29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать солярис?

У друзей ни у кого нет соляриса, а я вот что-то задумался. В интернете почитал про авто, цены сравнил... теперь думаю. А стоит ли?
Игорь Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Tigran MinasyanВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вопрос о салярисе есть? Если нет, иди дальше Ара
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть, как можно хвалить такую хрень? Соплярофил:D
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Есть, как можно хвалить такую хрень? Соплярофил:D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты чё ара?! Вроде как нормальный был))
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты чё ара?! Вроде как нормальный был))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я то и остался прежним а вот ты буянишь и обзываешься
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
салярис сейчас с шестиступенчатой кпп, и механика и автомат, а значит авто ещё экономичнее будет, быстрее и тише. У меня с пятиступкой 6л. топлива в смешанной экспл. до 120км.ч.
Корейцы если что-то улучшают в авто, то это видно, весомо. В отличии от сандеры 8кл. 75л. хе-хе))
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Сейчас Солярис - очень хороший выбор. За свою цену.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
В Авторевю неплохая статья, посвящена подержанному Киа сид. Там про солярис есть и про двигатели 1,6, они однотипные, как эксплуатант подтверждаю, все верно изложено.
СсылкаПожаловаться
павел мещерин
Катаюсь на солярисе уже как 1.5 года, плохого ничего не могу сказать. Кушает совсем не много, Т,О. не дорогой, проблем ни каких не было, машинка неплохо ведет себя даже на скорости 180 км/ч, в досаду диванным героям которые утверждают что на скорости 110 машину начинает заносить - полный бред! Хотелось бы отметить еще крепкие бампера, поскольку реально убеждался в их прочности! Вообщем машина стоит своих денег, о приобретении ни как не жалею! После соляриса, даже теперь и не думаю о других марках, теперь следующая покупка ix35 или i40.
СсылкаПожаловаться
Елена Андреевна В ответ на павел мещерин
павел мещерин
Катаюсь на солярисе уже как 1.5 года, плохого ничего не могу сказать. Кушает совсем не много, Т,О. не дорогой, проблем ни каких не было, машинка неплохо ведет себя даже на скорости 180 км/ч, в досаду диванным героям которые утверждают что на скорости 110 машину начинает заносить - полный бред! Хотелось бы отметить еще крепкие бампера, поскольку реально убеждался в их прочности! Вообщем машина стоит своих денег, о приобретении ни как не жалею! После соляриса, даже теперь и не думаю о других марках, теперь следующая покупка ix35 или i40.
СсылкаПожаловаться
бампера не крепкие совсем, недавно побывали в аварии, так вот мой старый рено меган (2008г) не пострадал, а как раз солярис рестайлинг 2014г даже очень сильно
СсылкаПожаловаться
Владимир
Солярис отличная машина, сам мечтаю такую купить, на автомате. У нас на работе уже три человека Киа рио купили, сначала у нас все покупали Логаны, затем пошла мода на Опель, а теперь все покупают Рио, но мне больше нравится Солярис.
СсылкаПожаловаться
Виктор Попов
Уже год езжу на "Солярисе" считаю, по дизайну, самая современная модель, в сравнении с другими очень выигрышно смотрится, к тому же очень комфортная и удобная, скоростная и сравнительно не очень дорогая. Так что....мне нравится!
СсылкаПожаловаться
игорь гордеев
!,6 механика, комплектация оптима,пробег 45тыс.1,5 года эксплуатации. Экономна, комфортна, красива, проблем ( тьфу-тьфу ) нет. Недостатки: слабая шумка, слабая краска, иногда передние стойки мешают обзору, тонкое железо.Полное соответствие цене и качеству.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
А мне не нравится. И внешне не нравится, внутри еще больше, тут правда Рио есть - те же грабли но поприятней внутри (в максималке). Еще мне не нравится что там китайские двигатели. И не пишите мне что сейчас это модно. Но больше всего мне не нравится подвеска. После Логановской подвеска Соляриса это хрень табуретная - напоминает 9-ку. ИМХО Как новичку может машина и подойдет. Но про прензии на комфорт про которые пишут что получают это от Соляриса это бред. Любая машина С-класса будет в разы комфортнее даже "пустая"(необходимый минимум там уже будет) При том что цена не намного выше.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
А мне не нравится. И внешне не нравится, внутри еще больше, тут правда Рио есть - те же грабли но поприятней внутри (в максималке). Еще мне не нравится что там китайские двигатели. И не пишите мне что сейчас это модно. Но больше всего мне не нравится подвеска. После Логановской подвеска Соляриса это хрень табуретная - напоминает 9-ку. ИМХО Как новичку может машина и подойдет. Но про прензии на комфорт про которые пишут что получают это от Соляриса это бред. Любая машина С-класса будет в разы комфортнее даже "пустая"(необходимый минимум там уже будет) При том что цена не намного выше.
СсылкаПожаловаться
До более высокого класса нужно дорасти ментально. Почему-то считается, что начинать нужно с маленьких старых машин, а большая машина - "это дорого". Между тем я лично через три года после получения прав и мучений с тазиками купил Волгу, и ездил на волжанках с перерывами 8 лет. Племянник у меня тоже начинал с тазов, а потом я ему отдал свою 7-летнюю 31105 - и оказалось, что по стоимости эксплуатации это дешевле помоек от автоТАЗа, не говоря уж о комфорте.
Просто с возрастом приходит понимание, что удобные сиденья, хорошая музыка и шумоизоляция, климат-контроль, и прочие плюшки важнее мнимого преимущества в 0,67 секунд разгона до 100 км/ч. И тогда чел продает приору (солярис, логан) и покупает за те же деньги 3-5-летний (или новый, если деньги есть) мондео или пассат, ну или фокус-астру-октавию на крайняк.
Синими писалками и прямотоком нужно переболеть. В наше время были девятки (после шохи), сейчас соплярисы (после чепырки), завтра какие-нибудь джили-лифаны появятся. Нужно просто относиться к этому снисходительно, как к детству в заднице.
СсылкаПожаловаться
александр жуков
Бери не бойся,нормальная машина.У всех сейчас и шумка не очень и железо тонкое.Я за 2 года только лампочку в фаре поменял (тьфу-тьфу).Своих денег стоит.А в новую еще много-чего добавили,6ти ступ,линзы на фары,вылет руля,по салону мелочи.Лучше соляриса-новый солярис.
СсылкаПожаловаться
Мир
Мыльница дешёвая,как говорит колега по работе у него Солярис (раньше ездил на Гетсе 04г.) лучше я бы так и ездил на Гетсе разницы нет никакой,разница лишь в том что Гетса брал за 240 а Соляриса за 550
СсылкаПожаловаться
uralec66
С месяц назад дело было,коллега по работе озадачился выбором новой машины,смотрел он и Солярис,вот его мнение об этом авто. Надавив слегка на "рубашку" двери был поражён как легко поддалось железо а если не дай бог боковой удар? И ведь ни один Солярис не имеет дверного бруса безопасности. Салон чисто "поцанский" без претензий хоть на какую то гармонию и эргономику,всё броско но дешевизна так и прёт из каждой щели. В общем коллега взял Поло и доволен как удав. Моё личное мнение-что Солярис,что Рио лучше обойти стороной. В этом ценовом сегменте есть более достойные авто
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на uralec66
uralec66
С месяц назад дело было,коллега по работе озадачился выбором новой машины,смотрел он и Солярис,вот его мнение об этом авто. Надавив слегка на "рубашку" двери был поражён как легко поддалось железо а если не дай бог боковой удар? И ведь ни один Солярис не имеет дверного бруса безопасности. Салон чисто "поцанский" без претензий хоть на какую то гармонию и эргономику,всё броско но дешевизна так и прёт из каждой щели. В общем коллега взял Поло и доволен как удав. Моё личное мнение-что Солярис,что Рио лучше обойти стороной. В этом ценовом сегменте есть более достойные авто
СсылкаПожаловаться
А у поло-седана есть дверной брус безопасности? толщина металла у псевдонемца больше?
если вы про седан, т.к. чистый поло гораздо дороже и не намного лучше.
СсылкаПожаловаться
uralec66В ответ на Алексей
Алексей
А у поло-седана есть дверной брус безопасности? толщина металла у псевдонемца больше?
если вы про седан, т.к. чистый поло гораздо дороже и не намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у поло-седана есть дверной брус безопасности? толщина металла у псевдонемца больше? если вы про седан, т.к. чистый поло гораздо дороже и не намного лучше.
Тот Поло что купил коллега имеет дверной брус,дверной брус у большинства автопроизводителей идёт как опция,у меня в Пежо его нет не заказывали но металл там будь здоров толщина. Что Рио,что Солярис в чистую проигрывают Полику,глупо их сравнивать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на uralec66
uralec66
А у поло-седана есть дверной брус безопасности? толщина металла у псевдонемца больше? если вы про седан, т.к. чистый поло гораздо дороже и не намного лучше.
Тот Поло что купил коллега имеет дверной брус,дверной брус у большинства автопроизводителей идёт как опция,у меня в Пежо его нет не заказывали но металл там будь здоров толщина. Что Рио,что Солярис в чистую проигрывают Полику,глупо их сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за поло он купил?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария