29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая требует выплатить им деньги, которые она заплатила потерпевшей стороне.

Подскажите, пожалуйста!
В ноябре я попала в ДТП (по моей вине), страховка у меня ОСАГО. Потерпевшему страховая выплатила 25.000. Сегодня пришло письмо от страховой компании, в котором говориться, что мне предлагают выплатить им (страховой) эти деньги в течении 10 дней. Они ссылаются на подп."д" п.76 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.03г. №263.
Что мне делать?
Ольга Пичугина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Aндрей
Не обращайте внимания,это бред если только не превышение 120т на 25т
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не обращайте внимания,это бред если только не превышение 120т на 25т
СсылкаПожаловаться
Нет, не превышение :) , они потерпевшему выплатили "25 212,06 руб" - они в этом письме так и сообщили, что они ему выплатили эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Нет, не превышение :) , они потерпевшему выплатили "25 212,06 руб" - они в этом письме так и сообщили, что они ему выплатили эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они что, съедят вас, если позвоните и спросите?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;"
Оля, вот этот подпункт.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;"
Оля, вот этот подпункт.
СсылкаПожаловаться
Алексей, я его выучила уже, может я его не правильно понимаю? Это ведь касается лиц, кот НЕ вписаны в ограниченную страховку?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Алексей, я его выучила уже, может я его не правильно понимаю? Это ведь касается лиц, кот НЕ вписаны в ограниченную страховку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Правильно понимаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит точно пойду завтра истерику закатывать! :)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
ух. ждём завтра запись.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
сегодня уже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ксерокопию полиса сделайте на всякий случай А то если у вас этот полис заберут и потеряют тогда точно ничего не докажете
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария