3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли покупать ниссан

хочу купить ниссан тино.Многие отговаривают,что с ниссанами много проблем .что подскажете?
Александр Бессарабов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Полковник Кудасов
Ниссан всегда славился отменными двигателями(так было раньше ,во всяком случае), но слабой(по нашим меркам) подвеской,это не говорит о том ,что она у них плохая,это говорит ,что наши дороги ни в ...ни в Красную Армию.Был у меня (давно)Форд Мэверик 93 года с Ниссановским дизелем, до сих пор летает,хозяина знаю,тысяч 700 наверное прошел и не хрена
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, на моем Ниссане почти три круга, работы по подвеске было немного, при очень жестких условиях эксплуатации. Вполне приличный аппарат, не хуже Тойоты и всяко лучше немца по той же цене.
СсылкаПожаловаться
Александр БессарабовВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Ниссан всегда славился отменными двигателями(так было раньше ,во всяком случае), но слабой(по нашим меркам) подвеской,это не говорит о том ,что она у них плохая,это говорит ,что наши дороги ни в ...ни в Красную Армию.Был у меня (давно)Форд Мэверик 93 года с Ниссановским дизелем, до сих пор летает,хозяина знаю,тысяч 700 наверное прошел и не хрена
СсылкаПожаловаться
Серьёзный аргумент,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Зачётная машина!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нормальные машины. До тойоты конечно не дотягивают но очень хорошие.
СсылкаПожаловаться
Александр БессарабовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Нормальные машины. До тойоты конечно не дотягивают но очень хорошие.
СсылкаПожаловаться
А чем хуже тойоты -ходовка,салон,стоимость обслуги?
СсылкаПожаловаться
Александр БогомоловВ ответ на Снайпер
Снайпер
Нормальные машины. До тойоты конечно не дотягивают но очень хорошие.
СсылкаПожаловаться
Я бы не поменял свою старую ПРИМЕРУ на новую КОРОЛЛУ. И ниссаны и тойоты разные бывают! На вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
DEN
хороший знакомый, ездиет на ниссане ноут, с 2006 года сейчас пробег почти 220 000тыс.Он очень доволен ,но собирается его продавать, так как очень захотел рено дастер себе на автомате))кстати у него 1,6 механика
СсылкаПожаловаться
Александр БессарабовВ ответ на DEN
DEN
хороший знакомый, ездиет на ниссане ноут, с 2006 года сейчас пробег почти 220 000тыс.Он очень доволен ,но собирается его продавать, так как очень захотел рено дастер себе на автомате))кстати у него 1,6 механика
СсылкаПожаловаться
Спасибо,получил подтверждение своей информации.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
если машине лет 8-10 то это уже мусор по хорошему, ни о какой надёжности в серьёз тут уже не разговаривают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БессарабовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Большое спасибо!Такси-это проверка на живучесть по полной!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
по качеству,комфорту и надежности это средненькая марка.
СсылкаПожаловаться
Abdul Al Ahmed
Имею свой второй Ниссан, и несколько в своем близком окружении, сложилось мнение, не только у меня, что они довольно надежны, двиг если ГРМ - цепь, то до 300тыс пробега можно и не капиталить, если бережно эксплуатировать, и вовремя ТО, по АКПП проблем не слышал вообще, детали подвески, как и у всех производителей - расходный материал и требует замены в зависимости от условий подвластных водителю! Оригинальные ЗЧ имеют большой запас прочности и после появления неприятных звуков могут походить еще не мало, опять же все зависит то того как... При определенной степени упертости и экономии можно найти производителей которые эти самые ЗЧ поставляют на заводы Ниссан, как правило под своим брендом производитель продает их раза в 2 дешевле (примет тому амортизаторы KYB и Tokico). Так что на вкус и цвет фломастеры разные, я вот напрмер ни за что и ни когда не куплю себе и своим близким Мерседес, намой взгляд соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО у них не в пользу потребителя, так считаю потому, что работал начальником СТО у оф. диллера МВ и имею конкретное представление что и где отваливается и сколько это стоит) а кто то только на МВ будет ездить всю жизнь, но скорее всего тут вопрос в размерах доходов а не расходов! С японским автопромом а мой взгляд в вопросе ЦЕНА/КАЧЕСТВО могут соперничать разве что VW, Skoda, Audi хотя Audi наверное будет подороже.
IMHO
СсылкаПожаловаться
Александр БессарабовВ ответ на Abdul Al Ahmed
Abdul Al Ahmed
Имею свой второй Ниссан, и несколько в своем близком окружении, сложилось мнение, не только у меня, что они довольно надежны, двиг если ГРМ - цепь, то до 300тыс пробега можно и не капиталить, если бережно эксплуатировать, и вовремя ТО, по АКПП проблем не слышал вообще, детали подвески, как и у всех производителей - расходный материал и требует замены в зависимости от условий подвластных водителю! Оригинальные ЗЧ имеют большой запас прочности и после появления неприятных звуков могут походить еще не мало, опять же все зависит то того как... При определенной степени упертости и экономии можно найти производителей которые эти самые ЗЧ поставляют на заводы Ниссан, как правило под своим брендом производитель продает их раза в 2 дешевле (примет тому амортизаторы KYB и Tokico). Так что на вкус и цвет фломастеры разные, я вот напрмер ни за что и ни когда не куплю себе и своим близким Мерседес, намой взгляд соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО у них не в пользу потребителя, так считаю потому, что работал начальником СТО у оф. диллера МВ и имею конкретное представление что и где отваливается и сколько это стоит) а кто то только на МВ будет ездить всю жизнь, но скорее всего тут вопрос в размерах доходов а не расходов! С японским автопромом а мой взгляд в вопросе ЦЕНА/КАЧЕСТВО могут соперничать разве что VW, Skoda, Audi хотя Audi наверное будет подороже.
IMHO
СсылкаПожаловаться
Спасибо за конкретную информацию.
СсылкаПожаловаться
Александр БогомоловВ ответ на Abdul Al Ahmed
Abdul Al Ahmed
Имею свой второй Ниссан, и несколько в своем близком окружении, сложилось мнение, не только у меня, что они довольно надежны, двиг если ГРМ - цепь, то до 300тыс пробега можно и не капиталить, если бережно эксплуатировать, и вовремя ТО, по АКПП проблем не слышал вообще, детали подвески, как и у всех производителей - расходный материал и требует замены в зависимости от условий подвластных водителю! Оригинальные ЗЧ имеют большой запас прочности и после появления неприятных звуков могут походить еще не мало, опять же все зависит то того как... При определенной степени упертости и экономии можно найти производителей которые эти самые ЗЧ поставляют на заводы Ниссан, как правило под своим брендом производитель продает их раза в 2 дешевле (примет тому амортизаторы KYB и Tokico). Так что на вкус и цвет фломастеры разные, я вот напрмер ни за что и ни когда не куплю себе и своим близким Мерседес, намой взгляд соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО у них не в пользу потребителя, так считаю потому, что работал начальником СТО у оф. диллера МВ и имею конкретное представление что и где отваливается и сколько это стоит) а кто то только на МВ будет ездить всю жизнь, но скорее всего тут вопрос в размерах доходов а не расходов! С японским автопромом а мой взгляд в вопросе ЦЕНА/КАЧЕСТВО могут соперничать разве что VW, Skoda, Audi хотя Audi наверное будет подороже.
IMHO
СсылкаПожаловаться
Абсолютно солидарен про фломастеры!
СсылкаПожаловаться
Александр Богомолов
У меня NISSAN PRIMERA 1996 г.в. верой и правдой служит мне седьмой год. Брал на убитой подвеске, шкрябающую по земле. Довел до ума, ходовку, поставил газ четвертого поколения... Моего пробега почти 150 000 км. За все время эксплуатации поменял один раз пружины, дважды стойки, один раз шаровые опоры и рулевые наконечники. Поменял обе наружние гранаты - правую через год после покупки, левую в прошлом году. Два раза менял цепь ГРМ - первую через год, после покупки, вторую в прошлом году. Щетки на стартере в позапрошлом году... Колодки, тяги стабилизатора... Короче, горя с машиной не знаю. Ездил и по городу и на дальняк по трассе...
Мое мнение такое - МАШИНА ДОЛЖНА НРАВИТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦУ И НЕЧЕГО СЛУШАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД, ВКЛЮЧАЯ ДРУЗЕЙ, ЧТО ТЕ МАШИНЫ - ХОРОШИЕ, А ТЕ- ПЛОХИЕ (сам через это прошел, взяв примеру) Душа лежит к машине, бери. нет - ищи ту к которой лежит!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария