11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать дорогую машину

На данный момент получаю права. Водить умею. Но как всякий новичек в себе сомневаюсь. Так вот вопрос стоит ли покупать машину моей мечты (стоить она будет примерно 650-700 тыр), или лучше купить ладу гранта(скромной комплектации) пустую и скрябать ее пару лет, а потом то что останется продать. Сейчас откатала больше 50 часов с тренером, понимаю мало, ну до покупки еще 20 накатаю. сомневаюсь, что у меня меганавык вождения будет. С удовольствием выслушаю ответы бывших новичков. На чем вы оттачивали свой навык вождения и на чем вы считаете оптимально оттачивать свой навык?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Сергей Пономарев
Очень мне кажется старомодное мнение! Ну че вы издеваетесь над человеком - ну зачем он должен пройти такую закалку!!! НУ ЧЕ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! Вот у меня все знакомые которые начинали по этой схеме-так и колотили авто поначалу а свою безаварийную езду начинали после покупки нормальных авто!!! А те кто сразу сел на приличную машину- так и без ДТП в основном ездят!!! И не сказать что первая категория людей водит авто луше!!! МАШИНУ МЕЧТЫ- НИКАКИХ НО!!!
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
Очень мне кажется старомодное мнение! Ну че вы издеваетесь над человеком - ну зачем он должен пройти такую закалку!!! НУ ЧЕ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! Вот у меня все знакомые которые начинали по этой схеме-так и колотили авто поначалу а свою безаварийную езду начинали после покупки нормальных авто!!! А те кто сразу сел на приличную машину- так и без ДТП в основном ездят!!! И не сказать что первая категория людей водит авто луше!!! МАШИНУ МЕЧТЫ- НИКАКИХ НО!!!
СсылкаПожаловаться
Вот правильно очень сказано! Надо покупать нормальное авто, за свои кровные! И будешь учиться ездить аккуратно и ответственно (машинку жалко будет свою), но уверенно, потому что не на хлеме ездишь, а есть усилитель руля, АКПП, АБС, ЕСП и т.д. и т.п.
Обязательно застрахуйте машинку по КАСКО и по ДСАГО (можно купить такой полис вместе с полисом ОСАГО, он увеличивает сумму причиненного ущерба).
Окончила курсы и получила права 3 года назад. Тоже советовали хлам купить и "учиться"... Купила Фольксваген Поло 3-летний правда, не новый, но и не хлам. Отличная машинка, год назад продала, купила побольше, но до сих пор вспоминаю свою первую машину с любовью и благодарностью, потому что у меня с ней проблем не было - четкий руль, отличная управляемость и обзорность, тормоза - класс, неторопливая АКПП, ну так когда опыта не хватает - это хорошо:-)
Так что не советую Вам покупать автохлам, врядли вы чему научитесь на нем, а жизнь и здоровье можно потерять, а это. по большому счету, самое дорогое!
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
чем же оно старамодное?мацан купит машину и на ней будет в магазин жопу возить, когда где-то машина навернётся будет жопой крутить и не знать что куда, а окажется что всеголишь свеча залилась...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Женя Starter
Женя Starter
чем же оно старамодное?мацан купит машину и на ней будет в магазин жопу возить, когда где-то машина навернётся будет жопой крутить и не знать что куда, а окажется что всеголишь свеча залилась...
СсылкаПожаловаться
Синьор! Смею заметить дама приглядела авто за 700т.р.!!!Где и че ,простите там должно навернуться?! Да и ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЗУМЕЮ ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ!!! Вы че -на дворе век автопрома!!! СОВРЕМЕННЫЙ АВТО НЕ ТРЕБУЕТ НАВЫКОВ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ КАКИХ ТО НЕИСПРАВНОСТЕЙ - СЕРВИСОВ МОРЕ , ДА И СИТУАЦИЯ С ЗАЛИТОЙ СВЕЧОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ МНЕ УЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Без мелких ДТП водитель не получится, а курсы вождения с инструктором можно и повторить после покупки авто, поможет однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не уверены в себе,оплатите доп курсы вождения. А начинать желательно (если есть возможность сегодня) с нормального авто. При выборе обязательно пробуйте автомобиль: посадка,обзорность,маневренность,удобство управления и всё наладиться....
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Совет,лутше на дешовом авто поездить,потому что у вас большой риск аварии в будушем.опыта мало.
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
есть пословица народная,-"любишь кататься-люби и саночки возить" вот с этого и нужно исходить, если научишься на волге по городу спокойно ездить то и на иномарку можно не опасаясь садиться...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Женя Starter
Женя Starter
есть пословица народная,-"любишь кататься-люби и саночки возить" вот с этого и нужно исходить, если научишься на волге по городу спокойно ездить то и на иномарку можно не опасаясь садиться...
СсылкаПожаловаться
Слушай , друг! Ну ведь для того чтобы носить нормальные туфли не обязательно сначала походить в галошах или в валенках и научиться их ремонтировать!!! Ну ты че ,брат , девушке с 700 т.р. такого автомутанта как Волга предлагаешь? На этой машине ваще нельзя щас ездить- ни газануть , ни повернуть, да че там говорить!!! ВОЛГА - ну вы че всерьез это?
СсылкаПожаловаться
surgeon
ДА НА ХРЕНА ДЕВУШКЕ ВОЛГА????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
surgeonВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я "Победу" водила и что???
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ещё Форд Рейнджер и другие авто (включая копейку и шаху).И трудностей с парковкой в городе не испытываю. Комент не понятен! Просто я считаю , что в наше время предлагать девушке поездить на Волге как то абсурдно. Зачем и для чего?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
surgeonВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И я про то же!
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и "на брудершафт" мы с ВАМИ вроде не пили!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
surgeonВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну и ладушки!
СсылкаПожаловаться
surgeon
А, ну да....В неё если 6 колонок и сабвуфер в багажник воткнуть- будет нормуль!!!!
СсылкаПожаловаться
серёга
возьмите гранту . за годик опыта наберёте .и возьмёте свою мечту.пусть хоть каско хоть осаго любое дтп это потеря времени.а время деньги.а когда страдает ещё и мечта это в двойне неприятно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария