11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка

Имею вопрос: надо ли распечатывать полис, если оформляешь страховку в электронном виде? Раньше всегда распечатывали, а теперь муж говорит, что достаточно в почте его иметь.
Это что - я сотруднику ГИБДД буду телефон демонстрировать с письмом? 
Не очень понимаю, как происходит.
Как вы делаете?
госпожа Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это всё понятно, но например объекты ОПО также на основании закона запрещено эксплуатировать без страхования гражданской ответственности, но надзор за этим возложен не на силовое ведомство.
Выгодополучателем являются страховые компании, а вот контроль возложен на силовиков, которым с этого не очень то и жарко, видимо поэтому и так много ездят без полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рынок выполз на дорогу и вытеснил гаишников.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрасновВ ответ на Noisiness
Noisiness
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
(п. 2 введен Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Справедливости ради надо отметить, что исполнить обязанность по страхованию и иметь при себе полис - совершенно разные вещи. Я вот, к примеру, обязан оформить и своевременно обновлять общегражданский паспорт, но вполне могу ходить без него
СсылкаПожаловаться
Велес
Лучше распечатать и иметь при себе как раньше. Не стоит хвалиться "дэпсику" своим телефоном. Да и вряд ли это нововведение подкреплено доступом ко всероссийской базе страховщиков и бесперебойным уверенным интернетом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Абашев
я тоже за то чтобы распечатать, за то точно знаешь она у тебя всегда с собой, телефон и потерять можно или еще что нибудь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Комаров
У сотрудника должен быть доступ к проверки данных, водителю достаточно назвать № полюса, если инспектор не в состоянии моментально проверить достоверность он не имеет права не доверять водителю( задерживать и затягивать проверку данных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария