24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

- Страна непуганых идиотов. (опять про штрафы)

В Краснодаре набирает обороты скандальная история: местная ГИБДД выписывала штрафы за несуществующие нарушения. Как сообщает Газета.Ru, после отказа краевого МВД аннулировать сфальсифицированные постановления за превышение скорости, полученные водителями в октябре-ноябре 2013 года, прокуратура края пробует добиться этого через суд.
В апреле этого года Генпрокуратура РФ выявила масштабные нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края. Выяснилось, что в момент якобы зафиксированного автоматическим комплексом фото- и видеофиксации «Стрелка» превышения скорости пойманные за нарушение автомобили на самом деле находились в другом месте или ехали, соблюдая скоростной режим.
Более того, некоторым водителям приходили сразу два постановления, согласно которым они превысили скорость в одно и то же время, но в разных частях города. Другим «лихачам» краснодарская ГИБДД выписывала по 80 штрафов за месяц на десятки тысяч рублей. В общей сложности количество незаконных постановлений по некоторым данным измеряется сотнями тысяч и миллиардами рублей.
Как выяснилось, сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте вручную «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любые выдуманные показания радара. Как только запахло жареным, гаишники попытались удалить все следы своего «творчества».
По некоторым данным, за два месяца прошлого года только с шести камер ГИБДД в Краснодаре водители получили 440 тыс. незаконных штрафов на общую сумму более 200 млн рублей. При этом ГУ МВД России не считает, что выявленные прокурорами нарушения достаточны для того, чтобы отменять выписанные водителям штрафы.
Именно по этой причине в ближайшее время прокуратура Краснодарского края и будет оспаривать в суде одно из административных постановлений, вступивших в законную силу. При этом в прокуратуре отметили, что ведомство будет добиваться отмены штрафов не для всех водителей, получивших «письма счастья» в указанный период, а лишь для некоторых.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
1345678
Нина
А Краснодар ужо отделился от России? Чегой-то ее аФтор страной обозвал.?
(Ой! Прям ночь поспищь, проснешься и ...новости...новости...да еще такие страшные.))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не надо говорить за всю страну да еще с такими эпитетами.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оставайтесь в своем амплуа. А я буду говорить так как я хочу. Тем более Краснодар это и есть наша с тобой страна.

ЧАСТЬ страны.
А по поводу "говорить"... бумага все стерпит.)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Нина
Нина
Оставайтесь в своем амплуа. А я буду говорить так как я хочу. Тем более Краснодар это и есть наша с тобой страна.

ЧАСТЬ страны.
А по поводу "говорить"... бумага все стерпит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фу. Нудно так (
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Фу. Нудно так (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фу. Нудно так (

Член жюри или просто ...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Нина
Нина
Фу. Нудно так (

Член жюри или просто ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...мимо проходил...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
...мимо проходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...мимо проходил...

Говорят, "Сникерс" помогает.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Нина
Нина
...мимо проходил...

Говорят, "Сникерс" помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
умора!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спите дальше...

"Дальше" кровать уже кончилась.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Гениальная квалификация. Не позорьтесь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диванные войска В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Пиши президенту. Он обязательно послушает тебя и ликвидирует..)))
Кстати не в Грузии ни Украине их никто не ликвидировал..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Знаток работы полиции США.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Когда наши сограждане будут также законопослушны, как и граждане США, то тогда можно перенимать их богатый опыт.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Когда наши сограждане будут также законопослушны, как и граждане США, то тогда можно перенимать их богатый опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто тебе сказал что они там законопослушны?))
Не подскажешь кто занимает первое место в мире по количеству заключенных?))
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
А кто тебе сказал что они там законопослушны?))
Не подскажешь кто занимает первое место в мире по количеству заключенных?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он работал в шерифом округа Бока Ратон (Калифорния).
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария