21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховые выплаты после ДТП

Ребят, попал в неприятную ситуацию, вчера возвращался домой и на перекрестке в бок влетел меня лихач. И как бы удивительно это не было, за свой 8 летний стаж вождения – это моя первая авария. Машину размотало не слабо. Благо сам цел. Раньше ни с какими страховыми дела не имел. Подскажите на пальцах, кто вкурсе, куда обращаться впервую очередь и что делать?
Артем Татаренков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Николай Буров
Так вчера и делать надо было... ГАИ вызывали? Или по Европротоколу сами оформили? Полис ОСАГО у виновника есть? Он согласен, что виноват, или ситуация спорная?
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так вчера и делать надо было... ГАИ вызывали? Или по Европротоколу сами оформили? Полис ОСАГО у виновника есть? Он согласен, что виноват, или ситуация спорная?
СсылкаПожаловаться
Гаи приехали, да, справки дали и постановление. Полис Осаго и у меня и у него.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Гаи приехали, да, справки дали и постановление. Полис Осаго и у меня и у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это главное, это и хотел узнать... А то бывает, спрашивают, что делать - а ничего сразу не сделано было. Теперь все бумаги в страховую, узнавать, кто и где оценивать повреждения будет и ждать... Все это долго и муторно, но что делать... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это главное, это и хотел узнать... А то бывает, спрашивают, что делать - а ничего сразу не сделано было. Теперь все бумаги в страховую, узнавать, кто и где оценивать повреждения будет и ждать... Все это долго и муторно, но что делать... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, наберусь терпения)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь информация об ОСАГО и что делать при ДТП: https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
Если вопросы останутся, задавайте на форуме.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь информация об ОСАГО и что делать при ДТП: https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
Если вопросы останутся, задавайте на форуме.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, гляну)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Спасибо, гляну)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там небольшая ошибка. Документы страховщику необходимо предоставить в течении 5 дней после ДТП, а не 15)).
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Главное что сам цел, все остальное приживное. Если по делу, то это геморрой еще тот – куча бумажек и потраченного времени.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Получаешься, справку у гайцов, потом едешьь в страховую, потом на экспертизу, потом в ремонт – это если Осаго у тебя. Вроде такой примерно порядок, но если честно я не уверен, лично этим уже давно не занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Да, осаго. Везет, я бы тоже не занимался, если б не этот шумахер(\
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Да нет, не в этом дело. Меня тоже совсем недавно в бампер помяли. Хорошо, что карта с автопомощью была – юриста вызвонил, он быстро разложил мне что да как.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Это типо Рат?
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Да нет. У меня просто от московского индустриального банка платиновая карточка есть со спец. программой – финансовая независимость. Там кроме всего прочего есть юридическая поддержка, для таких вот ситуаций … да и вообще по любым юридическим вопросам. Не только авто.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Да нет. У меня просто от московского индустриального банка платиновая карточка есть со спец. программой – финансовая независимость. Там кроме всего прочего есть юридическая поддержка, для таких вот ситуаций … да и вообще по любым юридическим вопросам. Не только авто.
СсылкаПожаловаться
Ого, хорошо бы всю это волокиту на какое-нибудь спихнуть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Ого, хорошо бы всю это волокиту на какое-нибудь спихнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спихнуть то врядли получится, или это платно будет – но вот дельные консультации что да как получить можно.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Спихнуть то врядли получится, или это платно будет – но вот дельные консультации что да как получить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-так) задумался). Если сейчас эта бюрократия меня победит, то всерьез подумаю о такой или подобной карте на будущее.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Спихнуть то врядли получится, или это платно будет – но вот дельные консультации что да как получить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вспомнил, что-то подобное у втб слышал рекламировали.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
А вспомнил, что-то подобное у втб слышал рекламировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, тема похожая у них тоже есть, разница только в том, что у Миба доходность по карте поприличнее, да и снятие нала в любых банкоматах как тут, так и по миру без комиссии!, и кстати сеть банкоматов не сильно уступает тому же ВТБ. И потом, втб могут нахлобучить санкциями, и московский индустриальный в политических шашнях не замечен и штатам он не интересен…
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Да, тема похожая у них тоже есть, разница только в том, что у Миба доходность по карте поприличнее, да и снятие нала в любых банкоматах как тут, так и по миру без комиссии!, и кстати сеть банкоматов не сильно уступает тому же ВТБ. И потом, втб могут нахлобучить санкциями, и московский индустриальный в политических шашнях не замечен и штатам он не интересен…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
задумалси.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я обращался в свою страховую. Там все рассказали, как и что делать. Позвонили в страховую виновника, все узнали у них, когда надо подъехать. Может сейчас изменилось, т к это было несколько лет назад. Тоже первый раз дело было. Но ничего страшного не было. 1 раз зашёл в свою страховую и там дали бумагу, что делать по пунктам. Поехал в ГАИ и получил справку...это быстро. Так закончился первый день. Потом поехал к экспертам...посмотрели машину. Потом в другой день в страховую виновника, оформить документы. Потом получил деньги на счёт в банке. Довольно все буднично. Спасибо моей страховой - как они меня настроили сразу на то, что оформить все это ерунда...так все и вышло. Желаю удачи и успешного завершения. Делал у знакомого...денег дали немного, но в принципе не сильные повреждения....хватило в гараже восстановить до нормального вида.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария