24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли игра свеч?

Интересно,так ли необходимо КАСКО? Не кажется ли вам,что затраты времени и нервов не стОят тех денег,которые владельцы машин,обращающиеся за возмещением убытков,пытаются получить от страховых компаний? Кроме того,судя по отзывам,в этом процессе столько "подводных камней",что,похоже,шансов положительно и в полном объеме решить вопрос очень мало.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот по этому нужно не пытаться сэкономить "на спичках" и к "немало" добавить ещё чуть чуть и застраховаться в нормальной страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня ОСАГО.Так вот...Когда я приходил перезаключать Договор,что в прошлом году,что в этом,узнавал,что предлыдущая СК уже исчезла из Реестра.Получается,в случае ДТП мне "Атсос,Подсос и Ананист"? Может быть,все же ЛУЧШЕ избегать визитов в эти "фирмы"?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
У меня ОСАГО.Так вот...Когда я приходил перезаключать Договор,что в прошлом году,что в этом,узнавал,что предлыдущая СК уже исчезла из Реестра.Получается,в случае ДТП мне "Атсос,Подсос и Ананист"? Может быть,все же ЛУЧШЕ избегать визитов в эти "фирмы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть ещё РСА они в таких случаях должны компенсировать убытки, но как правило они это делают не полностью.
Выход один, страховаться старых крупных компаниях.
И не думать что "сильно" сэкономив сейчас, что потом всё будет хорошо. Тем более в нынешние времена.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Есть ещё РСА они в таких случаях должны компенсировать убытки, но как правило они это делают не полностью.
Выход один, страховаться старых крупных компаниях.
И не думать что "сильно" сэкономив сейчас, что потом всё будет хорошо. Тем более в нынешние времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как СК компенсирует ущерб? Если машина повреждена,но может ездить,сколько времени придется "наслаждаться",созерцая вмятины и разбитые стекла? Не проще ли отремонтировать авто самому? Но не станет ли Компания в "позу"? Мол,отремонтировал сам - мы платить отказываемся...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А как СК компенсирует ущерб? Если машина повреждена,но может ездить,сколько времени придется "наслаждаться",созерцая вмятины и разбитые стекла? Не проще ли отремонтировать авто самому? Но не станет ли Компания в "позу"? Мол,отремонтировал сам - мы платить отказываемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы машину для чего страхуете, чтобы самому чинить? Если вовремя не платит значит это хреновая страховая.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А вы машину для чего страхуете, чтобы самому чинить? Если вовремя не платит значит это хреновая страховая.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Увы! Машину я страхую,скорее,дабы меня не штрафовала ГАИ.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,к счастью,причин беспокоиться у него нет.И Договор - хочешь,не хочешь - он подписал (а что делать?).Так что вопрос чисто риторический.В самом деле: а что делать,если во время РАБОТЫ,скажем,в ТРИ ЧАСА НОЧИ,машину (не дай Бог!) угонят не со стоянки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно у него в страховом указано ограничение по хранению авто в темное время суток т.е. с 23 до 07 часов машина должна находиться в гараже причем охраняемом. Еще есть пресловутая франшиза ущерб возмещается с учетом износа машины. надо каждый пункт договора прочитывать осмысливать у нас была такая каска год терпели а на последнем месяце лошара какой то догнал нас на перекрестке в бампер насчитали стлезы замену бампера уложились а парктроник муж сам переделывал
СсылкаПожаловаться
Андрей Шеховцов
В прошлом году поймал гонщика на мкаде в зад моей машины, разница скоростей примерно 100 км/час, я останавливался перед аварией, и он в меня влетел. Хорошо что в меня, а то там люди стояли перед аварийными машинами. Собственнно моя вольва недоездив до первого ТО ушла по полной гибели, правда не причинив ни мне, ни пассажиру никаких повреждений (шведам отдельное спасибо за безопасность). А вот гонщик с переломом бедра угодил в гипс на полгода, и чудо что вообще жив остался, ибо вызволяли его резав машину на куски. Оправдалась каско?))))))))) так что тут как посмотреть, от дурака никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Андрей Шеховцов
Андрей Шеховцов
В прошлом году поймал гонщика на мкаде в зад моей машины, разница скоростей примерно 100 км/час, я останавливался перед аварией, и он в меня влетел. Хорошо что в меня, а то там люди стояли перед аварийными машинами. Собственнно моя вольва недоездив до первого ТО ушла по полной гибели, правда не причинив ни мне, ни пассажиру никаких повреждений (шведам отдельное спасибо за безопасность). А вот гонщик с переломом бедра угодил в гипс на полгода, и чудо что вообще жив остался, ибо вызволяли его резав машину на куски. Оправдалась каско?))))))))) так что тут как посмотреть, от дурака никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
от дурака никто не застрахован.

Вот по-этому и существует поговорка про две главные беды нашей страны! Обидно,однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Маклай
Маклай
от дурака никто не застрахован.

Вот по-этому и существует поговорка про две главные беды нашей страны! Обидно,однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это когда одна беда ремонтирует другую?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Никчёмная затея!
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Страховать однозначно!
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
согласен с Павлом, если авто от 500 000 р. и выше лучше с каско , особенно если стаж и возраст в норме, просто к этому вопросу необходимо подойти серьезно. Во первых у с.к. есть рейтинги, во вторых отзывы и рекомедации знакомых и друзей (наверняка такие есть), ну а в третьих читайте договоро внимательно и спрашивайте о том как и в каких случаях будет произведена выплата чтоб не было непоняток.Мое каско полностью оправдало, себя причем аварий небыло (мелкие царапины и сколы на капоте и бампере) обычное состояние авто через год.Зато спокоен за свое авто. P.S. Суд как правило принимает сторону пострадавшего в большинстве случаев. т.к. отказы по выплате с.к. порой бывают просто смешными !!!
СсылкаПожаловаться
Evgenia ShirokovaВ ответ на Леонид Шишкин
Леонид Шишкин
согласен с Павлом, если авто от 500 000 р. и выше лучше с каско , особенно если стаж и возраст в норме, просто к этому вопросу необходимо подойти серьезно. Во первых у с.к. есть рейтинги, во вторых отзывы и рекомедации знакомых и друзей (наверняка такие есть), ну а в третьих читайте договоро внимательно и спрашивайте о том как и в каких случаях будет произведена выплата чтоб не было непоняток.Мое каско полностью оправдало, себя причем аварий небыло (мелкие царапины и сколы на капоте и бампере) обычное состояние авто через год.Зато спокоен за свое авто. P.S. Суд как правило принимает сторону пострадавшего в большинстве случаев. т.к. отказы по выплате с.к. порой бывают просто смешными !!!
СсылкаПожаловаться
согласен с Павлом, если авто от 500 000 р. и выше лучше с каско , особенно если стаж и возраст в норме, просто к этому вопросу необходимо подойти серьезно. Во первых у с.к. есть рейтинги, во вторых отзывы и рекомедации знакомых и друзей (наверняка такие есть), ну а в третьих читайте договоро внимательно и спрашивайте о том как и в каких случаях будет произведена выплата чтоб не было непоняток.Мое каско полностью оправдало, себя причем аварий небыло (мелкие царапины и сколы на капоте и бампере) обычное состояние авто через год.Зато спокоен за свое авто. P.S. Суд как правило принимает сторону пострадавшего в большинстве случаев. т.к. отказы по выплате с.к. порой бывают просто смешными !!!
СсылкаПожаловаться
Evgenia Shirokova
прошу прощения,цитировала не все конечно.ну да ладно.
Солидарна с Павлом и Леонидом. Считаю, что КАСКО на дорогих машинах вполне себя оправдывает. Маневры лихачиков предвидеть невозможно!!
И выбирать надо надежные компании.
СсылкаПожаловаться
Kolus Gurtov
Кстати, на счет компании. У жены, 2 месяца назад, тоже случай был. Влетел один красавец, да так, что хорошо, что все с ней обошлось. Причем, во дворе, тока села. Правое крыло на свалку. Да тут еще и страховую поменяли, перешли на ВТБ страхование. Если честно, то даже не по себе стало. Но все пошло как по маслу. Страховку оплатили, машину починили. Жена сама занималась. Вообще никаких проблем не возникло. С пердыдущей компанией так намучался. А я все сомневался, стоит менять или нет. Но хоть не зря. Не даром говорят, что репутацию держат.
Прошу прощения, если не в тему. Но очень захотелось поделиться.
СсылкаПожаловаться
Валера Прахов
Я водитель с опытом и страхования и вождения, более 10 лет. С втб страхованием ни разу не сталкивался, в основном были другие компании. Ни разу не испытывал проблем....да иногда немного урезали, но ни по КАСКО ни по ОСАГО проблем не было. Тут недавно из за одного клоуна врезался и получил повреждения почти на 20000 руб. Этот клоун застрахован в втб страхование. Есть свидетель и фото. На мою неожиданность проблем не возникло. Сумма вышла порядка 90% от того насколько оценил автосервис.
СсылкаПожаловаться
Алеша Кирович
В этой компании почти с ее основания (втб страхование). Случаев не было, как-то все обходило стороной. Но все таки один страховой случай случился в конце 2009г.. Приехал комиссар все как и пологается:оформление,направление, ремонт. До окончания страховки решил приобрети машину получше и поновее, и застраховать её тоже там же. Продал свою старую и написал заявление на возврат денег. Через 2 обещанные недели на мой счет были зачислены деньги.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария