29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоп линия

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Что же все-таки такое, пересечение стоп линии? По некоторым источникам - наезд бампером, по другим - передними колесами, а по логике - пересечение есть пересечение, т.е. всем корпусом автомобиля.
Дмитрий Константинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр ГурьяновВ ответ на Дмитрий Константинович
Дмитрий Константинович
То что в ПДД сказано это понятно. Непонятно четкое определение данного словосочетания. Пояснения по этому вопросу от официальных лиц, нет.
СсылкаПожаловаться
купите правила с толкованием
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Константинович
Дмитрий Константинович
То что в ПДД сказано это понятно. Непонятно четкое определение данного словосочетания. Пояснения по этому вопросу от официальных лиц, нет.
СсылкаПожаловаться
надо этот вопрос задать компании которая камеры обслуживает и передаёт инфу ГИБДД, они точно скажут , ведь они камеры настраивают по опытной машинке, я видел как они это делают, но не обратил внимание на то как стояла машина по отношению к стоп-линии. А вообще решение принимает оператор, у меня был случай, стоял на перекрёстке, первым, забыл, что на перекрёстке три цикла пропуска авто, стоял стоял, и дёрнулся при очередное перемене света. не в свою очередь, переехал стоп и встал, прошло полгода, нарушения нету, видимо оператор понял, что я ошибся непроизвольно и не подал на нарушение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
На авторалли(3 категория- любительские) остановка на стоп-линии "делается" базой,то-есть между передними и задними колёсами.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
со стоплинией сравнивается вертикальная проекция автомобиля на асфальт.
Если это автоколенка с люлькой на палке - значит по люльку.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Стоп-линия наносится на расстоянии 5 метров от пешеходного перехода: если вы заехали над ней (хоть бампером, хать всем авто), то вы нарушили п 12.4 ПДД: "12.4. Остановка запрещается:....... на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; .....". А по сути: всегда вспоминаю старый фильм, где хлопчик нарисовал на стене арку и кирпич: не успел уйти, как туда въехал очередной умник.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
http://гибддбрянск.рф/propaganda/rekomendaczii-uchastnikam-dorozhnogo-dvizheniya/3418-shtraf-za-peresechenie-stop-linii-i-nyuansy-narusheniya
Брянский ГИБДД пишет что это именно пересечение колесами такую же трактовку видел у юристов
СсылкаПожаловаться
Владислав
стоял первым перед стоп-линией. За мной ещё 2 л.авто. Время красного около 1,5минуты. На исходе 1 минуты в моём ряду пожарка сзади заморгала огнями и сиреной завыла. Выехал в соседний ряд, естественно, наехал на стоп-линию. Стоявшие за мной-так же. В результате Пожарка пронеслась на красный и ушла в точку. Регистратора нет. Зато штраф-выписан. Написал в ГИБДД с просьбой разобраться. Ответ ожидаю в течение 30 дней. Завтра льгоный период оплаты заканчивается. Как считаете, у меня есть шанс не платить за такое вот вынужденное нарушение?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владислав
Владислав
стоял первым перед стоп-линией. За мной ещё 2 л.авто. Время красного около 1,5минуты. На исходе 1 минуты в моём ряду пожарка сзади заморгала огнями и сиреной завыла. Выехал в соседний ряд, естественно, наехал на стоп-линию. Стоявшие за мной-так же. В результате Пожарка пронеслась на красный и ушла в точку. Регистратора нет. Зато штраф-выписан. Написал в ГИБДД с просьбой разобраться. Ответ ожидаю в течение 30 дней. Завтра льгоный период оплаты заканчивается. Как считаете, у меня есть шанс не платить за такое вот вынужденное нарушение?
СсылкаПожаловаться
Не надо было уступать, имели полное право, пусть по встречке объезжают.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Самурай
Самурай
Не надо было уступать, имели полное право, пусть по встречке объезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет на том участке встречки. Направления движения разделены сквером
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владислав
Владислав
нет на том участке встречки. Направления движения разделены сквером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не важно, согласно ПДД вы обязаны уступить, но не нарушая при этом ПДД, так что вы могли стоять сколь угодно долго не выезжая за стоп-линию, пока не загорится зелёный свет.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Самурай
Самурай
Это не важно, согласно ПДД вы обязаны уступить, но не нарушая при этом ПДД, так что вы могли стоять сколь угодно долго не выезжая за стоп-линию, пока не загорится зелёный свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласись, это несправедливо. Особенно по отношению к тому, по адресу которого несётся спецавтомобиль. Ибо у него дом горит, а я из-за 400 рублей льготных не имею права людям помочь.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владислав
Владислав
согласись, это несправедливо. Особенно по отношению к тому, по адресу которого несётся спецавтомобиль. Ибо у него дом горит, а я из-за 400 рублей льготных не имею права людям помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несправедливо будет, если вы уступая дорогу спец транспорту создадите аварийную ситуацию, тут ПДД трактуется однозначно. Моё мнение, на дороге прежде всего надо думать о своей безопасности и безопасности окружающих, потому, что мои проблемы, это только мои проблемы и всем на них наплевать и расхлёбывать их только мне, а в данном случае вам платить штраф.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Самурай
Самурай
Несправедливо будет, если вы уступая дорогу спец транспорту создадите аварийную ситуацию, тут ПДД трактуется однозначно. Моё мнение, на дороге прежде всего надо думать о своей безопасности и безопасности окружающих, потому, что мои проблемы, это только мои проблемы и всем на них наплевать и расхлёбывать их только мне, а в данном случае вам платить штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я принял решение, и дождусь ответа из ГИБДД. Если что, буду платить 800. Времени ещё месяц будет)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Владислав
Владислав
Я принял решение, и дождусь ответа из ГИБДД. Если что, буду платить 800. Времени ещё месяц будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что ж, желаю вам удачи, искренне надеюсь здравый смысл восторжествует и вам отменят штраф!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Самурай
Самурай
Что ж, желаю вам удачи, искренне надеюсь здравый смысл восторжествует и вам отменят штраф!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария