20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли в качестве первого авто брать ВАЗ 2108 ?

Дело в том, что самым молодым из них - 10 лет... остальные ещё старше...
А денег больше 100 т.р. я на первое авто тратить не готов... Даже если бы деньги были бы - смысла нет, железо дорогое на хорошие авто...
Холмс 2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Серёга
Для первой машины купить стоит,только в нормальном состоянии.За стольник можно взять.Восьмёрка очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Станислав Негребецкий
Классная тачка. Баб в салон посадил и они никуда не сбегут, вези куда нужно.
Да и восьмерку не очень жалко, можно на ней тренироваться. А двигатель лучше 1500, при порыве ремня клапан не догоняет поршень.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Если ездить одному или вдвоём - сойдёт. Движок строго 1,5 (21083) и никаких 1,3 (2108) или тем более 1,1 (21081 - это вообще отвратительно!). Про петли уже сказали выше - иногда эти двери на асфальт падают. Постарайтесь найти (только очень старайтесь) "восьмёрку" без коррозии. Проверьте заранее, работает ли "печка", проверьте сразу уровень масла в МКПП5 и следите за ним, до покупки покатайтесь по фиговой дороге, а затем разгонитесь по трассе - если можно будет на ходу говорить и слышать друг друга - это уже хорошо. Никому не в обиду, но моя максимальная оценка именно этому автомобилю (ВАЗ 2108) - "сойдёт" и не более.
СсылкаПожаловаться
я я
Низкая панель шла до 97г. А за 100т.р. возмешь 2002 и моложе,с инжектором( движки1,1 и 1,3 давно не ставят.)
СсылкаПожаловаться
Владимир Механик
За 100 000р. у нас можно купить 10 летннюю 93 с инжектором, или без. С пробегом 100ткм, года на 2 хватит, за глаза. Иномарки в эти деньги - кандидаты в разборку.
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
БЕРИ КАК ПЕРВЫЙ АВТО САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Я 9ку 3х годовалую в 2008 году купил за 136 тыс. пробег был около 45 тыс.(ПЕРВЫЙ АВТО.) Думал поезжу годик продам до сих пор езжу и не жалею что взял. Думаю авто поменять тыс. за 500 чтонибудь взять, но из новых ничего не нравится, а б/у страшно, так что не знаю продовать свое авто или еще годик поездить денег подкопить ТАК ЧТО БЕРИ Главное что бы живая была. Года 2002-2003 за эти деньги можно нормальную взять.
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Т.е. Ваше авто 2005-го года? Но их тогда уже не выпускали...
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на Холмс 2011
Холмс 2011
Т.е. Ваше авто 2005-го года? Но их тогда уже не выпускали...
СсылкаПожаловаться
Т.е. Ваше авто 2005-го года? Но их тогда уже не выпускали...

Да 2005 года Сызранская сборка. Их до 2009 года даже выпускали(точно!!!) только в Хохляндии (Панель приборов как на 15ке), может и сейчас там выпускают.Если есть сомнения можете в интернете посмотреть и убидитесь их в 2005 году выпускали последние наверно. Инжекторная стоит катализатор, у знакомых авто постарше тоже инжектор но катализатора нет. За 30 тыс. пробега особых проблем небыло, по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Советую классику (исходя из собственного опыта).вкачестве первого авто. купил у старика семерку полугодовалую с пробегом 7 тыс. км. за 2 года на ездил 70 тыс.км. вовремя менял масло и тормозные колодки . Сейчас состояние отличное и на 8-ку 2000-2002 не променял бы .
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Чем новее машина, тем меньше скрытых дефектов.
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
Чем новее машина, тем меньше скрытых дефектов.
СсылкаПожаловаться
Чем новее машина, тем меньше скрытых дефектов.

Тем дольше можно сними проездить
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
Поезди на "классике" и на переднем приводе что понравится то и бери, оба варианта ремонтопригодны (как конструктор). А в плане надежности как повезет некоторые на копейках 25 годовалых ездят и особых проблем нет, а некоторым особо не везет и на немцах, японцах как на б/у так и на новых постоянно что-то ломается. Покупка автомобиля особенно б/у это как лотерея.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
После покупки авто , советую установить самоклеющие зеркала мертвой зоны.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Желательно плоские они меньше закрывают обзор основного заркала.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Восьмёрка-аппарат отличный!Как люди пишут выбирай внимательней(невнимательность при выборе может влететь в копеечку-эт я из личного опыта),возьми с собой по возможности кого-нибудь кто разбирается в машинах -не пожалеешь.Даже можешь при выборе машины на СТО её на дефектовочку загнать,не поскупись.У меня первым авто вобще был Москвич-Комби,вторым ВАЗ 21053....Еслиб первым авто у меня была восьмёрка-ябы был бы очень счастлив....она уж лучше полюбому будет вышеперечисленных автомобилей)))
СсылкаПожаловаться
леонид джалимов
что же лучше взять начинающему водителю ваз или иномарку б.у.
СсылкаПожаловаться
леонид джалимов
сам не ездил на восмерки но у кого они были видел как у них отваливались двери так как они большие а петли не выдерживали ведь ржавчина и коррозия делают свое дело особенно на наших машинах посоветуйте мне что лучше купить из б.у. нашу машину или иномарку
СсылкаПожаловаться
Максим Мосунов
Возьми 21099 лучше, за 100 найдешь очень приличную. У 8 провисаюит двери и складывать сиденье надоест чтобы сесть назад. Девятка тоже ничего, но у 99 багажник большой. Главное бери не гнилую и с хорошим движком. Лет на 5-7 хватит если немного вкладывать. потом продашь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария