20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать дорогую машину

На данный момент получаю права. Водить умею. Но как всякий новичек в себе сомневаюсь. Так вот вопрос стоит ли покупать машину моей мечты (стоить она будет примерно 650-700 тыр), или лучше купить ладу гранта(скромной комплектации) пустую и скрябать ее пару лет, а потом то что останется продать. Сейчас откатала больше 50 часов с тренером, понимаю мало, ну до покупки еще 20 накатаю. сомневаюсь, что у меня меганавык вождения будет. С удовольствием выслушаю ответы бывших новичков. На чем вы оттачивали свой навык вождения и на чем вы считаете оптимально оттачивать свой навык?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Оксана
Это как, Вы уже после откатки с инструктором водить умеете?
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Считаю лучше купить современный, надежный, безопасный авто. И полное КАСКО к нему. Неудачи бывают у всех, но здоровье и жизнь в любом случае дороже денег. А бампера и фары нечего жалеть, для этого страховка будет.
Сам начинал на папкиной 21099, через пару лет подзаработал (+ родители помогли) на Нексию.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Веня Пуховский
Веня Пуховский
Считаю лучше купить современный, надежный, безопасный авто. И полное КАСКО к нему. Неудачи бывают у всех, но здоровье и жизнь в любом случае дороже денег. А бампера и фары нечего жалеть, для этого страховка будет.
Сам начинал на папкиной 21099, через пару лет подзаработал (+ родители помогли) на Нексию.
СсылкаПожаловаться
Надёжное и безопасное авто? В большей степени, всё зависит от водителя, а не от авто. И на супернадёжных и безопасных авто убиваются нерадивые водители.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vins HanaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
650-700 - это дорого?
СсылкаПожаловаться
surgeon
Берите нормальную укомплектованную машину,а насчёт "поскрябать"- кто Вам сказал,что это обязательно будет? Вот уж не факт! Машина должна радовать!
СсылкаПожаловаться
Маргарита Коваленко
А я на служебной старенькой РЕНО КАНГУ практиковалась.Сейчас стаж 2 года.Пока обошлась без неприятностей. На своей езжу не часто, страшно.Все-таки, када на своей хорошей едешь и опыта маловато, нервишки пляшут. Так что лучше потихоньку, и на той, что не жалко. Знаками !!!облепиться
СсылкаПожаловаться
Виктор
Берите свою мечту. Скрябать не захочется, будете осмотрительнее и внимательнее. А если намерены Гранту поскрябать, то скрябать и научитесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
Купите , конечно , сразу машину мечты!!! И глаз будет радовать , и я так понял что в этой ценовой категории и машина будет нормальная! Я иммею в виду комфорт в управлении !!!В комфортном авто и пенсионерки нормально ездиют , а посади их в Гранту- то я думаю до первого столба и доедет только!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО- АКПП!!! Не слушайте ради бога песни о том что надо чувствовать машину - скажу Вам - не хрен ее чувствовать , надо получать максимум кайфа от управления!!! И автомат Вас не будет отвлекать - вы сможете полностью сконцентрировать внимание на дороге!!! А засада под названием МКПП принесет вам массу геморроя при управлении и вероятность ДТП в данном слачае значительно возрастает!!! Наличие ГУР в таких авто подразумевается как само собой разумеещееся!!! Не берите Гранту- тяжело рулятся наши машинки , ну просто мука!!! ОБЛЕГЧИТЕ СЕБЕ ПРОЦЕСС ВОЖДЕНИЯ ПО МАКСИМУМУ и ДТП У ВАС НЕ БУДЕТ и ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЙ НАУЧИТЕСЬ и С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОТЕРЯННЫХ НЕРВОВ!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
Для того, чтобы не волноваться, есть такая вещь, как КАСКО! Будете ездить на нормальной машине ( а не на том подобии, что теперь называется Гранта), получать удовольствие, а все проблемы предоставьте решать страховой! Только выберете хорошую, крупную компанию- пусть страховка дороже, зато и нервы целее будут, и времени меньше тратить в случае чего будете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БарсуковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы в курсе что каско для новичка будет стоить около 10% стоимости авто? То есть за авто стоимостью 650000 руб надо будет за каско отдать почти 60 тысяч

Нет, не в курсе. за машину за 1 700 000 стоимость неограниченного КАСКО + опции ( аварийный комиссар, 2 случая повреждения лакокрасочного покрытия без справок и т.д) вышло за 80 000 руб. Распространяется страховка абсолютно на всех водителей с правами начиная с 18 лет ( т.е на новичков тоже). Где вы взяли про 10%- ума не приложу; Страхуюсь в хорошей солидной компании, 3 страховых случая за 2 года- ни разу не затянули, сразу на ремонт, никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БарсуковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну уж извиняйте- в 2 не я виноват- в одном вообще хулиганы значок отковыряли от машины- ремонт около 20 000 руб) Ну вот и посмотрите цены на КАСКО- ни в одном не увидел 10%- практически везде меньше 100 000 руб за машину в 1 700 000 руб, так что в заблуждения вводить не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
выбирите самую дешевую модель (можно не новую) из тех которые имеют 4-5 звезд в евронкап, первая машина не должна быть дорогой, как сказала одна моя знакомая - "я же первый год вообще бамперами тормозила")))
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
Бери сначала что нибудь простое для тренировки и получения навыков,у меня первая машина вообще была ЗАЗ968м,так я её вдоволь нацарапал и намял бока,периодически не вписываясь в ворота и т. п.,зато потом у меня уже три авто сменилось после запора и не на одной я не поставил ни царапинки ни вмятинки ни одной аварии,стаж вождения уже 12лет
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
не надо сразу машину мечты, а то она станет совсем не мечтой, нужно научится ездить и не боятся своей машины, а потом купить мечту, хотя какая она мечта, к машине нужно относиться как к средству передвижения, и доставке пассажиров и грузов из пункта а в пункт б!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
бери машину мечты, по каско все сделают если куда въедешь. а въедешь ты на гранте или на другой это не важно. на этой хоть с удовольствием ездить будешь и безопаснее
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
я для первой забрал у деда машину, ВАЗ 2103. и не жалею, ездить умею посколько долгое время без прав ездил, научился в машинах колупаться и вообще набрался еще более опыта, теперь на любой машине чувствую себя увереным. делай выводы сам. моё мнение взять дохлика и самому стать и сделать, опыт дело важнее чем понты.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Женя Starter
Женя Starter
я для первой забрал у деда машину, ВАЗ 2103. и не жалею, ездить умею посколько долгое время без прав ездил, научился в машинах колупаться и вообще набрался еще более опыта, теперь на любой машине чувствую себя увереным. делай выводы сам. моё мнение взять дохлика и самому стать и сделать, опыт дело важнее чем понты.
СсылкаПожаловаться
Ага,представляю девушку,ковыряющуюся во дворе дома в своём "дохлике"КАРТИНА МАСЛОМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария