11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли в качестве первого авто брать ВАЗ 2108 ?

Дело в том, что самым молодым из них - 10 лет... остальные ещё старше...
А денег больше 100 т.р. я на первое авто тратить не готов... Даже если бы деньги были бы - смысла нет, железо дорогое на хорошие авто...
Холмс 2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Евгений Старосельцев
За стольник Вы все-равно ничего приличного не найдете.
Потянет, главное - неудавленную взять.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да.
СсылкаПожаловаться
Wipperson
Посмотрите комментарии, там есть ответ на ваш вопрос "http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
PS: За 100 т.р. можно взять неплохую японку, если вы не далеко от Владивостока.
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011В ответ на Wipperson
Wipperson
Посмотрите комментарии, там есть ответ на ваш вопрос "http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
PS: За 100 т.р. можно взять неплохую японку, если вы не далеко от Владивостока.
СсылкаПожаловаться
Я очень далеко от Владивостока))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для жизненного опыта очень даже полезно. Даст бог будет с чем сравнивать. А то многие не понимают разници между производителями - думают что все машины - это как мерседес.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
А у меня 90 года 2108 и не первая-рекомендую
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
Однозначно покупай, только при выборе машины с собой возьми человека, который неплохо разбирается в автомобилях. Как первое авто- 2108 - очень даже неплохой вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Это был мой третий автомобиль после М2140 и М401 (он был второй)...
СсылкаПожаловаться
Сергей
неплохая машинка, довольно надежная и в меру простая. как первое авто очень даже, главное выбрать по состоянию получше
СсылкаПожаловаться
VALERI
Брал ВАЗ-21083 новую в 1996 г. "Убивал" 5 лет-не убил. Когда продавал, чуть не заплакал. Оставила хорошие впечатления навсегда. Надежная и ремонтнопригодная. НО, лучше берите 21093 (т.к. у 8-ки могут провисать двери, да и менее удобна).
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011В ответ на VALERI
VALERI
Брал ВАЗ-21083 новую в 1996 г. "Убивал" 5 лет-не убил. Когда продавал, чуть не заплакал. Оставила хорошие впечатления навсегда. Надежная и ремонтнопригодная. НО, лучше берите 21093 (т.к. у 8-ки могут провисать двери, да и менее удобна).
СсылкаПожаловаться
Менее удобно для задних пассажиров? Для водителя есть отличия в чём-то?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Холмс 2011
Холмс 2011
Менее удобно для задних пассажиров? Для водителя есть отличия в чём-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для водителя ь отличий нет, зубило оно и в Африке зубило.
СсылкаПожаловаться
VALERIВ ответ на Холмс 2011
Холмс 2011
Менее удобно для задних пассажиров? Для водителя есть отличия в чём-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для водителя, в принципе, отличий нет. Единственное-широкая дверь не удобна при выходе в ограниченном пространстве (на парковке например). Задним пассажирам конечно удобнее выходить через свою дверь, но не скажу, что это вызывало какие-то нарекания у моих пассажиров. Вот детвору как раз удобнее возить в 3-х дверке.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
если решил пойти работать в авторемонт то бери *будет большая практика*
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Harlan
Без вопросов ) конечно брать)
СсылкаПожаловаться
One
Как первое авто за такие деньги - не худший вариант. По крайней мере - лучше, чем заднеприводная классика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Хороший автомобиль, правда 9 попрактичнее будет...
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011В ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Хороший автомобиль, правда 9 попрактичнее будет...
СсылкаПожаловаться
А чем, подскажите, пожалуйста?...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Холмс 2011
Холмс 2011
А чем, подскажите, пожалуйста?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практичнее 8-ки не найти. Намного крепче переднеприводных вазов. Дверь большая - это хорошо, и стойка, как у 9-ки или 99 не мешает. А то что провисает дверь - отрегулируешь, либо через 3 года петли переваришь. Ремонт - копейки. Бери с низкой торпедой - меньше гремит и печка правильно работает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Уборка/чистка салона (если будете самостоятельно этим заниматься). Задние пассажиры почувствуют дискомфорт. Да и передним не очень приятно постоянно дегаться... Особенно остро стоит вопрос если дети есть. В общем, сами смотрите, если с задними пассажирами все устраивает, то 2108.
п.с. ну и кто-то еще писал про провисание дверей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария