21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

- Страна непуганых идиотов. (опять про штрафы)

В Краснодаре набирает обороты скандальная история: местная ГИБДД выписывала штрафы за несуществующие нарушения. Как сообщает Газета.Ru, после отказа краевого МВД аннулировать сфальсифицированные постановления за превышение скорости, полученные водителями в октябре-ноябре 2013 года, прокуратура края пробует добиться этого через суд.
В апреле этого года Генпрокуратура РФ выявила масштабные нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края. Выяснилось, что в момент якобы зафиксированного автоматическим комплексом фото- и видеофиксации «Стрелка» превышения скорости пойманные за нарушение автомобили на самом деле находились в другом месте или ехали, соблюдая скоростной режим.
Более того, некоторым водителям приходили сразу два постановления, согласно которым они превысили скорость в одно и то же время, но в разных частях города. Другим «лихачам» краснодарская ГИБДД выписывала по 80 штрафов за месяц на десятки тысяч рублей. В общей сложности количество незаконных постановлений по некоторым данным измеряется сотнями тысяч и миллиардами рублей.
Как выяснилось, сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте вручную «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любые выдуманные показания радара. Как только запахло жареным, гаишники попытались удалить все следы своего «творчества».
По некоторым данным, за два месяца прошлого года только с шести камер ГИБДД в Краснодаре водители получили 440 тыс. незаконных штрафов на общую сумму более 200 млн рублей. При этом ГУ МВД России не считает, что выявленные прокурорами нарушения достаточны для того, чтобы отменять выписанные водителям штрафы.
Именно по этой причине в ближайшее время прокуратура Краснодарского края и будет оспаривать в суде одно из административных постановлений, вступивших в законную силу. При этом в прокуратуре отметили, что ведомство будет добиваться отмены штрафов не для всех водителей, получивших «письма счастья» в указанный период, а лишь для некоторых.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо ! А что значит подписанная тема ?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Спасибо ! А что значит подписанная тема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На любую тему можешь подписаться (кнопка под сабжем так и называется), и все комментарии этой темы будут валиться к тебе на почтовый ящик.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
На любую тему можешь подписаться (кнопка под сабжем так и называется), и все комментарии этой темы будут валиться к тебе на почтовый ящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо , понял !
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на 1 1
1 1
А мне приходят квитанции об оплате транспортного налога за автомобиль проданный 3 года назад!
2 раза писал заявление в налоговую о том что б больше не присылали мне эти квитанции, эти заявления они отсылают в ГИБДД! А в ГИБДДе до сих пор считают что это моя машина, хотя я снимал с учета после продажи!
Но это фигня! главное Крымнаш!
СсылкаПожаловаться
Так скоро введут обязательный "донос" на себя любимого при продаже авто, что бы налог с продажи не потерялся вдруг...
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на 1 1
1 1
А мне приходят квитанции об оплате транспортного налога за автомобиль проданный 3 года назад!
2 раза писал заявление в налоговую о том что б больше не присылали мне эти квитанции, эти заявления они отсылают в ГИБДД! А в ГИБДДе до сих пор считают что это моя машина, хотя я снимал с учета после продажи!
Но это фигня! главное Крымнаш!
СсылкаПожаловаться
А сходить в ДПС взять справку о снятии и отнести в налоговую не судьба?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
А сходить в ДПС взять справку о снятии и отнести в налоговую не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать, не знает он таких элементарных вещей.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
А сходить в ДПС взять справку о снятии и отнести в налоговую не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,больше делать людям нечего--только со справками таскаться. Мне вон всё налог приходит за машины,которые я продала в 2012,2010 году. Это вообще-то ГИБДД сами должны в налоговую сведения подавать ,а не мы.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на рита васина
рита васина
Ага,больше делать людям нечего--только со справками таскаться. Мне вон всё налог приходит за машины,которые я продала в 2012,2010 году. Это вообще-то ГИБДД сами должны в налоговую сведения подавать ,а не мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должны. Но не всегда доходит.
У меня это заняло 30 мин. Взять и отвезти.
А потом приставам доказывай,что ты не индюк. Только когда они займутся придется помимо гибдд,и налоговой бегать еще в суд и к приставам доказывая свою чистоту. Да и с рейса за рубеж обрадовать могут сняв с рейса..
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Должны. Но не всегда доходит.
У меня это заняло 30 мин. Взять и отвезти.
А потом приставам доказывай,что ты не индюк. Только когда они займутся придется помимо гибдд,и налоговой бегать еще в суд и к приставам доказывая свою чистоту. Да и с рейса за рубеж обрадовать могут сняв с рейса..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так -то---Да,но неохота и концы в Москве не короткие. Ближайшее ГАИ в одной стороне,а налоговая--воооон где. Но наверное это лучший выход -всё делать самому.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Будем надеяться, что прокуратура нахлобучит этих умельцев вплоть до уголовной ответственности..
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Будем надеяться, что прокуратура нахлобучит этих умельцев вплоть до уголовной ответственности..
СсылкаПожаловаться
Я просто позвонил в налоговою и сказал что у меня есть договор купли-продажи , платить не буду . Отвязались .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Я просто позвонил в налоговою и сказал что у меня есть договор купли-продажи , платить не буду . Отвязались .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авторитет-великая сила!
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я просто позвонил в налоговою и сказал что у меня есть договор купли-продажи , платить не буду . Отвязались .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им на твой ответ по барабану.
Если долг копится ожидай со временем приставов..
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Им на твой ответ по барабану.
Если долг копится ожидай со временем приставов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если имеется договор купли продажи ничего они не сделают . А инфу в налоговую обязано передавать ГИБДД. Мне больше делать нечего как справки им носить .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Если имеется договор купли продажи ничего они не сделают . А инфу в налоговую обязано передавать ГИБДД. Мне больше делать нечего как справки им носить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Мне больше делать нечего как справки им носить . Один ответ смешней другого.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Mec
Mec
. Мне больше делать нечего как справки им носить . Один ответ смешней другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если нравится ходите собирайте и носите справки . Делайте их работу . Когда машину на учёт ставите тоже справку в налоговую несёте ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Ну если нравится ходите собирайте и носите справки . Делайте их работу . Когда машину на учёт ставите тоже справку в налоговую несёте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не собирайте.)
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Если имеется договор купли продажи ничего они не сделают . А инфу в налоговую обязано передавать ГИБДД. Мне больше делать нечего как справки им носить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наивный юноша..)
СсылкаПожаловаться
Mec
А зачем это нужно ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария