Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли в качестве первого авто брать ВАЗ 2108 ?

Дело в том, что самым молодым из них - 10 лет... остальные ещё старше...
А денег больше 100 т.р. я на первое авто тратить не готов... Даже если бы деньги были бы - смысла нет, железо дорогое на хорошие авто...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
За стольник Вы все-равно ничего приличного не найдете.
Потянет, главное - неудавленную взять.
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Wipperson
Посмотрите комментарии, там есть ответ на ваш вопрос "http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
PS: За 100 т.р. можно взять неплохую японку, если вы не далеко от Владивостока.
СсылкаПожаловаться
Wipperson
Посмотрите комментарии, там есть ответ на ваш вопрос "http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
PS: За 100 т.р. можно взять неплохую японку, если вы не далеко от Владивостока.
СсылкаПожаловаться
Я очень далеко от Владивостока))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для жизненного опыта очень даже полезно. Даст бог будет с чем сравнивать. А то многие не понимают разници между производителями - думают что все машины - это как мерседес.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
А у меня 90 года 2108 и не первая-рекомендую
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
Однозначно покупай, только при выборе машины с собой возьми человека, который неплохо разбирается в автомобилях. Как первое авто- 2108 - очень даже неплохой вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Это был мой третий автомобиль после М2140 и М401 (он был второй)...
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
неплохая машинка, довольно надежная и в меру простая. как первое авто очень даже, главное выбрать по состоянию получше
СсылкаПожаловаться
VALERI
Брал ВАЗ-21083 новую в 1996 г. "Убивал" 5 лет-не убил. Когда продавал, чуть не заплакал. Оставила хорошие впечатления навсегда. Надежная и ремонтнопригодная. НО, лучше берите 21093 (т.к. у 8-ки могут провисать двери, да и менее удобна).
СсылкаПожаловаться
VALERI
Брал ВАЗ-21083 новую в 1996 г. "Убивал" 5 лет-не убил. Когда продавал, чуть не заплакал. Оставила хорошие впечатления навсегда. Надежная и ремонтнопригодная. НО, лучше берите 21093 (т.к. у 8-ки могут провисать двери, да и менее удобна).
СсылкаПожаловаться
Менее удобно для задних пассажиров? Для водителя есть отличия в чём-то?
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для водителя ь отличий нет, зубило оно и в Африке зубило.
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для водителя, в принципе, отличий нет. Единственное-широкая дверь не удобна при выходе в ограниченном пространстве (на парковке например). Задним пассажирам конечно удобнее выходить через свою дверь, но не скажу, что это вызывало какие-то нарекания у моих пассажиров. Вот детвору как раз удобнее возить в 3-х дверке.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
если решил пойти работать в авторемонт то бери *будет большая практика*
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Harlan
Без вопросов ) конечно брать)
СсылкаПожаловаться
One
Как первое авто за такие деньги - не худший вариант. По крайней мере - лучше, чем заднеприводная классика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Хороший автомобиль, правда 9 попрактичнее будет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Хороший автомобиль, правда 9 попрактичнее будет...
СсылкаПожаловаться
А чем, подскажите, пожалуйста?...
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
А чем, подскажите, пожалуйста?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практичнее 8-ки не найти. Намного крепче переднеприводных вазов. Дверь большая - это хорошо, и стойка, как у 9-ки или 99 не мешает. А то что провисает дверь - отрегулируешь, либо через 3 года петли переваришь. Ремонт - копейки. Бери с низкой торпедой - меньше гремит и печка правильно работает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Уборка/чистка салона (если будете самостоятельно этим заниматься). Задние пассажиры почувствуют дискомфорт. Да и передним не очень приятно постоянно дегаться... Особенно остро стоит вопрос если дети есть. В общем, сами смотрите, если с задними пассажирами все устраивает, то 2108.
п.с. ну и кто-то еще писал про провисание дверей.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Для первой машины купить стоит,только в нормальном состоянии.За стольник можно взять.Восьмёрка очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Классная тачка. Баб в салон посадил и они никуда не сбегут, вези куда нужно.
Да и восьмерку не очень жалко, можно на ней тренироваться. А двигатель лучше 1500, при порыве ремня клапан не догоняет поршень.
СсылкаПожаловаться
Если ездить одному или вдвоём - сойдёт. Движок строго 1,5 (21083) и никаких 1,3 (2108) или тем более 1,1 (21081 - это вообще отвратительно!). Про петли уже сказали выше - иногда эти двери на асфальт падают. Постарайтесь найти (только очень старайтесь) "восьмёрку" без коррозии. Проверьте заранее, работает ли "печка", проверьте сразу уровень масла в МКПП5 и следите за ним, до покупки покатайтесь по фиговой дороге, а затем разгонитесь по трассе - если можно будет на ходу говорить и слышать друг друга - это уже хорошо. Никому не в обиду, но моя максимальная оценка именно этому автомобилю (ВАЗ 2108) - "сойдёт" и не более.
СсылкаПожаловаться
regata regata
Старую добрую классику....она хоть не такая замученная будет за такие деньги....а про передний...будет просто ведро!
СсылкаПожаловаться
Иван Ёлкин
бери не пожалеешь....
СсылкаПожаловаться
я я
Низкая панель шла до 97г. А за 100т.р. возмешь 2002 и моложе,с инжектором( движки1,1 и 1,3 давно не ставят.)
СсылкаПожаловаться
За 100 000р. у нас можно купить 10 летннюю 93 с инжектором, или без. С пробегом 100ткм, года на 2 хватит, за глаза. Иномарки в эти деньги - кандидаты в разборку.
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
БЕРИ КАК ПЕРВЫЙ АВТО САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Я 9ку 3х годовалую в 2008 году купил за 136 тыс. пробег был около 45 тыс.(ПЕРВЫЙ АВТО.) Думал поезжу годик продам до сих пор езжу и не жалею что взял. Думаю авто поменять тыс. за 500 чтонибудь взять, но из новых ничего не нравится, а б/у страшно, так что не знаю продовать свое авто или еще годик поездить денег подкопить ТАК ЧТО БЕРИ Главное что бы живая была. Года 2002-2003 за эти деньги можно нормальную взять.
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Т.е. Ваше авто 2005-го года? Но их тогда уже не выпускали...
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
СсылкаПожаловаться

Да 2005 года Сызранская сборка. Их до 2009 года даже выпускали(точно!!!) только в Хохляндии (Панель приборов как на 15ке), может и сейчас там выпускают.Если есть сомнения можете в интернете посмотреть и убидитесь их в 2005 году выпускали последние наверно. Инжекторная стоит катализатор, у знакомых авто постарше тоже инжектор но катализатора нет. За 30 тыс. пробега особых проблем небыло, по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Советую классику (исходя из собственного опыта).вкачестве первого авто. купил у старика семерку полугодовалую с пробегом 7 тыс. км. за 2 года на ездил 70 тыс.км. вовремя менял масло и тормозные колодки . Сейчас состояние отличное и на 8-ку 2000-2002 не променял бы .
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Чем новее машина, тем меньше скрытых дефектов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
СсылкаПожаловаться

Тем дольше можно сними проездить
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
Поезди на "классике" и на переднем приводе что понравится то и бери, оба варианта ремонтопригодны (как конструктор). А в плане надежности как повезет некоторые на копейках 25 годовалых ездят и особых проблем нет, а некоторым особо не везет и на немцах, японцах как на б/у так и на новых постоянно что-то ломается. Покупка автомобиля особенно б/у это как лотерея.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
После покупки авто , советую установить самоклеющие зеркала мертвой зоны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru