Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

стоянка возле дома

в соседнем доме на стоянках поставили барьеры с замками зто законно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дед Иван
Законно если узаконен землеотвод. А так как и в нашей стране - что хочу то и ворочу.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Законно если узаконен землеотвод. А так как и в нашей стране - что хочу то и ворочу.
СсылкаПожаловаться
Право на пользование прилегающей территорией есть у всех жильцов. Разрешение, если оно и есть, ущемляет вас в правах.В прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Право на пользование прилегающей территорией есть у всех жильцов. Разрешение, если оно и есть, ущемляет вас в правах.В прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Моё право они тоже ущемляют. В Конситуции РФ написано что я могу свободно передвигатся по стране, не считая тех мест которые закрыты для общего пользования по какому небудь закону. Прямой путь в прокуратуру. Самому не чего ломать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Заявление в ДЭЗ, или ещё какой-нить там орган ЖКХ... в течении суток команда с болгарками, обязана приступить к устранению искусственных препятствий на территории общего пользования.
СсылкаПожаловаться
ronik521
я сам хочу повесить цепь с замком место классное ...природа
СсылкаПожаловаться
ronik521
я сам хочу повесить цепь с замком место классное ...природа
СсылкаПожаловаться
сам пилить будешь,когда в замочек сунут гвоздик....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не-а у меня болгарка с акб
СсылкаПожаловаться
ronik521
это в закутке все открыто и людям и собакам и кошкам просто застолбить место от оккупантов
СсылкаПожаловаться
У соседа есть балкон ,а у меня нет это законно? Может в прокуратуру?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А вам кто мешает купить балкон?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если не было балкона-то бесполезно,а вот если над головой висит аварийный-то жалобу в УК и Жилинспекцию ..да и в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если не было балкона-то бесполезно,а вот если над головой висит аварийный-то жалобу в УК и Жилинспекцию ..да и в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не было балкона-то бесполезно,

Вы хотите сказать что не возможно купить болкон? А по моему, были бы деньги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если вы о пристройке к дому на первых этажах?
Это не противозаконно...
Единственное что необходимо узаконить изменение... (те изменение в конструкцию, аналогично перепланировке квартиры)
СсылкаПожаловаться
ronik521
как то не в тему да ладно сначала иск проектной организации а потом просто поставь балкон
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
гараж есть 25 мин + откр-закр ворот стоянка платная 2000руб а это у подьезда
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Может быть они ходили в администрацию и им разрешили. Не нравитя - сходите и узнайте.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Может быть они ходили в администрацию и им разрешили. Не нравитя - сходите и узнайте.
СсылкаПожаловаться
Не может.
Администрация не может дать разрешение на ограничение использования общей территории.
Администрация таких прав не имеет.
СсылкаПожаловаться
что мне балкон, я лоджию хочу!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
К своему дому не только припарковаться, подъехать не могу. Всё забито неизвестно кем. А в сотне метрах огромная платная парковка всего за 2 т.р. в месяц, так она на 2/3 пустая. Соорудили еще две, машин на 300-400 каждая, так те полностью пустые. А вот устроить халявную парковку в чужом дворе - это по-нашенски. Потому и цепи вешают, что - читайте начало.
СсылкаПожаловаться
Виктор
К своему дому не только припарковаться, подъехать не могу. Всё забито неизвестно кем. А в сотне метрах огромная платная парковка всего за 2 т.р. в месяц, так она на 2/3 пустая. Соорудили еще две, машин на 300-400 каждая, так те полностью пустые. А вот устроить халявную парковку в чужом дворе - это по-нашенски. Потому и цепи вешают, что - читайте начало.
СсылкаПожаловаться
Это как бонус к КАСКО рассматривать? Всего за 24 тысячи в год место на платной парковке..
Может не стоило еще две платными делать, а оставить площадки халявными, раз первая на 2/3 свободная?
СсылкаПожаловаться
Grant
Это как бонус к КАСКО рассматривать? Всего за 24 тысячи в год место на платной парковке..
Может не стоило еще две платными делать, а оставить площадки халявными, раз первая на 2/3 свободная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не стоило. Так бы и были никому не нужные пустыри. Ведь до этого на них никто не преьендовал и расчищать их под свою парковку не собирался.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Может и не стоило. Так бы и были никому не нужные пустыри. Ведь до этого на них никто не преьендовал и расчищать их под свою парковку не собирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это извечный вопрос, откуда ноги растут.. что проще администрации: сдать в аренду пустырь или что-то сделать для людей..
ЗЫ Способы заполнения пустых стоянок давно обкатаны.. ))
СсылкаПожаловаться
Grant
Это извечный вопрос, откуда ноги растут.. что проще администрации: сдать в аренду пустырь или что-то сделать для людей..
ЗЫ Способы заполнения пустых стоянок давно обкатаны.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что проще администрации: сдать в аренду пустырь или что-то сделать для людей...

А, ну да! Мы же никак свой совковый менталитет не изживём! Всё кажется, что нам Государство должно халяву подгонять!
Народ, проснитесь! Мы уже при капитализме живём! Халява кончилась! Заработал - купи и наслаждайся! Нет денег - закатай губы! Государство контролирует и поддрерживает порядок, а не раздаёт халяву и не обязано обустраивать жизнь каждого халявщика - неудачника - лентяя.
Об улучшении условий собственного существования, каждый должен беспокоиться сам.
Во многих цивилизованных и демократичных странах, владелец авто обязан платить за парковочное место у дома, взымаются специальные налоги, в Японии вообще прежде чем купить машину, надо предявить сертификат на место для парковки( место для паркинга есть и оплачено) , почитайте ! ;) http://madeinjapan3.blogspot.co.nz/2012/...
А то всё ноют - да у нас народ душат да обирают! Какая у нас Ж! Вот на Западе! )))))

СсылкаПожаловаться
что проще администрации: сдать в аренду пустырь или что-то сделать для людей...

А, ну да! Мы же никак свой совковый менталитет не изживём! Всё кажется, что нам Государство должно халяву подгонять!
Народ, проснитесь! Мы уже при капитализме живём! Халява кончилась! Заработал - купи и наслаждайся! Нет денег - закатай губы! Государство контролирует и поддрерживает порядок, а не раздаёт халяву и не обязано обустраивать жизнь каждого халявщика - неудачника - лентяя.
Об улучшении условий собственного существования, каждый должен беспокоиться сам.
Во многих цивилизованных и демократичных странах, владелец авто обязан платить за парковочное место у дома, взымаются специальные налоги, в Японии вообще прежде чем купить машину, надо предявить сертификат на место для парковки( место для паркинга есть и оплачено) , почитайте ! ;) http://madeinjapan3.blogspot.co.nz/2012/...
А то всё ноют - да у нас народ душат да обирают! Какая у нас Ж! Вот на Западе! )))))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
..Во многих цивилизованных и демократичных странах..
Когда будем таковой - тогда дочитаю эту хрень..
СсылкаПожаловаться
Grant
..Во многих цивилизованных и демократичных странах..
Когда будем таковой - тогда дочитаю эту хрень..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Во многих цивилизованных и демократичных странах..Когда будем таковой - тогда дочитаю эту хрень..

Мы такой страной никогда не будем, пока есть таки как ты.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
..Во многих цивилизованных и демократичных странах..Когда будем таковой - тогда дочитаю эту хрень..

Мы такой страной никогда не будем, пока есть таки как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рад стараться! ))
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Пустовать долго не будут,как обычно бывает,начнут колеса прокалывать запаркованным в о дворах машинам или ещё какой ущерб наносить,вплоть до поджогов,так и заполнятся
СсылкаПожаловаться
Пустовать долго не будут,как обычно бывает,начнут колеса прокалывать запаркованным в о дворах машинам или ещё какой ущерб наносить,вплоть до поджогов,так и заполнятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого никода не было. Даже когда была платная стоянка в 50 метрах от дома и места на ней были всегда.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Почему вешают цепи - никому не интересно. Таких хитрожопцев надо наказывать.
Давайте я на лифт замок специальный поставлю , чтобы только я пользоваться мог - а то ездит там непойми кто!
И двор забором огорожу - моя личная фазенда, а то ходит непойми кто по двору! И не дышите - мой воздух! )))))
Есть Закон.

Отделять себе место на общественной территории - высшая наглость и быдлячество!
Вот у меня гараж в ГСК на праве собственности - он мой. А во дворе мне никто ничего не должен - где есть место там и ставлю.
СсылкаПожаловаться
Почему вешают цепи - никому не интересно. Таких хитрожопцев надо наказывать.
Давайте я на лифт замок специальный поставлю , чтобы только я пользоваться мог - а то ездит там непойми кто!
И двор забором огорожу - моя личная фазенда, а то ходит непойми кто по двору! И не дышите - мой воздух! )))))
Есть Закон.

Отделять себе место на общественной территории - высшая наглость и быдлячество!
Вот у меня гараж в ГСК на праве собственности - он мой. А во дворе мне никто ничего не должен - где есть место там и ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дышите мой воздух? Вы в этом правы. Не спорю. Но дайте же мне к своему дому подъехать! Вот в чем проблема. Изуродовали детскую площадку, которую мы, жильцы этого дома облагораживали. Стали разбираться, кто повредил. И что? Владелец машины оказался живущим на другой стороне улицы, но у них во дворе темно, а в дождь огромная лужа образуется, вот и выбрал место под фонарями. Я же не говорю, что надо шлагбаумы и цепи ставить. Но и совесть же надо иметь. Вот из-за ее отсутствия и не желания чего-то добиваться от УК у своего дома и прут туда, где получше, а то, что этим создают трудности для жильцов - это вопрос 110-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двор обыкновенный. Но еще при постройке дома мне довелось участвовать в переработке эксизов по двору с учетом мест для автопарковки , детских площадок и для хозяйственных нужд. Получилось вполне приемлемо для нашего и соседнего домов. Но никому же тогда в голову не приходило, что от соседних дворов, где эти места куцые, начнут перебираться в наш. А гараж - есть и у меня гараж, машина ночует там, только вот подъехать при необходимости к дому удается не всегда.
СсылкаПожаловаться
Если выкупили землю или по строительному паспорту данная территоррия входит в придомовую территоррию, то всё законно. Единственное условие-беспрепятственный подъезд аварийных и коммунальных служб.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
в соседнем доме на стоянках поставили барьеры с замками зто законно?

Так это чужой дом. Нельзя лезть к соседу домой и проверять как он обустроил свой дом. Вы похожи на американцев, которые бомбят чужие страны и убивают местное население, несогласное жить по американским понятиям.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru