24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховой случай

Здравствуйте. Может кто посоветует, у меня проблема. 6 января возвращалась из Владимира и догнала впереди идущую машину (впереди произошла авария, все резко тормозили , я не успелела, говорят так бывает:-(). машина кредитная, застрахована по КАСКО в Альфа-страхования. Оценщик страховой сказал ничего страшного и сказал, что ремонт будет стоить около 200 тыс. рублей, (поврежден радиатор, вытек тасол). Страховая определила лимит в 313 тыс рубл.,направила в Мэйджор (дилер) там оценили в 356 000 рублей. Машину покупала новую, после аварии заводится, сигнализация работает, вся электронника работает (бортовой компьютер, магнитола). Соответственно решается вопрос о тотальном покрытие страховки. Честно сказать я была в шоке из-за цены выставленной дилерами, при том что подушки безопасности не сработали (передние, боковые). Вот и думаю, может пободаться с дилерами по поводу подушек безопасности.
amelchenay@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей БушаевВ ответ на amelchenay@mail.ru
amelchenay@mail.ru
И вообще я так хочу что бы мне ее отремонтировали и вернули. А кто подскажет если машину все таки признают "негодной" и решат тотально выплатить страховку как идет расчет?
СсылкаПожаловаться
С вычетом износа, скорее всего..
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на amelchenay@mail.ru
amelchenay@mail.ru
И вообще я так хочу что бы мне ее отремонтировали и вернули. А кто подскажет если машину все таки признают "негодной" и решат тотально выплатить страховку как идет расчет?
СсылкаПожаловаться
Страховая выплачивает банку Вашу задолженность по кредиту (основной капитал на текущий момент), а остаток отдает Вам на руки (естественно, износ учитывается). Допустим Ваша машина стоила 500 тыс. руб., 100 т. р. был первый взнос, 400 т.р. - кредитные средства. Страховая сумма по КАСКО при этом не может быть меньше суммы кредита, дополнительное оборудование страхуется отдельно и далеко не всеми. Если считать, что страховая сумма по КАСКО равна стоимости машины (500 т.руб.), то 400 т.р. получит банк, а Вам выплатят 100 т.р. минус износ. Я могу ошибаться или за последние годы может что-то измениться, но раньше Альфастрахование считало износ из расчета 2% в месяц, т.е. через 6 месяцев использования это будет 12% от стоимости машины и вместо 100 т.р. Вы на руки получите только 40 т.р.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Страховая выплачивает банку Вашу задолженность по кредиту (основной капитал на текущий момент), а остаток отдает Вам на руки (естественно, износ учитывается). Допустим Ваша машина стоила 500 тыс. руб., 100 т. р. был первый взнос, 400 т.р. - кредитные средства. Страховая сумма по КАСКО при этом не может быть меньше суммы кредита, дополнительное оборудование страхуется отдельно и далеко не всеми. Если считать, что страховая сумма по КАСКО равна стоимости машины (500 т.руб.), то 400 т.р. получит банк, а Вам выплатят 100 т.р. минус износ. Я могу ошибаться или за последние годы может что-то измениться, но раньше Альфастрахование считало износ из расчета 2% в месяц, т.е. через 6 месяцев использования это будет 12% от стоимости машины и вместо 100 т.р. Вы на руки получите только 40 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, банк получит немного меньше, потому что за время владения Вы погасите какую-то часть основного капитала, а Вы, соответственно, немного больше - хорошо, если хватит на новый первый взнос.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
Если авто не новая, то специалист страховщика,читает по газете "Моя реклама" сколько стоит аналог вашему и ведет корректировку выплаты.Мне таким образом выплатили полную остаточную стоимость погибшей в дтп авто-120т .Такого беспридела -я не верил что это со мной происходит-еле пережил,абсурд сплошной.
Что бы победить беспридел-работайте его методом.
СсылкаПожаловаться
Михаил СафоновВ ответ на Михаил Сафонов
Михаил Сафонов
Если авто не новая, то специалист страховщика,читает по газете "Моя реклама" сколько стоит аналог вашему и ведет корректировку выплаты.Мне таким образом выплатили полную остаточную стоимость погибшей в дтп авто-120т .Такого беспридела -я не верил что это со мной происходит-еле пережил,абсурд сплошной.
Что бы победить беспридел-работайте его методом.
СсылкаПожаловаться
Извените правильней БЕЗприбел.
СсылкаПожаловаться
михаил нефедов
подскажите, на стоянке возле торгового центра помяли машину , страховка осаго, страховая выплатит страховку?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на михаил нефедов
михаил нефедов
подскажите, на стоянке возле торгового центра помяли машину , страховка осаго, страховая выплатит страховку?
СсылкаПожаловаться
Вы про чью страховку речь ведете? Если это страховка виновника ДТП, то Вам, как пострадавшей стороне, разумеется, выплатят компенсацию. А если Вы говорите о своей страховке ОСАГО, то она к данному ДТП отношения не имеет. Ущерб от действий других лиц оплачивается либо по ОСАГО этих самых лиц, либо по Вашему КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вся калькуляция между страховой и сто неслучайна, и они не откроют тайну распила денег.
СсылкаПожаловаться
Елена Леонтьева
Привет Всем! Хочу поделиться своей бедой, 11 января крутанула руль от встречного джипа,он- то пролетел,а меня закрутило,ну и врезалась в ограждение,бампер на осколочки разлетелся,а у Ситроена С1-это почти пол"морды".В 18-10 позвонила в ГАИ,еще 2 раза звонила и умоляла что-бы приехали,на улице мороз 34,приехали в 21-20.Но,что меня поразило, они начали осматривать и замерять железяки и писать протокол об административном нарушении, а только после этого спросили,что и как случилось,в ГАИ я приехала в 23-00,просидела в очереди,и уехала в 1ч40мин.Повестку на администр-ку вручили сразу, штраф 1500 р.-оплатить в теч. 30 дней. В страховой мне сказали,что справку с ГАИ я должна привести в теч.3-х дней,,просидела в очереди,потом фотографировали,короче 2 часа ушло.Неделю они взяли на проверку и рассмотрение моего дела, сказали так надо.Ч/з неделю дали направление в ДЦ, по телефону дозвонилась,записали на 9 февраля на осмотр Ура! посмотрели и выперли.Они составят смету направят в Сургутнефтегаз,когда те выплатят,эти закажут и только после ЭТОГО...Но никто не знает когда это будет.Мораль такова. Купила я авто за 1ч20 мин.-из них 10 мин.оплата в кассу и оформление, и 40 мин. оформление страховки-ОСАГО-3960 р. и КАСКО-41170 р.Берут деньги быстро - а вот отдавать или решать вопросы они не хотят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария