Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли покупать дорогую машину

На данный момент получаю права. Водить умею. Но как всякий новичек в себе сомневаюсь. Так вот вопрос стоит ли покупать машину моей мечты (стоить она будет примерно 650-700 тыр), или лучше купить ладу гранта(скромной комплектации) пустую и скрябать ее пару лет, а потом то что останется продать. Сейчас откатала больше 50 часов с тренером, понимаю мало, ну до покупки еще 20 накатаю. сомневаюсь, что у меня меганавык вождения будет. С удовольствием выслушаю ответы бывших новичков. На чем вы оттачивали свой навык вождения и на чем вы считаете оптимально оттачивать свой навык?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Это как, Вы уже после откатки с инструктором водить умеете?
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Считаю лучше купить современный, надежный, безопасный авто. И полное КАСКО к нему. Неудачи бывают у всех, но здоровье и жизнь в любом случае дороже денег. А бампера и фары нечего жалеть, для этого страховка будет.
Сам начинал на папкиной 21099, через пару лет подзаработал (+ родители помогли) на Нексию.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Считаю лучше купить современный, надежный, безопасный авто. И полное КАСКО к нему. Неудачи бывают у всех, но здоровье и жизнь в любом случае дороже денег. А бампера и фары нечего жалеть, для этого страховка будет.
Сам начинал на папкиной 21099, через пару лет подзаработал (+ родители помогли) на Нексию.
СсылкаПожаловаться
Надёжное и безопасное авто? В большей степени, всё зависит от водителя, а не от авто. И на супернадёжных и безопасных авто убиваются нерадивые водители.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
650-700 - это дорого?
СсылкаПожаловаться
surgeon
Берите нормальную укомплектованную машину,а насчёт "поскрябать"- кто Вам сказал,что это обязательно будет? Вот уж не факт! Машина должна радовать!
СсылкаПожаловаться
А я на служебной старенькой РЕНО КАНГУ практиковалась.Сейчас стаж 2 года.Пока обошлась без неприятностей. На своей езжу не часто, страшно.Все-таки, када на своей хорошей едешь и опыта маловато, нервишки пляшут. Так что лучше потихоньку, и на той, что не жалко. Знаками !!!облепиться
СсылкаПожаловаться
Виктор
Берите свою мечту. Скрябать не захочется, будете осмотрительнее и внимательнее. А если намерены Гранту поскрябать, то скрябать и научитесь.
СсылкаПожаловаться
Купите , конечно , сразу машину мечты!!! И глаз будет радовать , и я так понял что в этой ценовой категории и машина будет нормальная! Я иммею в виду комфорт в управлении !!!В комфортном авто и пенсионерки нормально ездиют , а посади их в Гранту- то я думаю до первого столба и доедет только!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО- АКПП!!! Не слушайте ради бога песни о том что надо чувствовать машину - скажу Вам - не хрен ее чувствовать , надо получать максимум кайфа от управления!!! И автомат Вас не будет отвлекать - вы сможете полностью сконцентрировать внимание на дороге!!! А засада под названием МКПП принесет вам массу геморроя при управлении и вероятность ДТП в данном слачае значительно возрастает!!! Наличие ГУР в таких авто подразумевается как само собой разумеещееся!!! Не берите Гранту- тяжело рулятся наши машинки , ну просто мука!!! ОБЛЕГЧИТЕ СЕБЕ ПРОЦЕСС ВОЖДЕНИЯ ПО МАКСИМУМУ и ДТП У ВАС НЕ БУДЕТ и ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЙ НАУЧИТЕСЬ и С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОТЕРЯННЫХ НЕРВОВ!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы не волноваться, есть такая вещь, как КАСКО! Будете ездить на нормальной машине ( а не на том подобии, что теперь называется Гранта), получать удовольствие, а все проблемы предоставьте решать страховой! Только выберете хорошую, крупную компанию- пусть страховка дороже, зато и нервы целее будут, и времени меньше тратить в случае чего будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в курсе что каско для новичка будет стоить около 10% стоимости авто? То есть за авто стоимостью 650000 руб надо будет за каско отдать почти 60 тысяч

Нет, не в курсе. за машину за 1 700 000 стоимость неограниченного КАСКО + опции ( аварийный комиссар, 2 случая повреждения лакокрасочного покрытия без справок и т.д) вышло за 80 000 руб. Распространяется страховка абсолютно на всех водителей с правами начиная с 18 лет ( т.е на новичков тоже). Где вы взяли про 10%- ума не приложу; Страхуюсь в хорошей солидной компании, 3 страховых случая за 2 года- ни разу не затянули, сразу на ремонт, никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж извиняйте- в 2 не я виноват- в одном вообще хулиганы значок отковыряли от машины- ремонт около 20 000 руб) Ну вот и посмотрите цены на КАСКО- ни в одном не увидел 10%- практически везде меньше 100 000 руб за машину в 1 700 000 руб, так что в заблуждения вводить не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
выбирите самую дешевую модель (можно не новую) из тех которые имеют 4-5 звезд в евронкап, первая машина не должна быть дорогой, как сказала одна моя знакомая - "я же первый год вообще бамперами тормозила")))
СсылкаПожаловаться
srgbond69@mail.ru
Бери сначала что нибудь простое для тренировки и получения навыков,у меня первая машина вообще была ЗАЗ968м,так я её вдоволь нацарапал и намял бока,периодически не вписываясь в ворота и т. п.,зато потом у меня уже три авто сменилось после запора и не на одной я не поставил ни царапинки ни вмятинки ни одной аварии,стаж вождения уже 12лет
СсылкаПожаловаться
не надо сразу машину мечты, а то она станет совсем не мечтой, нужно научится ездить и не боятся своей машины, а потом купить мечту, хотя какая она мечта, к машине нужно относиться как к средству передвижения, и доставке пассажиров и грузов из пункта а в пункт б!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
бери машину мечты, по каско все сделают если куда въедешь. а въедешь ты на гранте или на другой это не важно. на этой хоть с удовольствием ездить будешь и безопаснее
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
я для первой забрал у деда машину, ВАЗ 2103. и не жалею, ездить умею посколько долгое время без прав ездил, научился в машинах колупаться и вообще набрался еще более опыта, теперь на любой машине чувствую себя увереным. делай выводы сам. моё мнение взять дохлика и самому стать и сделать, опыт дело важнее чем понты.
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
я для первой забрал у деда машину, ВАЗ 2103. и не жалею, ездить умею посколько долгое время без прав ездил, научился в машинах колупаться и вообще набрался еще более опыта, теперь на любой машине чувствую себя увереным. делай выводы сам. моё мнение взять дохлика и самому стать и сделать, опыт дело важнее чем понты.
СсылкаПожаловаться
Ага,представляю девушку,ковыряющуюся во дворе дома в своём "дохлике"КАРТИНА МАСЛОМ!
СсылкаПожаловаться
Очень мне кажется старомодное мнение! Ну че вы издеваетесь над человеком - ну зачем он должен пройти такую закалку!!! НУ ЧЕ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! Вот у меня все знакомые которые начинали по этой схеме-так и колотили авто поначалу а свою безаварийную езду начинали после покупки нормальных авто!!! А те кто сразу сел на приличную машину- так и без ДТП в основном ездят!!! И не сказать что первая категория людей водит авто луше!!! МАШИНУ МЕЧТЫ- НИКАКИХ НО!!!
СсылкаПожаловаться
Очень мне кажется старомодное мнение! Ну че вы издеваетесь над человеком - ну зачем он должен пройти такую закалку!!! НУ ЧЕ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! Вот у меня все знакомые которые начинали по этой схеме-так и колотили авто поначалу а свою безаварийную езду начинали после покупки нормальных авто!!! А те кто сразу сел на приличную машину- так и без ДТП в основном ездят!!! И не сказать что первая категория людей водит авто луше!!! МАШИНУ МЕЧТЫ- НИКАКИХ НО!!!
СсылкаПожаловаться
Вот правильно очень сказано! Надо покупать нормальное авто, за свои кровные! И будешь учиться ездить аккуратно и ответственно (машинку жалко будет свою), но уверенно, потому что не на хлеме ездишь, а есть усилитель руля, АКПП, АБС, ЕСП и т.д. и т.п.
Обязательно застрахуйте машинку по КАСКО и по ДСАГО (можно купить такой полис вместе с полисом ОСАГО, он увеличивает сумму причиненного ущерба).
Окончила курсы и получила права 3 года назад. Тоже советовали хлам купить и "учиться"... Купила Фольксваген Поло 3-летний правда, не новый, но и не хлам. Отличная машинка, год назад продала, купила побольше, но до сих пор вспоминаю свою первую машину с любовью и благодарностью, потому что у меня с ней проблем не было - четкий руль, отличная управляемость и обзорность, тормоза - класс, неторопливая АКПП, ну так когда опыта не хватает - это хорошо:-)
Так что не советую Вам покупать автохлам, врядли вы чему научитесь на нем, а жизнь и здоровье можно потерять, а это. по большому счету, самое дорогое!
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
чем же оно старамодное?мацан купит машину и на ней будет в магазин жопу возить, когда где-то машина навернётся будет жопой крутить и не знать что куда, а окажется что всеголишь свеча залилась...
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
чем же оно старамодное?мацан купит машину и на ней будет в магазин жопу возить, когда где-то машина навернётся будет жопой крутить и не знать что куда, а окажется что всеголишь свеча залилась...
СсылкаПожаловаться
Синьор! Смею заметить дама приглядела авто за 700т.р.!!!Где и че ,простите там должно навернуться?! Да и ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЗУМЕЮ ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ!!! Вы че -на дворе век автопрома!!! СОВРЕМЕННЫЙ АВТО НЕ ТРЕБУЕТ НАВЫКОВ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ КАКИХ ТО НЕИСПРАВНОСТЕЙ - СЕРВИСОВ МОРЕ , ДА И СИТУАЦИЯ С ЗАЛИТОЙ СВЕЧОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ МНЕ УЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Без мелких ДТП водитель не получится, а курсы вождения с инструктором можно и повторить после покупки авто, поможет однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Не уверены в себе,оплатите доп курсы вождения. А начинать желательно (если есть возможность сегодня) с нормального авто. При выборе обязательно пробуйте автомобиль: посадка,обзорность,маневренность,удобство управления и всё наладиться....
СсылкаПожаловаться
Не уверены в себе,оплатите доп курсы вождения. А начинать желательно (если есть возможность сегодня) с нормального авто. При выборе обязательно пробуйте автомобиль: посадка,обзорность,маневренность,удобство управления и всё наладиться....
СсылкаПожаловаться
С тобой как всегда согласен)))
Главное ездить очень осторожно. как вчера Чуть два придурка не задели мой новый аппарат,убил бы без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Совет,лутше на дешовом авто поездить,потому что у вас большой риск аварии в будушем.опыта мало.
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
есть пословица народная,-"любишь кататься-люби и саночки возить" вот с этого и нужно исходить, если научишься на волге по городу спокойно ездить то и на иномарку можно не опасаясь садиться...
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
есть пословица народная,-"любишь кататься-люби и саночки возить" вот с этого и нужно исходить, если научишься на волге по городу спокойно ездить то и на иномарку можно не опасаясь садиться...
СсылкаПожаловаться
Слушай , друг! Ну ведь для того чтобы носить нормальные туфли не обязательно сначала походить в галошах или в валенках и научиться их ремонтировать!!! Ну ты че ,брат , девушке с 700 т.р. такого автомутанта как Волга предлагаешь? На этой машине ваще нельзя щас ездить- ни газануть , ни повернуть, да че там говорить!!! ВОЛГА - ну вы че всерьез это?
СсылкаПожаловаться
surgeon
ДА НА ХРЕНА ДЕВУШКЕ ВОЛГА????
СсылкаПожаловаться
surgeon
ДА НА ХРЕНА ДЕВУШКЕ ВОЛГА????
СсылкаПожаловаться
А ты хоть раз водила такую машину??
В городе трудновато с парковками и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я "Победу" водила и что???
СсылкаПожаловаться
surgeon
Я "Победу" водила и что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Победа это тоже газ)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё Форд Рейнджер и другие авто (включая копейку и шаху).И трудностей с парковкой в городе не испытываю. Комент не понятен! Просто я считаю , что в наше время предлагать девушке поездить на Волге как то абсурдно. Зачем и для чего?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru