11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страна непуганых идиотов.

День первый.
Седня весь день провел в метаниях в попытке снять с учета машину погибшего на ней младшего брата. И так и не смог бы этого сделать если бы не одно удачное обстоятельство... но по порядку.
Машина соответственно в хлам (на 130-ти в камаз), решили с его женой сдать её на разборку за 30 т.р. Из документов на руках ПТС, право собственности наследника. Написали заявление на осмотр приперли эвакуатором машину в гаи, заплатили гос.пошлину, гаец её осмотрел, в акте осмотра соответственно аварийное состояние. Короче все по правилам...
А далее пи***Ц!!!!
Что бы машину снят с учета её сначала туда нужно поставить! то есть в ПТС вписать нового владельца. Для этого новому владельцу треба оформить страховку, а чтоб её оформить ольге нужны права, А ИХ У НЕЁ НЕТ!!!
Но это все фигня! Ибо даже если бы были права, сделали страховку с купленным ТО(по другому сами понимаете его не получить), то машину все равно не поставили бы на учет!!! ПОТОМУ ЧТО В АКТЕ ОСМОТРА УКАЗАННО АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТЕХ.РЕГЛАМЕНТУ!!! ЗАНАВЕС...

Через знакомых добрался до зама. начальника ГИБДД с вопросом "Че делать???"
Тот вызвал самого умного бумажного червя из гаишной канцелярии. 40 минут звонков разным спецам из разных отделов и вывод: машину НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ С УЧЕТА НЕ ВОСТАНОВИВ ЕЁ....либо только в утиль. Челюсти отвисли у всех....Единственный случай когда машину сразу можно снять с учета, если наследник из другого региона и машина уходит туда.
И О ЧУДО!!!(сам не знал) у Ольги орловская прописка основная , а липецкая временная. За 8 лет что они были женаты с братом так и не переоформили....

И вот тут я задумался. Выходит что щас случись что со мной, жена не сможет продать машину! У неё нет прав.
Вот такое у нас стебанутое законодательство....

День второй.
При снятии машины в дркгой регион, на полях в ПТС делают отметку об убытии машины в другой регион и вся документация по ней уходит туда. И в том регионе гдеона была сняти поставить на учет её потом проблематично.
Я седня дошел до зама по регистрации и таки добился внятных результатов. Машину можно вообще не трогать, а сразу продавать. Ни каких постановки-снятия с учета. Причем не важно разбита она или нет. Сразу договор купли продажи и она у нового владельца. Токма мне Строжайше! запретили об этом расказывать, ибо тогда гос.пошлины за постановку-снятие пройдут мимо кассы!!! а это почти 2 рубля + еще 4-ре за страховку с ТО. Вот так вот.
Блин!!! как же я зол....
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Svetik MadDriver
Да уж... Справка о справке и прочая прочая прочая... Не позавидуешь... :( И так у людей горе, дык еще добавить. Вот это наше государство...
СсылкаПожаловаться
Алексей
А я вот не понимаю, зачем ее вообще снимать с учета? Только чтобы вступить в наследство? Под разбор - сняли и продали чего нужно и все тут. Ну и оставили ее в том месте где она есть.
Да, хлам, да плохой совет - но если так все сложно чего бы не пойти простым путем.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей
Алексей
А я вот не понимаю, зачем ее вообще снимать с учета? Только чтобы вступить в наследство? Под разбор - сняли и продали чего нужно и все тут. Ну и оставили ее в том месте где она есть.
Да, хлам, да плохой совет - но если так все сложно чего бы не пойти простым путем.
СсылкаПожаловаться
Наверно хотели от налогов освободится, ведь начнут приходить...
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Алексей
Алексей
А я вот не понимаю, зачем ее вообще снимать с учета? Только чтобы вступить в наследство? Под разбор - сняли и продали чего нужно и все тут. Ну и оставили ее в том месте где она есть.
Да, хлам, да плохой совет - но если так все сложно чего бы не пойти простым путем.
СсылкаПожаловаться
При сдачи машины в утиль(ПТС уничтожается) можно получит ну тыщь10 от силы и то треть отдать за эвакуатор. А когда машину ПРОДАЕШЬ на разборку, её документы обретают втору жизнь с другим авто и стоят документы соответственно не 10, а уже 30-40 тыщ в зависимости от модели машины. Плюс если не оформить все это будет всю жизнь приходить налог...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
При сдачи машины в утиль(ПТС уничтожается) можно получит ну тыщь10 от силы и то треть отдать за эвакуатор. А когда машину ПРОДАЕШЬ на разборку, её документы обретают втору жизнь с другим авто и стоят документы соответственно не 10, а уже 30-40 тыщ в зависимости от модели машины. Плюс если не оформить все это будет всю жизнь приходить налог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооооо. От сюда и пляшем. Документы. Правильно. Для шайтан арбы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
А так не новость', можно продавать сразу не снимая, сверяют номера и вперед.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А так не новость', можно продавать сразу не снимая, сверяют номера и вперед.
СсылкаПожаловаться
Токма у нас этого никто не знает...
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
То, что законодательство направлено на сбор денежных средств с граждан - это понятно, но почему нельзя быть владельцем автомобиля, если у тебя нет водительских прав ?
Неужели есть ограничения на владение недвижимостью ?
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
То, что законодательство направлено на сбор денежных средств с граждан - это понятно, но почему нельзя быть владельцем автомобиля, если у тебя нет водительских прав ?
Неужели есть ограничения на владение недвижимостью ?
СсылкаПожаловаться
Ну вот пример...Вы владелец России, а управляет президент (у него права есть на вождение России)... И смысл быть владельцем России, если водит ее президент...))) Проблем будет потом, когда некому будет водить, у вас же прав все рвно не будет...)))
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Michael
Michael
Ну вот пример...Вы владелец России, а управляет президент (у него права есть на вождение России)... И смысл быть владельцем России, если водит ее президент...))) Проблем будет потом, когда некому будет водить, у вас же прав все рвно не будет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли по каким причинам было решено владельцем сделать безПравного. )
Не предполагала, что есть ограничения по владению недвижимостью. )
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Ну мало ли по каким причинам было решено владельцем сделать безПравного. )
Не предполагала, что есть ограничения по владению недвижимостью. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что нельзя???
У моего брата была история - когда он покупал машину, то был без паспорта - потерял. И машину оформили на маму, которая водительских прав никогда в жизни не имела. И была исключительно собственником - все страховки, ТО и прочее братец делал сам, сам ездил, сам потом и продал.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А кто сказал, что нельзя???
У моего брата была история - когда он покупал машину, то был без паспорта - потерял. И машину оформили на маму, которая водительских прав никогда в жизни не имела. И была исключительно собственником - все страховки, ТО и прочее братец делал сам, сам ездил, сам потом и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я вот отсюда, такой вывод сделала :

Для этого новому владельцу треба оформить страховку, а чтоб её оформить ольге нужны права, А ИХ У НЕЁ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Это я вот отсюда, такой вывод сделала :

Для этого новому владельцу треба оформить страховку, а чтоб её оформить ольге нужны права, А ИХ У НЕЁ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот в этом, видимо,и состоял "развод" - для оформления страховки права НЕ НУЖНЫ.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну вот в этом, видимо,и состоял "развод" - для оформления страховки права НЕ НУЖНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня запутали ещё больше, чем автор. ))
Как это, для оформления страховки права НЕ НУЖНЫ ?! ))
Насколько я понимаю - владельцем транспортного средства может быть кто угодно, это совсем не означает, что именно владелец будет находиться за рулём данного автомобиля.
А вот страховать - должно лицо, как раз-таки, имеющее водительское удостоверение.
И так же, должны иметь права те, кто будет вписан в страховку обычным пользователем. )
Им же за рулем сидеть ? ))
Правда в теме находиться дальше - не хочу.
Автор ниже объясняет, что все усилия приложены лишь из-за техпаспорта, а это попахивает аферой - и тут я уже в оппозиции.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Вы меня запутали ещё больше, чем автор. ))
Как это, для оформления страховки права НЕ НУЖНЫ ?! ))
Насколько я понимаю - владельцем транспортного средства может быть кто угодно, это совсем не означает, что именно владелец будет находиться за рулём данного автомобиля.
А вот страховать - должно лицо, как раз-таки, имеющее водительское удостоверение.
И так же, должны иметь права те, кто будет вписан в страховку обычным пользователем. )
Им же за рулем сидеть ? ))
Правда в теме находиться дальше - не хочу.
Автор ниже объясняет, что все усилия приложены лишь из-за техпаспорта, а это попахивает аферой - и тут я уже в оппозиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Страховать может тоже кто угодно. Главное, чтобы у людей, допущенных к управлению, было ВУ. Или без ограничений.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Ну мало ли по каким причинам было решено владельцем сделать безПравного. )
Не предполагала, что есть ограничения по владению недвижимостью. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"В Греции всё есть!"
СсылкаПожаловаться
ДедушкаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
То, что законодательство направлено на сбор денежных средств с граждан - это понятно, но почему нельзя быть владельцем автомобиля, если у тебя нет водительских прав ?
Неужели есть ограничения на владение недвижимостью ?
СсылкаПожаловаться
То, что законодательство направлено на сбор денежных средств с граждан - это понятно, но почему нельзя быть владельцем автомобиля, если у тебя нет водительских прав ? Неужели есть ограничения на владение недвижимостью ?

Вы можете приобретать, продавать, регистрировать автомобиль - водительское удостоверение не требуется.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Дедушка
Дедушка
То, что законодательство направлено на сбор денежных средств с граждан - это понятно, но почему нельзя быть владельцем автомобиля, если у тебя нет водительских прав ? Неужели есть ограничения на владение недвижимостью ?

Вы можете приобретать, продавать, регистрировать автомобиль - водительское удостоверение не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я тоже такого мнения. ) Солидарность принимается. )
СсылкаПожаловаться
олег
я что-то не понял про страховку и про права.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так бы и казал, что продаешь не хлам а ПТС... Явно не для законных методов она перекупам нужна...
А остатки всегда можно продать списав машину в утиль освободившись от транспортного налога..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария