24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором!!!

Собираюсь покупать Suzuki SX4 (это будет моя первая машина ). Хотелось бы услышать Ваши отзывы об этой машинке. К тому же есть ряд моментов, с которыми я еще не определилась, а именно:
1. брать венгра или японца
2. полный привод или ограничиться передним (тут сама склоняюсь больше к полному приводу)
3. механика или АКПП (склоняюсь как ни странно к МКПП)

Почитала предыдущие отзывы и немного ужаснулась : шум в салоне, грохот подвески, ограниченный обзор, скатывается на горках и пр.). Может сейчас уже всё изменилось? Жду Ваших отзывов и рекомендаций!!!!
Багира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Виталий
Покупать эту машину имеет смысл только с полным приводом (п. 2), насколько я знаю полный делают только венгры (п. 1). Если брать переднеприводную, то переднеприводные конкуренты Секс 4 сильнее его по всем статьям. Механика или АКПП - зависит от региона. Например в Москве у меня уже 2й друг на механике мазоль в пробках натирает, лучше автомат. В других регионах наверное это не так принципиально. Про шум и грохот правда, про скатывания на горках - либо лысая резина либо опыт:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не вижу смысла покупать SX4 4WD очень дорого выходит,за эти деньги новый актион выглядит более привлекательным.Салон очень дешёвый.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Виктор
Виктор
Не вижу смысла покупать SX4 4WD очень дорого выходит,за эти деньги новый актион выглядит более привлекательным.Салон очень дешёвый.
СсылкаПожаловаться
Не вижу смысла покупать SX4 4WD очень дорого выходит,за эти деньги новый актион выглядит более привлекательным.Салон очень дешёвый.

В экшене не был но предыдущий на паука похожий Бр-р. С бодуна помрешь с испуга.
СсылкаПожаловаться
Александр НЕПОМНЯЩИЙ
Если это первая машина и отсутствует опыт вождения-советую на зиму ВАЗ-2121 "Нива":) тысяч за 30,чтоб ездить научиться:)А потом пусть почит в бозе душа бедного Ваза:)))и думать какую машину покупать:)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр НЕПОМНЯЩИЙ
Александр НЕПОМНЯЩИЙ
Если это первая машина и отсутствует опыт вождения-советую на зиму ВАЗ-2121 "Нива":) тысяч за 30,чтоб ездить научиться:)А потом пусть почит в бозе душа бедного Ваза:)))и думать какую машину покупать:)
СсылкаПожаловаться
Как можно женщине Ниву советовать? Прикол такой?
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Александр НЕПОМНЯЩИЙ
Александр НЕПОМНЯЩИЙ
Если это первая машина и отсутствует опыт вождения-советую на зиму ВАЗ-2121 "Нива":) тысяч за 30,чтоб ездить научиться:)А потом пусть почит в бозе душа бедного Ваза:)))и думать какую машину покупать:)
СсылкаПожаловаться
Если это первая машина и отсутствует опыт вождения-советую на зиму ВАЗ-2121 "Нива":) тысяч за 30,чтоб ездить научиться:)А потом пусть почит в бозе душа бедного Ваза:)))и думать какую машину покупать:)

Нива не устойчивая машина. пляшет на дороге.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Сузуки комфортом никогда не отличались, но достаточно практичные. От себя доавлю, полный привод всегда лучше его отсутствия, все эти байки про расход топлива, дополнительные расходы на ремонт подвески - чушь собачья, извините.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
для первой машины,думаю это слишком,но если только нежалко! для начала можно былоб попроще брать! да и за эти деньги помимо сузуки можно и покомфортней авто поискать!
СсылкаПожаловаться
БагираВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
для первой машины,думаю это слишком,но если только нежалко! для начала можно былоб попроще брать! да и за эти деньги помимо сузуки можно и покомфортней авто поискать!
СсылкаПожаловаться
например какую? ;)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Багира
Багира
например какую? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Багира
Багира
например какую? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вариантов уйма! тут уж зависит от самих вас,на чем вы готовы ездить! но убежден в том,что первый автомобиль должен быть простым,недорогим в ремонте,жестянке,да и в общем в обслуживании!
СсылкаПожаловаться
Mихаил ЖмуровВ ответ на Багира
Багира
например какую? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите лучше рав 4 (2) середиины 2000-х на автомате .
к нам на сервис (неофициальный, реально недорогой) приехала (своим ходом) sx-4 после небольшой аварии (девушка въехала в стену). Смета на ремонт- 240 000 руб. на равке такой удар в 2 раза дешевле обошелся бы
СсылкаПожаловаться
forum forum
за полный привод отдавать 800 штук?...Мицу АСХ, Ниссан Джюк, а если седан, то Королла или Круз...можно вообще Чери Индис взять миникросс
СсылкаПожаловаться
Александр
Не слушай тех, кто советует старую машину. Бери новую и на автомате. А привод... Смотри , где ездить придется. Если просто по асфальту- то переплачивать никчему.
СсылкаПожаловаться
БагираВ ответ на Александр
Александр
Не слушай тех, кто советует старую машину. Бери новую и на автомате. А привод... Смотри , где ездить придется. Если просто по асфальту- то переплачивать никчему.
СсылкаПожаловаться
учитывая, что ездить мне придется не только в Москве, а я бы даже сказала, что больше по подмосковью (а то и дальше), потому и склоняюсь к полному приводу =)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Багира
Багира
учитывая, что ездить мне придется не только в Москве, а я бы даже сказала, что больше по подмосковью (а то и дальше), потому и склоняюсь к полному приводу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Багира
Багира
учитывая, что ездить мне придется не только в Москве, а я бы даже сказала, что больше по подмосковью (а то и дальше), потому и склоняюсь к полному приводу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитывая, что ездить мне придется не только в Москве, а я бы даже сказала, что больше по подмосковью (а то и дальше), потому и склоняюсь к полному приводу =)

У меня одна с полным одна с передним. Полный конечно лучше. Если электроники набито вкрай.
Расход на 1 л больше (по пробкам). Потупея. Чачество не знаю. Их кто только не делает. Они и фиатами ходят. И фордами. Наверно полный.
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Девушка , как владелец Сузуки (правда 17 л.) говорю, лучше NSGV 3d , чем SX4 .
СсылкаПожаловаться
БагираВ ответ на александр адяев
александр адяев
Девушка , как владелец Сузуки (правда 17 л.) говорю, лучше NSGV 3d , чем SX4 .
СсылкаПожаловаться
Если я правильно поняла NSGV - это Гранд Витара? На самом деле я ее просто обожаю!!! это моя мечта. Я и хотела бы взять ее. Но по финансам - она все-таки дороже. И начинать я хотела бы все таки с более компактной машинки.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Багира
Багира
Если я правильно поняла NSGV - это Гранд Витара? На самом деле я ее просто обожаю!!! это моя мечта. Я и хотела бы взять ее. Но по финансам - она все-таки дороже. И начинать я хотела бы все таки с более компактной машинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно поняла NSGV - это Гранд Витара? На самом деле я ее просто обожаю!!! это моя мечта. Я и хотела бы взять ее. Но по финансам - она все-таки дороже. И начинать я хотела бы все таки с более компактной машинки. Ответил вам .Удачного выбора !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария