24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли обращать внимание на эти авто

По просьбе знакомого из региона стал вчера вечером смотреть что предлагают оф.дилеры из трей-иновских авто в столице. И вот что обнаружил.... На сайте Мейджора обнаружил много (штук 20-30) логанов. Все 14 г/в и одного цвета, с немного отличающимся пробегом (причём не глобальным, в 40-100 т.км). Указано что собственником было юр.лицо. У них же много фабий (не менее15), все синего цвета, почти все 12 г/в. На сайте Дженсера в районе 10 шт синих фокусов (вроде 13 г/в), причём в основном 3- дверки,с разным пробегом. Отсюда вопрос откуда эти авто.  Если логаны из такси (что очень может быть) то однозначно у них конкретно скруче пробег (ни в жизни не поверю, что такси за 2 года накатает всего то 60т.км).  Отсюда вопросы: 
1) Откуда (кроме такси) могут быть логаны
2)  Откуда фабии, а уж тем более 3-х дверки фокусы. 
3) Стоит ли доверять пробегу указанному официалами у трейдовских авто
Сергей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Игорь ШатниковВ ответ на Сергей С
Сергей С
И чем это грозит ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хз, давай поразмышляем.
думаю катались они 5 дней в неделю по 6-7 часов.
думаю багажник был часто забит всяким складским ****** в грязных коробках
думаю ямы особо на ней не объезжали
хотя думаю особо на ней не летали, так как понтить на рабочей машине не комифольно, да и особо спешить на работу то-же смысла нет
на трассе и в лесу машина не бывала, сколов меньше должно быть
получается пробег у двигателя огромный, ходовая дрова, коробка в норме, салон и багажник неуд, лкп в норме
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
хз, давай поразмышляем.
думаю катались они 5 дней в неделю по 6-7 часов.
думаю багажник был часто забит всяким складским ****** в грязных коробках
думаю ямы особо на ней не объезжали
хотя думаю особо на ней не летали, так как понтить на рабочей машине не комифольно, да и особо спешить на работу то-же смысла нет
на трассе и в лесу машина не бывала, сколов меньше должно быть
получается пробег у двигателя огромный, ходовая дрова, коробка в норме, салон и багажник неуд, лкп в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё, как вариант, "прокладок м/д рулём и сиденьем" там сменилось великое множество.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Сергей С
Сергей С
А ещё, как вариант, "прокладок м/д рулём и сиденьем" там сменилось великое множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно, но я бы такую машину бы мог взять, я стороник взять тачку и все в ней поменять, не сразу, но постепено уж точно
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
однозначно, но я бы такую машину бы мог взять, я стороник взять тачку и все в ней поменять, не сразу, но постепено уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смысл?
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
хз, давай поразмышляем.
думаю катались они 5 дней в неделю по 6-7 часов.
думаю багажник был часто забит всяким складским ****** в грязных коробках
думаю ямы особо на ней не объезжали
хотя думаю особо на ней не летали, так как понтить на рабочей машине не комифольно, да и особо спешить на работу то-же смысла нет
на трассе и в лесу машина не бывала, сколов меньше должно быть
получается пробег у двигателя огромный, ходовая дрова, коробка в норме, салон и багажник неуд, лкп в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эка как вы раскидали...ыыы...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на nyukta
nyukta
эка как вы раскидали...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно раскидали...в любой моей машине будет пахнуть молочкой хоть десять химчисток сделать))поэтому и продаётся когда машина переходит в дрова )
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
правильно раскидали...в любой моей машине будет пахнуть молочкой хоть десять химчисток сделать))поэтому и продаётся когда машина переходит в дрова )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однажды в машине пролилась трехлитровая банка молока, после было нечто, пришлось во все дырки на полу залезть, покрытие пола вытащить и стирать, лето было, запах пошёл, китайцы отдыхают, ох как мне дорого обошлась эта банка.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Машины могут быть из парков крупных фирм которые их по своим внутренним правилам меняют, обычно, раз в 3 года. Попросите в салоне ПТС глянуть и будет понятно происхождение.
Но я бы такую машину брать не стал. Отношение водителей у ним часто наплевательское. У меня брат ездит на служебной тачке. Масло в ней, например, в принципе не проверяет (хотя машина турбо и надо бы), т.к. если что, контора починит или купит новую.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей
Алексей
Машины могут быть из парков крупных фирм которые их по своим внутренним правилам меняют, обычно, раз в 3 года. Попросите в салоне ПТС глянуть и будет понятно происхождение.
Но я бы такую машину брать не стал. Отношение водителей у ним часто наплевательское. У меня брат ездит на служебной тачке. Масло в ней, например, в принципе не проверяет (хотя машина турбо и надо бы), т.к. если что, контора починит или купит новую.
СсылкаПожаловаться
согласен...отношение к госмашинам просто наплевательское...едет и ладно...сломалось-чинят...есть конечно нормальные аккуратные водители...но таких еденицы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушай дорогой. Что есть Логан???? Та же наш автоваз-под другим названием. Гранта, калина. Веста. Имена можно много набрасать. А по сути-2109 улучшенная. Резинку поменняли. кузов то да сеё. Движок-утиль уже давно-хоть и инжекторный.. Ну ради бога. Кто мешает???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати почему писал. Пока не имел других то и Логан сойдет. Но как только поездим на более классных тачках-то это утиль. Не более. Хотя каждому-свое. Как такси-само то дешево и сердито.Но как машина для семьи-то ... Читаем выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К стати почему писал. Пока не имел других то и Логан сойдет. Но как только поездим на более классных тачках-то это утиль. Не более. Хотя каждому-свое. Как такси-само то дешево и сердито.Но как машина для семьи-то ... Читаем выше.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, но с большими оговорками. Тут важнее условия эксплуатации авто. Где нет дорог там на риолярисах ох как не комфортно (трёт пузом и бьёт по Ж), а на логанах (сандериках) вполне терпимо + ещё и не ломаются (по сравнению с ВАЗами).
А на нормальных дорогах логан однозначно проигрывает остальным. Хотя в полной комплектации неплохой он должен быть.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да банально, из сети автосалонов в один согнали, может с регионов. У меня с новой такая история была, по документам гулял авто то в одном салоне был на баланс принят, то потом в другой перегнали, причём на автовозе, видимо отработать заказ хотели побыстрее, вот производитель и дал команду перегнать, а раз авто уже было принято на баланс салона, то пришлось доки переоформлять на новый салон.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот как такси и используют Типа накрутили круг и по новой -как новая впаривают.типа пробег 01 т.км. А за плечами уже соточка лежит.
СсылкаПожаловаться
Наталья СазоноваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот как такси и используют Типа накрутили круг и по новой -как новая впаривают.типа пробег 01 т.км. А за плечами уже соточка лежит.
СсылкаПожаловаться
Это как?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Наталья Сазонова
Наталья Сазонова
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молча.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Вот вам не без разницы от куда авто .Юр лиц в Москве полно ,лизинг и прочие ,в одной конторе на одном авто пробеги за 2 года под 200 т км ,а на другом авто и 60 т.км. Мейджер контора серьезная и проверить авто не сложно и пробег .Пока машина была на гарантии и обслуживалась у дилера и пробеги от ТО до ТО .Сложного нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Скорее всего, это автомобили из корпоративных автопарков какой-нибудь компании. 3-х дверные форды - точно. Если так. то дилер легко предоставит сервисные книжки этих автомобилей. Тут бояться нечего.
Просто Вы назвали имена компаний, которые дорожат своей репутацией.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
и логаны и фабии очень активно используются в лизинговых такси.
Так что вопрос поставлен правильно.
Большие пробеги сами по себе не страшны, страшна экономия на обслуживании, лизинг - это когда машина чужая и ее не жалко. И бензин. 92-й вместо 95-го уменьшает реусрс двигла втрое, на логанах проявляется косвенно как подтекание сальника коленвала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария