24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка

Имею вопрос: надо ли распечатывать полис, если оформляешь страховку в электронном виде? Раньше всегда распечатывали, а теперь муж говорит, что достаточно в почте его иметь.
Это что - я сотруднику ГИБДД буду телефон демонстрировать с письмом? 
Не очень понимаю, как происходит.
Как вы делаете?
госпожа Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
УС ЦЭМ 3
конечно надо распечатать,будет инспектор ваш телефон рассматривать.........
СсылкаПожаловаться
Марфа Ложкина
Я распечатываю!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Бэз бумажки ты ка(букашка)..)))(с)
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
какие бумажки, ТОЛЬКО ПОЛИС, КОПИЮ ДОМА ПРИБЕРЕГИ.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Трудно распечатать и бросить в бардачок, свое же время сэкономите, пока инспектор будет ходить, пока подключится к базе пока пробьет вы уже проедите ни один км.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
без условно, на трассе ИНЕТА. МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ, конечно распечатай, 2 экземпляра,1 дома, на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
Виктор
За все время существования ОСАГО полис спросили только раз и пробили по базе. Значит задачу такую в тот раз инспекторам ставили, а когда ее не было, то никого полис и не интересовал.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
За все время существования ОСАГО полис спросили только раз и пробили по базе. Значит задачу такую в тот раз инспекторам ставили, а когда ее не было, то никого полис и не интересовал.
СсылкаПожаловаться
Если честно, то я не понимаю, почему полис должен интересовать ГИБДД, так как он, полис никоим образом не влияет на безопасность движения. А вот сами СК, коммерческие организации сей факт должен беспокоить, но почемуто вопросы гражданского кодекса взвесили на силовые структуры....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если честно, то я не понимаю, почему полис должен интересовать ГИБДД, так как он, полис никоим образом не влияет на безопасность движения. А вот сами СК, коммерческие организации сей факт должен беспокоить, но почемуто вопросы гражданского кодекса взвесили на силовые структуры....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за связки с техосмотром. Но все же прекрасно понимают, как он "делается". А изображать, что все нормально, глядя на бумажку, которой нет никакого доверия, наверное не хочется, потому и не смотрят.
СсылкаПожаловаться
ВелесВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если честно, то я не понимаю, почему полис должен интересовать ГИБДД, так как он, полис никоим образом не влияет на безопасность движения. А вот сами СК, коммерческие организации сей факт должен беспокоить, но почемуто вопросы гражданского кодекса взвесили на силовые структуры....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут можно рассматривать еще и как заботу о водителях. Ведь если у виновника нет полиса ОСАГО, то и возмещения пострадавшему не видать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Велес
Велес
Тут можно рассматривать еще и как заботу о водителях. Ведь если у виновника нет полиса ОСАГО, то и возмещения пострадавшему не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можно, но тогда почему полиция ежедневно не проверяет деятельность, ну например контор ЖКХ, заботясь о сохранности и безопасности моего жилища.
А что касаемо возмещения вреда, то оно происходит исходя из ст 1064 гражданского кодекса, а не из осаго, по осаго страховая за определённую плату просто берёт возмещение части ущерба на себя, то есть имеет место гражданскоправовой договор между гражданином и организацией, и причём тут гибдд. Вот в качестве карающего , пресекающего органа по представлению СК за нарушение закона, это уже пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
ВелесВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Конечно можно, но тогда почему полиция ежедневно не проверяет деятельность, ну например контор ЖКХ, заботясь о сохранности и безопасности моего жилища.
А что касаемо возмещения вреда, то оно происходит исходя из ст 1064 гражданского кодекса, а не из осаго, по осаго страховая за определённую плату просто берёт возмещение части ущерба на себя, то есть имеет место гражданскоправовой договор между гражданином и организацией, и причём тут гибдд. Вот в качестве карающего , пресекающего органа по представлению СК за нарушение закона, это уже пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пример не совсем в тему. Я и думать не хочу какую истинную цель они себе ставят проверяя наличие полиса. Можно предположить, что те кто ездил без них так и будет ездить большей частью. Меньшая-задумается и купит. Но ведь есть еще и те, кто просто забывает его продлить. Попасть под нарушителя и пытаться потом найти его чтобы предъявить к нему иск - занятие не из приятных.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Велес
Велес
Пример не совсем в тему. Я и думать не хочу какую истинную цель они себе ставят проверяя наличие полиса. Можно предположить, что те кто ездил без них так и будет ездить большей частью. Меньшая-задумается и купит. Но ведь есть еще и те, кто просто забывает его продлить. Попасть под нарушителя и пытаться потом найти его чтобы предъявить к нему иск - занятие не из приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те, кто забыл, и те кто принципиально не покупают полис в случае дтп ничем друг от друга не отличаются, более того, за всю историю существования осаго у меня его просто посмотрели, а не то, что пробили всего раза 4, думаю у большинства примерно также, ну и каким боком это повлияет на забывчивых.
СсылкаПожаловаться
NoisinessВ ответ на Велес
Велес
Тут можно рассматривать еще и как заботу о водителях. Ведь если у виновника нет полиса ОСАГО, то и возмещения пострадавшему не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
(п. 2 введен Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
ВелесВ ответ на Noisiness
Noisiness
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
(п. 2 введен Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, отлично! Вот и ответ на вопрос почему они его спрашивают. Кто то рублишку срубит, а кто то честный накажет и отправит за полисом.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Noisiness
Noisiness
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
(п. 2 введен Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё понятно, но например объекты ОПО также на основании закона запрещено эксплуатировать без страхования гражданской ответственности, но надзор за этим возложен не на силовое ведомство.
Выгодополучателем являются страховые компании, а вот контроль возложен на силовиков, которым с этого не очень то и жарко, видимо поэтому и так много ездят без полиса.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это всё понятно, но например объекты ОПО также на основании закона запрещено эксплуатировать без страхования гражданской ответственности, но надзор за этим возложен не на силовое ведомство.
Выгодополучателем являются страховые компании, а вот контроль возложен на силовиков, которым с этого не очень то и жарко, видимо поэтому и так много ездят без полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Протокол за отсутствие осаго это такая же "палка" как и за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Протокол за отсутствие осаго это такая же "палка" как и за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То то и оно, что вместо организации безопасного движения гибдд занимается зарабатыванием "палок".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Протокол за отсутствие осаго это такая же "палка" как и за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как везде, а у нас гибдд за скорость "палок" не получает, нечем измерять, всё в руках коммерческих организаций, от гибдд только подпись на письме счастья.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не знаю как везде, а у нас гибдд за скорость "палок" не получает, нечем измерять, всё в руках коммерческих организаций, от гибдд только подпись на письме счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и у нас так же...стригут они по тихому транзитных дальнобоев да на дтп выезжают..вот и вся их местная функция. Городишко встает на уши када из области приезжают и с поддержкой омона))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария