Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховая компания нагло надувает!!!

Добрый день всем! В общем у меня проблема со стораховой 
компанией "РЕНЕССАНС" . В июле купил ЗАЗ Шанс у официалов 
за налик в салоне МОДУС. Сразу застразовал КАСКО в этом же 
салоне (по страховке ремонт). 29 декабря попал в ДТП (вина 
не моя - один чел решил объехать пробку и выехал на  встечку). Все документы оформили 9 января и оценку тоже.
При оценке капот не смогли открыть а внутри повреждения
имеются точно и как следствие оценка предварительная. В 
общем ждал я 14 рабочих дней и наконец позвонили со 
страховой аж 4 февраля и сказали ехать в салон модус (там
будут делать ремонт). Мы радостные (вроде как 
отремонтируют) приезжаем в то место а нам говорят - МЫ НЕ 
РЕМОНТИРУЕМ ЭТИ АВТО!!! Я в шоке - обратно в страховую, а 
они мне говорят что этот тип машины нигде не ремонтируют!!! 
Я уже с наездом мол что делать - а они типа ваш случай 
уникален и в Москве по Вам принимается решение и возможно с 
выплатой. Звоню каждый день а меня динамят. Посоветуйте что 
делать? Как я понимаю полная оценка будет только после 
открытия капота, а это когда будет ремонт??? Обидно 
очень...
P.S. А вообще я в шоке - страхуют машины а потом говорят что не могут ремонтировать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Дмитрий_STD
Забыл сообщить - все происходит в Воронеже
СсылкаПожаловаться
Если сумма выплаты не устроит - в суд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ещо есть ШАНС !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ещо есть ШАНС !!!
СсылкаПожаловаться
Запорожец...
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
По вопросу ремонта обращались в салон Модус?
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
По вопросу ремонта обращались в салон Модус?
СсылкаПожаловаться
Да именно в Модус - туда и страховая направила
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно... официалы, тогда сомнение в их легитимности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попробовать поискать другие универсальные автосервисы, которые возьмутся за Ваш ЗАЗ. В янде набрал "Воронеж автосервис ЗАЗ", варианты есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Можно попробовать поискать другие универсальные автосервисы, которые возьмутся за Ваш ЗАЗ. В янде набрал "Воронеж автосервис ЗАЗ", варианты есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я тоже нашел. У меня ремонт только кузова
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Никто вас не надувает.Просто решают данную проблему как умеют.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Никто вас не надувает.Просто решают данную проблему как умеют.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что они так решают. НО зачем отправлять на ремонт если они заранее знали что ремонт там производить не будут. И еще - вопрос времени! Все решения они заверяли что выполнят в течении 14 дней максиммум а прошло уже 20.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
Я понимаю что они так решают. НО зачем отправлять на ремонт если они заранее знали что ремонт там производить не будут. И еще - вопрос времени! Все решения они заверяли что выполнят в течении 14 дней максиммум а прошло уже 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теребить их конечно надо.А насчёт того что они знали не факт.В страховых работает огромное количество людей с дипломами о высшем образовании и мозгами какашки обезьяны))).
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Теребить их конечно надо.А насчёт того что они знали не факт.В страховых работает огромное количество людей с дипломами о высшем образовании и мозгами какашки обезьяны))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нужно, НО Машина со страховкой оформлена на жену - я в командировке длительной... Теперь ситуация, приходит девушка в страховую с а/м ЗАЗ... Прям как в анекдоте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
Конечно нужно, НО Машина со страховкой оформлена на жену - я в командировке длительной... Теперь ситуация, приходит девушка в страховую с а/м ЗАЗ... Прям как в анекдоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да.Ремонтировать будут точно долго,так как деталей даже в Москве для них не фига нет.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
ты б лучше "Бентли" купил,вот у ж точно ,в Воронеже с их ремонтом проблемы..)))
СсылкаПожаловаться
Михалыч
ты б лучше "Бентли" купил,вот у ж точно ,в Воронеже с их ремонтом проблемы..)))
СсылкаПожаловаться
Тогда меня точно направили бы в Логндон. :)
СсылкаПожаловаться
ДЕД
По асаго вам всерравно что то выплатят.А за десять лет вы этим ребятам из страховой целую машину подарите.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот блин! Вот до чего доводит желание "купить что угодно кроме ВАЗ"
Взяли бы КАЛину - проблем бы не было, а с узбекско-хохлятско-китайскими чудовищами никто не хочет связываться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот блин! Вот до чего доводит желание "купить что угодно кроме ВАЗ"
Взяли бы КАЛину - проблем бы не было, а с узбекско-хохлятско-китайскими чудовищами никто не хочет связываться
СсылкаПожаловаться
Ну что я могу сказать... Мне ЗАЗ обошелся в 390000 в котором стоит двигателя GM F14D4 объемом 1,4 101л.с., АКПП (надёжная корейская) и кондиционер... Надеюсь понятно такой выбор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
Ну что я могу сказать... Мне ЗАЗ обошелся в 390000 в котором стоит двигателя GM F14D4 объемом 1,4 101л.с., АКПП (надёжная корейская) и кондиционер... Надеюсь понятно такой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да правильный выбор...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохо бы к корейской коробке и GMовскому мотору (кстати, хуже не придумаешь, ВАЗ и то лучше) еще и автомобиль приделать, а не запорожец
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А толку-то . Марка-то Шанс. Никто и не хочет его делать.
У ОД зачастую нет кузовного ремонта. Знаю случай- перевёрнутый ФФ-3 местный оОД велел сезти в Москву на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну а теперь последствия этого выбора налицо
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну а теперь последствия этого выбора налицо
СсылкаПожаловаться
т.е. если авто продаётся официально в стране, но страховые НЕ работают и решает в огромной стране Москва, в простом, рядовом страховом случае, где т.н. официалы и сервисы не в состоянии отремонтировать автомобиль (не истребитель), виновато авто и чел, его купивший?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
т.е. если авто продаётся официально в стране, но страховые НЕ работают и решает в огромной стране Москва, в простом, рядовом страховом случае, где т.н. официалы и сервисы не в состоянии отремонтировать автомобиль (не истребитель), виновато авто и чел, его купивший?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто куплен у ОФИЦИАЛА (Модус), направлен на ремонт страховой компанией к ОФИЦИАЛУ (в Модус), после чего (внезапно!) выясняется, что ОФИЦИАЛ (Модус) ремонтом этих шушпаек не занимается. В топку и таких официалов, и производителя, дающего статус Официала таким шараш-монтаж-конторам. И страховая тут не при чем, виноват исключительно производитель, не умеющий создать нормальную сервисную поддержку своей продукции.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу так и получается. В страховой так интересно сказали "Если бы у Форд был или другая машина то проблем бы не было"....
СсылкаПожаловаться
А что в Воронеже единственный сервис у СК? Пусть ставят в любой и делают.
Во всяком случае в сервисе Шевроле вам ее в лучшем виде должны сделать.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
В чем проблема? Капот открыть?)
Дуй в любой сервис-откроют.
Далее на оценку. Насчитали и Не шевелятся - пиши оф претензию. Если опять не шевелятся и кормят завтраками делай независимую экспертизу чинимашину сам сохраняй чеки на запчасти и ремонты и обращайся в суд.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
В чем проблема? Капот открыть?)
Дуй в любой сервис-откроют.
Далее на оценку. Насчитали и Не шевелятся - пиши оф претензию. Если опять не шевелятся и кормят завтраками делай независимую экспертизу чинимашину сам сохраняй чеки на запчасти и ремонты и обращайся в суд.
СсылкаПожаловаться
Проблема открыть капот в том, что при ударе капот вмяло внутрь вместе с замком капота и заклинило! Оценщик как только его не ковырял, ему же VIN нужно было записать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
чинить машину не советую до решения проблем,если через суд то они могут суд попросить еще одну независимую оценку...очень часто они этим пользуются...
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
чинить машину не советую до решения проблем,если через суд то они могут суд попросить еще одну независимую оценку...очень часто они этим пользуются...
СсылкаПожаловаться
Можно уже сейчас провести независимую, пригласив страховую. А после этого машину хоть продавай, хоть в овраг спихни...
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
СсылкаПожаловаться
Чинить авто можно после проведения осмотра оценщиком.
СсылкаПожаловаться
Zeev Glozman
Проведи независимую экспертизу потом в кампанию с до-судебным иском,одновременно в РСА.Посмотри в полисе какой возмещение написано 1.СТОА по направлению 2.Ремонт СТОА по выбору 3.Выплаты по калькуляции. Страховку надо проверять до страх.случая .
http://www.workle.ru/best4you/
СсылкаПожаловаться
Zeev Glozman
Проведи независимую экспертизу потом в кампанию с до-судебным иском,одновременно в РСА.Посмотри в полисе какой возмещение написано 1.СТОА по направлению 2.Ремонт СТОА по выбору 3.Выплаты по калькуляции. Страховку надо проверять до страх.случая .
http://www.workle.ru/best4you/
СсылкаПожаловаться
В полисе указано точно "СТОА по направлению". Вот почему мы надеялись что нам все отремонтируют буз проблем. То есть независимую экспертизу производить все таки необходимо или подождать решения моей страховой (РЕНЕССАНС)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий_STD
Всем спасибо за советы и отзывы! Вот и кончилась неделя. Сегодня жена снова звонила им - как всегда говорят что они занимаются только нашим случаем и решении вот-вот примется....Понедельник уже будет 11 февраля соответственно прошло времени 33 дня и решения как такового нет. :((
Может на них какую нибудь претензию написать? Как правильно надавить юридически?? Про экспертизу прочитал много, но вдруг я проведу экспертизу (заплачу деньги) а потом они мне что нибудь придумают; деньги все, улетели? Посоветуйте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru