14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страна непуганых идиотов.

День первый.
Седня весь день провел в метаниях в попытке снять с учета машину погибшего на ней младшего брата. И так и не смог бы этого сделать если бы не одно удачное обстоятельство... но по порядку.
Машина соответственно в хлам (на 130-ти в камаз), решили с его женой сдать её на разборку за 30 т.р. Из документов на руках ПТС, право собственности наследника. Написали заявление на осмотр приперли эвакуатором машину в гаи, заплатили гос.пошлину, гаец её осмотрел, в акте осмотра соответственно аварийное состояние. Короче все по правилам...
А далее пи***Ц!!!!
Что бы машину снят с учета её сначала туда нужно поставить! то есть в ПТС вписать нового владельца. Для этого новому владельцу треба оформить страховку, а чтоб её оформить ольге нужны права, А ИХ У НЕЁ НЕТ!!!
Но это все фигня! Ибо даже если бы были права, сделали страховку с купленным ТО(по другому сами понимаете его не получить), то машину все равно не поставили бы на учет!!! ПОТОМУ ЧТО В АКТЕ ОСМОТРА УКАЗАННО АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТЕХ.РЕГЛАМЕНТУ!!! ЗАНАВЕС...

Через знакомых добрался до зама. начальника ГИБДД с вопросом "Че делать???"
Тот вызвал самого умного бумажного червя из гаишной канцелярии. 40 минут звонков разным спецам из разных отделов и вывод: машину НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ С УЧЕТА НЕ ВОСТАНОВИВ ЕЁ....либо только в утиль. Челюсти отвисли у всех....Единственный случай когда машину сразу можно снять с учета, если наследник из другого региона и машина уходит туда.
И О ЧУДО!!!(сам не знал) у Ольги орловская прописка основная , а липецкая временная. За 8 лет что они были женаты с братом так и не переоформили....

И вот тут я задумался. Выходит что щас случись что со мной, жена не сможет продать машину! У неё нет прав.
Вот такое у нас стебанутое законодательство....

День второй.
При снятии машины в дркгой регион, на полях в ПТС делают отметку об убытии машины в другой регион и вся документация по ней уходит туда. И в том регионе гдеона была сняти поставить на учет её потом проблематично.
Я седня дошел до зама по регистрации и таки добился внятных результатов. Машину можно вообще не трогать, а сразу продавать. Ни каких постановки-снятия с учета. Причем не важно разбита она или нет. Сразу договор купли продажи и она у нового владельца. Токма мне Строжайше! запретили об этом расказывать, ибо тогда гос.пошлины за постановку-снятие пройдут мимо кассы!!! а это почти 2 рубля + еще 4-ре за страховку с ТО. Вот так вот.
Блин!!! как же я зол....
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
ЕхиднаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Лет 6 назад..
Авто на себя бывшая оформляла.. Где то в районе Дмировки дело было. Иномарытолько в определенных отделениях Москвы всего лишь в нескольких местах на учет ставили/снимали.. Реальный ад был..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, чёт там у вас хрень какая-то))) Первую свою машинку мы оформляли году в 98, а первую иномарку где-то в 99-00, ничего такого не было. Даже быстрее было))
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Вечер добрый! А разве нельзя просто снять с учёта, вызвав инспектора на место , где находтся машина.?? Мой друг так делал. Оплатил соответствующую услугу , указал адрес. Сидели пили пиво . Приехал инспектор, на служебной машине . с водителем, написал нужные бумаги.Сфоткал машину(остатки). Хлопнул с нами стаканчик холодного пивка , и после этого уехал. Всё. Потом (на следующий день) съездили сдали номера , сделали соответствующую запись в ПТС . Вся история.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Вечер добрый! А разве нельзя просто снять с учёта, вызвав инспектора на место , где находтся машина.?? Мой друг так делал. Оплатил соответствующую услугу , указал адрес. Сидели пили пиво . Приехал инспектор, на служебной машине . с водителем, написал нужные бумаги.Сфоткал машину(остатки). Хлопнул с нами стаканчик холодного пивка , и после этого уехал. Всё. Потом (на следующий день) съездили сдали номера , сделали соответствующую запись в ПТС . Вся история.
СсылкаПожаловаться
Такое можно сделать только если собственик вписанный в ПТС жив.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария