24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая требует выплатить им деньги, которые она заплатила потерпевшей стороне.

Подскажите, пожалуйста!
В ноябре я попала в ДТП (по моей вине), страховка у меня ОСАГО. Потерпевшему страховая выплатила 25.000. Сегодня пришло письмо от страховой компании, в котором говориться, что мне предлагают выплатить им (страховой) эти деньги в течении 10 дней. Они ссылаются на подп."д" п.76 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.03г. №263.
Что мне делать?
Ольга Пичугина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Ольга Пичугина
Они пишут, что у них возникает право предъявить ко мне регрессные требования.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Страховка на ограниченное число лиц, Я ТАМ ВПИСАНА.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Сейчас вписана??? На момент ДТП вписаны были? С самого начала действия полиса вы вписаны?? или потом вносились изменения
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Михаил
Михаил
Сейчас вписана??? На момент ДТП вписаны были? С самого начала действия полиса вы вписаны?? или потом вносились изменения
СсылкаПожаловаться
Полис действует с 05.06.10, я вписана в него с 20.10.10, на момент аварии я была вписана.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Полис действует с 05.06.10, я вписана в него с 20.10.10, на момент аварии я была вписана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<
>Полис действует с 05.06.10, я вписана в него с 20.10.10, на момент аварии я была вписа

При изменении числа допущенных к управлению - вам выписали новый полис??? В офисе компании??? ДТП случайно не в этот же день было?? Если все как вы говорите - то ошибка страховщиков - нодо приести оригинал полиса и показать, потребуется еще чеки за оплату.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Михаил
Михаил
<
>Полис действует с 05.06.10, я вписана в него с 20.10.10, на момент аварии я была вписа

При изменении числа допущенных к управлению - вам выписали новый полис??? В офисе компании??? ДТП случайно не в этот же день было?? Если все как вы говорите - то ошибка страховщиков - нодо приести оригинал полиса и показать, потребуется еще чеки за оплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новый полис не выдавали, вписали в старый и продлили его до 04.06.11г. Авария почти через три недели после вписания меня в полис произошла. К полису подколоты квитанции об оплате
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Новый полис не выдавали, вписали в старый и продлили его до 04.06.11г. Авария почти через три недели после вписания меня в полис произошла. К полису подколоты квитанции об оплате
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оформляли в офисе.
СсылкаПожаловаться
Павел
пункт 75 состоит из 6ти подпуктов, думаю не очень сложно его прочитать на предмет соответствия вашей ситуации тому, что там указано
ну и в страховую для разъяснения обратиться
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
пункт 75 состоит из 6ти подпуктов, думаю не очень сложно его прочитать на предмет соответствия вашей ситуации тому, что там указано
ну и в страховую для разъяснения обратиться
СсылкаПожаловаться
76 сорри
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Павел
Павел
76 сорри
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я этот пункт уже наизусть выучила, не подходит моя ситуация ни под один подпункт, я уже по всякому их на себя применить пыталась.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Да я этот пункт уже наизусть выучила, не подходит моя ситуация ни под один подпункт, я уже по всякому их на себя применить пыталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, пошл их в ...
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Значит, пошл их в ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ПОСЛАТЬ официально? Письмо в ответ, или можно прийти в офис и поругаться? )))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
А ПОСЛАТЬ официально? Письмо в ответ, или можно прийти в офис и поругаться? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно прибыть в офис и устроить там истерику. Или в обморок вааще там упасть. Вот веселуха будет! ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нужно прибыть в офис и устроить там истерику. Или в обморок вааще там упасть. Вот веселуха будет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я могу у них какую нибудь бумажку потребовать, что они ко мне претензий больше не имеют?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
А я могу у них какую нибудь бумажку потребовать, что они ко мне претензий больше не имеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потребовать можешь, только (если ты не врешь) это ошибка какого-то мелкого клерка, и в офисе сразу никто тебе ничего не даст. )
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Потребовать можешь, только (если ты не врешь) это ошибка какого-то мелкого клерка, и в офисе сразу никто тебе ничего не даст. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все максимально точно рассказала, мне важно было знать реальное мнение понимающих в этом людей, чтобы знать, с чем к ним завтра идти. Завтра съезжу к ним в офис - разберусь, потом расскажу чем дело закончилось.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Я все максимально точно рассказала, мне важно было знать реальное мнение понимающих в этом людей, чтобы знать, с чем к ним завтра идти. Завтра съезжу к ним в офис - разберусь, потом расскажу чем дело закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Истерику не забудь! ))) И диктофон включи!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Истерику не забудь! ))) И диктофон включи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтоб завтра ни только с рассказом быть, а еще и с доказательством ;)
А вообще в страховых часто такие случаи бывают? Ну в смысле "кто-то что-то напутал"?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Чтоб завтра ни только с рассказом быть, а еще и с доказательством ;)
А вообще в страховых часто такие случаи бывают? Ну в смысле "кто-то что-то напутал"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтоб завтра ни только с рассказом быть, а еще и с доказательством ;)А вообще в страховых часто такие случаи бывают? Ну в смысле "кто-то что-то напутал"?

В офисах компаний сейчас при внесении изменений обычно выдают новый полис с уже внесенными изменениями а старый изымают, печатается это все на компьютере и в базе эти изменения автоматически остаются. У Вас как было - вписали ручкой в полис и поставили печать???(такое давно практиковалось). Если это ваш случай то просто забыли внести в базу.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Михаил
Михаил
Чтоб завтра ни только с рассказом быть, а еще и с доказательством ;)А вообще в страховых часто такие случаи бывают? Ну в смысле "кто-то что-то напутал"?

В офисах компаний сейчас при внесении изменений обычно выдают новый полис с уже внесенными изменениями а старый изымают, печатается это все на компьютере и в базе эти изменения автоматически остаются. У Вас как было - вписали ручкой в полис и поставили печать???(такое давно практиковалось). Если это ваш случай то просто забыли внести в базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, Михаил, вписали ручкой в старый полис. А если они забыли внести в базу, сейчас это можно восстановить?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария