Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT
Хороший,добротн​ый авто. Реальное соотношение цена-качество, я бы сказал качества больше.
4.5
28 марта
Opel Combo 1.3 CDTI MT
Моя первая иномарка.Говори​ли не бери дизель,пугали,б​оялся,но купил.И как не странно ни разу не пожалел,хоть и проехал на ней за 6 лет всего 65 т.км..Может быть и не всего,но сколько есть все мои.Ни...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Стоит ли покупать дорогую машину

На данный момент получаю права. Водить умею. Но как всякий новичек в себе сомневаюсь. Так вот вопрос стоит ли покупать машину моей мечты (стоить она будет примерно 650-700 тыр), или лучше купить ладу гранта(скромной комплектации) пустую и скрябать ее пару лет, а потом то что останется продать. Сейчас откатала больше 50 часов с тренером, понимаю мало, ну до покупки еще 20 накатаю. сомневаюсь, что у меня меганавык вождения будет. С удовольствием выслушаю ответы бывших новичков. На чем вы оттачивали свой навык вождения и на чем вы считаете оптимально оттачивать свой навык?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Оксана
Это как, Вы уже после откатки с инструктором водить умеете?
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Считаю лучше купить современный, надежный, безопасный авто. И полное КАСКО к нему. Неудачи бывают у всех, но здоровье и жизнь в любом случае дороже денег. А бампера и фары нечего жалеть, для этого страховка будет.
Сам начинал на папкиной 21099, через пару лет подзаработал (+ родители помогли) на Нексию.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Считаю лучше купить современный, надежный, безопасный авто. И полное КАСКО к нему. Неудачи бывают у всех, но здоровье и жизнь в любом случае дороже денег. А бампера и фары нечего жалеть, для этого страховка будет.
Сам начинал на папкиной 21099, через пару лет подзаработал (+ родители помогли) на Нексию.
СсылкаПожаловаться
Надёжное и безопасное авто? В большей степени, всё зависит от водителя, а не от авто. И на супернадёжных и безопасных авто убиваются нерадивые водители.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
650-700 - это дорого?
СсылкаПожаловаться
surgeon
Берите нормальную укомплектованную машину,а насчёт "поскрябать"- кто Вам сказал,что это обязательно будет? Вот уж не факт! Машина должна радовать!
СсылкаПожаловаться
А я на служебной старенькой РЕНО КАНГУ практиковалась.Сейчас стаж 2 года.Пока обошлась без неприятностей. На своей езжу не часто, страшно.Все-таки, када на своей хорошей едешь и опыта маловато, нервишки пляшут. Так что лучше потихоньку, и на той, что не жалко. Знаками !!!облепиться
СсылкаПожаловаться
Виктор
Берите свою мечту. Скрябать не захочется, будете осмотрительнее и внимательнее. А если намерены Гранту поскрябать, то скрябать и научитесь.
СсылкаПожаловаться
Купите , конечно , сразу машину мечты!!! И глаз будет радовать , и я так понял что в этой ценовой категории и машина будет нормальная! Я иммею в виду комфорт в управлении !!!В комфортном авто и пенсионерки нормально ездиют , а посади их в Гранту- то я думаю до первого столба и доедет только!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО- АКПП!!! Не слушайте ради бога песни о том что надо чувствовать машину - скажу Вам - не хрен ее чувствовать , надо получать максимум кайфа от управления!!! И автомат Вас не будет отвлекать - вы сможете полностью сконцентрировать внимание на дороге!!! А засада под названием МКПП принесет вам массу геморроя при управлении и вероятность ДТП в данном слачае значительно возрастает!!! Наличие ГУР в таких авто подразумевается как само собой разумеещееся!!! Не берите Гранту- тяжело рулятся наши машинки , ну просто мука!!! ОБЛЕГЧИТЕ СЕБЕ ПРОЦЕСС ВОЖДЕНИЯ ПО МАКСИМУМУ и ДТП У ВАС НЕ БУДЕТ и ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЙ НАУЧИТЕСЬ и С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОТЕРЯННЫХ НЕРВОВ!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы не волноваться, есть такая вещь, как КАСКО! Будете ездить на нормальной машине ( а не на том подобии, что теперь называется Гранта), получать удовольствие, а все проблемы предоставьте решать страховой! Только выберете хорошую, крупную компанию- пусть страховка дороже, зато и нервы целее будут, и времени меньше тратить в случае чего будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в курсе что каско для новичка будет стоить около 10% стоимости авто? То есть за авто стоимостью 650000 руб надо будет за каско отдать почти 60 тысяч

Нет, не в курсе. за машину за 1 700 000 стоимость неограниченного КАСКО + опции ( аварийный комиссар, 2 случая повреждения лакокрасочного покрытия без справок и т.д) вышло за 80 000 руб. Распространяется страховка абсолютно на всех водителей с правами начиная с 18 лет ( т.е на новичков тоже). Где вы взяли про 10%- ума не приложу; Страхуюсь в хорошей солидной компании, 3 страховых случая за 2 года- ни разу не затянули, сразу на ремонт, никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж извиняйте- в 2 не я виноват- в одном вообще хулиганы значок отковыряли от машины- ремонт около 20 000 руб) Ну вот и посмотрите цены на КАСКО- ни в одном не увидел 10%- практически везде меньше 100 000 руб за машину в 1 700 000 руб, так что в заблуждения вводить не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
выбирите самую дешевую модель (можно не новую) из тех которые имеют 4-5 звезд в евронкап, первая машина не должна быть дорогой, как сказала одна моя знакомая - "я же первый год вообще бамперами тормозила")))
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
Бери сначала что нибудь простое для тренировки и получения навыков,у меня первая машина вообще была ЗАЗ968м,так я её вдоволь нацарапал и намял бока,периодически не вписываясь в ворота и т. п.,зато потом у меня уже три авто сменилось после запора и не на одной я не поставил ни царапинки ни вмятинки ни одной аварии,стаж вождения уже 12лет
СсылкаПожаловаться
не надо сразу машину мечты, а то она станет совсем не мечтой, нужно научится ездить и не боятся своей машины, а потом купить мечту, хотя какая она мечта, к машине нужно относиться как к средству передвижения, и доставке пассажиров и грузов из пункта а в пункт б!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
бери машину мечты, по каско все сделают если куда въедешь. а въедешь ты на гранте или на другой это не важно. на этой хоть с удовольствием ездить будешь и безопаснее
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
я для первой забрал у деда машину, ВАЗ 2103. и не жалею, ездить умею посколько долгое время без прав ездил, научился в машинах колупаться и вообще набрался еще более опыта, теперь на любой машине чувствую себя увереным. делай выводы сам. моё мнение взять дохлика и самому стать и сделать, опыт дело важнее чем понты.
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
я для первой забрал у деда машину, ВАЗ 2103. и не жалею, ездить умею посколько долгое время без прав ездил, научился в машинах колупаться и вообще набрался еще более опыта, теперь на любой машине чувствую себя увереным. делай выводы сам. моё мнение взять дохлика и самому стать и сделать, опыт дело важнее чем понты.
СсылкаПожаловаться
Ага,представляю девушку,ковыряющуюся во дворе дома в своём "дохлике"КАРТИНА МАСЛОМ!
СсылкаПожаловаться
Очень мне кажется старомодное мнение! Ну че вы издеваетесь над человеком - ну зачем он должен пройти такую закалку!!! НУ ЧЕ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! Вот у меня все знакомые которые начинали по этой схеме-так и колотили авто поначалу а свою безаварийную езду начинали после покупки нормальных авто!!! А те кто сразу сел на приличную машину- так и без ДТП в основном ездят!!! И не сказать что первая категория людей водит авто луше!!! МАШИНУ МЕЧТЫ- НИКАКИХ НО!!!
СсылкаПожаловаться
Очень мне кажется старомодное мнение! Ну че вы издеваетесь над человеком - ну зачем он должен пройти такую закалку!!! НУ ЧЕ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! Вот у меня все знакомые которые начинали по этой схеме-так и колотили авто поначалу а свою безаварийную езду начинали после покупки нормальных авто!!! А те кто сразу сел на приличную машину- так и без ДТП в основном ездят!!! И не сказать что первая категория людей водит авто луше!!! МАШИНУ МЕЧТЫ- НИКАКИХ НО!!!
СсылкаПожаловаться
Вот правильно очень сказано! Надо покупать нормальное авто, за свои кровные! И будешь учиться ездить аккуратно и ответственно (машинку жалко будет свою), но уверенно, потому что не на хлеме ездишь, а есть усилитель руля, АКПП, АБС, ЕСП и т.д. и т.п.
Обязательно застрахуйте машинку по КАСКО и по ДСАГО (можно купить такой полис вместе с полисом ОСАГО, он увеличивает сумму причиненного ущерба).
Окончила курсы и получила права 3 года назад. Тоже советовали хлам купить и "учиться"... Купила Фольксваген Поло 3-летний правда, не новый, но и не хлам. Отличная машинка, год назад продала, купила побольше, но до сих пор вспоминаю свою первую машину с любовью и благодарностью, потому что у меня с ней проблем не было - четкий руль, отличная управляемость и обзорность, тормоза - класс, неторопливая АКПП, ну так когда опыта не хватает - это хорошо:-)
Так что не советую Вам покупать автохлам, врядли вы чему научитесь на нем, а жизнь и здоровье можно потерять, а это. по большому счету, самое дорогое!
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
чем же оно старамодное?мацан купит машину и на ней будет в магазин жопу возить, когда где-то машина навернётся будет жопой крутить и не знать что куда, а окажется что всеголишь свеча залилась...
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
чем же оно старамодное?мацан купит машину и на ней будет в магазин жопу возить, когда где-то машина навернётся будет жопой крутить и не знать что куда, а окажется что всеголишь свеча залилась...
СсылкаПожаловаться
Синьор! Смею заметить дама приглядела авто за 700т.р.!!!Где и че ,простите там должно навернуться?! Да и ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЗУМЕЮ ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ!!! Вы че -на дворе век автопрома!!! СОВРЕМЕННЫЙ АВТО НЕ ТРЕБУЕТ НАВЫКОВ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ КАКИХ ТО НЕИСПРАВНОСТЕЙ - СЕРВИСОВ МОРЕ , ДА И СИТУАЦИЯ С ЗАЛИТОЙ СВЕЧОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ МНЕ УЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Без мелких ДТП водитель не получится, а курсы вождения с инструктором можно и повторить после покупки авто, поможет однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Не уверены в себе,оплатите доп курсы вождения. А начинать желательно (если есть возможность сегодня) с нормального авто. При выборе обязательно пробуйте автомобиль: посадка,обзорность,маневренность,удобство управления и всё наладиться....
СсылкаПожаловаться
Не уверены в себе,оплатите доп курсы вождения. А начинать желательно (если есть возможность сегодня) с нормального авто. При выборе обязательно пробуйте автомобиль: посадка,обзорность,маневренность,удобство управления и всё наладиться....
СсылкаПожаловаться
С тобой как всегда согласен)))
Главное ездить очень осторожно. как вчера Чуть два придурка не задели мой новый аппарат,убил бы без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Совет,лутше на дешовом авто поездить,потому что у вас большой риск аварии в будушем.опыта мало.
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
есть пословица народная,-"любишь кататься-люби и саночки возить" вот с этого и нужно исходить, если научишься на волге по городу спокойно ездить то и на иномарку можно не опасаясь садиться...
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
есть пословица народная,-"любишь кататься-люби и саночки возить" вот с этого и нужно исходить, если научишься на волге по городу спокойно ездить то и на иномарку можно не опасаясь садиться...
СсылкаПожаловаться
Слушай , друг! Ну ведь для того чтобы носить нормальные туфли не обязательно сначала походить в галошах или в валенках и научиться их ремонтировать!!! Ну ты че ,брат , девушке с 700 т.р. такого автомутанта как Волга предлагаешь? На этой машине ваще нельзя щас ездить- ни газануть , ни повернуть, да че там говорить!!! ВОЛГА - ну вы че всерьез это?
СсылкаПожаловаться
surgeon
ДА НА ХРЕНА ДЕВУШКЕ ВОЛГА????
СсылкаПожаловаться
surgeon
ДА НА ХРЕНА ДЕВУШКЕ ВОЛГА????
СсылкаПожаловаться
А ты хоть раз водила такую машину??
В городе трудновато с парковками и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я "Победу" водила и что???
СсылкаПожаловаться
surgeon
Я "Победу" водила и что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Победа это тоже газ)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё Форд Рейнджер и другие авто (включая копейку и шаху).И трудностей с парковкой в городе не испытываю. Комент не понятен! Просто я считаю , что в наше время предлагать девушке поездить на Волге как то абсурдно. Зачем и для чего?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.