пальчики соединения супортов.!
СсылкаПожаловаться
Смазывал только подвижные пальчики соединения супортов.!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И то залез один раз, а там и небыло надобности.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Калина". Обслуживала пока только один раз, диск сильно нагревался после весны, начинал корродировать поршень, плохо отходил соответственно, смазали почистили, все Ок. Супорта дороже стоят, чем раз в год их обслуживать.
СсылкаПожаловаться
"Калина". Обслуживала пока только один раз, диск сильно нагревался после весны, начинал корродировать поршень, плохо отходил соответственно, смазали почистили, все Ок. Супорта дороже стоят, чем раз в год их обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно! Ну удачи ВАМ! с обслуживанием!!!
СсылкаПожаловаться
Понятно! Ну удачи ВАМ! с обслуживанием!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, и Вам всего доброго!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Наталья,мой рем.компл стоит 10 000 только на перед! поршня входят. Это с Вин кода.рф, у ОФ даже уточнять не стал. К примеру сейчас другу в заполярье собираю запчасти на БМВ 520(Е34) 95г так там запч дешевле чем для Ниссана,и супорта + диски торм. рейсталинг, вентилируемые стоят контр с германии 2тр!!! +новый рем компл за 3400р и вот вам неубиваемые беховские передние тормаза. Ниссаны уже не те!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей машине 18годгов, из них 8семь катаюсь я, и ни разу не мазал супорта и колодки, и не собираюсь, и нет предпосылок!!!

Убедительнее надо, Алексей, убедительнее! Мне один тоже рассказывал какая у него Хонда, какое на ней всё родное и ничего ремонтировать не надо! А у меня в Тойоте то глушитель прогорит, то подшипник рассыпется, то ремень порвётся... А потом выяснилось что он водителем работает, на своей машине в месяц 1 км наезжает выкатывая её из гаража, протирая пыль и закатывая обратно. А я извозчик, каждый день по нескольку сот км... Так что убедительнее надо, здесь не все дети...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Моей машине 18годгов, из них 8семь катаюсь я, и ни разу не мазал супорта и колодки, и не собираюсь, и нет предпосылок!!!

Убедительнее надо, Алексей, убедительнее! Мне один тоже рассказывал какая у него Хонда, какое на ней всё родное и ничего ремонтировать не надо! А у меня в Тойоте то глушитель прогорит, то подшипник рассыпется, то ремень порвётся... А потом выяснилось что он водителем работает, на своей машине в месяц 1 км наезжает выкатывая её из гаража, протирая пыль и закатывая обратно. А я извозчик, каждый день по нескольку сот км... Так что убедительнее надо, здесь не все дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну нет проблем, брал машину в 2005, машина (1995г) пробег был 75000, сейчас 250000, на машине вожу не жопу, а товар за 500км (не по самым лучшим дорогам) ( свой магазинчик), на машине менял амортизаторы, в прошлом году поменял передние сайлентблоки, купил ремни на всякий случай лежат в багажнике (пока родные стоят), ну колодки менял само сабой! ну вот вроде и всё! Масло от замены до замены (сколько залил столько и слил)
СсылкаПожаловаться
Николаевич

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да глушак тоже поменял осенью))))) последнюю секцию!
СсылкаПожаловаться
Николаевич

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вопрос то о суппортах стоит!!! Вот с суппортами точно ничего не ДЕЛАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вопрос то о суппортах стоит!!! Вот с суппортами точно ничего не ДЕЛАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что-ж, как видите всяко бывает, я на своём Москвиче за последние лет 8 - 9, может 10, тоже с суппортами ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну что-ж, как видите всяко бывает, я на своём Москвиче за последние лет 8 - 9, может 10, тоже с суппортами ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видать ТОЖЕ ПОВЕЗЛО)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru