14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли игра свеч?

Интересно,так ли необходимо КАСКО? Не кажется ли вам,что затраты времени и нервов не стОят тех денег,которые владельцы машин,обращающиеся за возмещением убытков,пытаются получить от страховых компаний? Кроме того,судя по отзывам,в этом процессе столько "подводных камней",что,похоже,шансов положительно и в полном объеме решить вопрос очень мало.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
Может быть,просто не доводить дело до того,чтобы обращаться в СК?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По КАСКО не страховал и не буду.Проще предвидеть поведение "дурачка"
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По КАСКО не страховал и не буду.Проще предвидеть поведение "дурачка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По КАСКО не страховал и не буду.

А если берёшь машину в кредит,то КАСКО будет обязаловкой на срок действия кредита. Хочешь-не хочешь,а придётся оформлять!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Маклай
Маклай
По КАСКО не страховал и не буду.

А если берёшь машину в кредит,то КАСКО будет обязаловкой на срок действия кредита. Хочешь-не хочешь,а придётся оформлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому и купил за наличные! А в кредит - двойная (может быть,и бОльшая) переплата,опять же все эти страховки,сбор документов...Лучше недорогую,зато "все и сразу"!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вот поэтому и купил за наличные! А в кредит - двойная (может быть,и бОльшая) переплата,опять же все эти страховки,сбор документов...Лучше недорогую,зато "все и сразу"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна. крепче спать будешь
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По КАСКО не страховал и не буду.Проще предвидеть поведение "дурачка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первое- если кредитная авто то страховка обезательно, второе-как предвидеть поведение того дурачка которые вьедет вам в машину когда вас нет за рулем? пришли а там уже все случилось и виновник скрылся. Еще вариант когда вас ударил пьяный, проще со своей страховой получить а она пускай потом с него выбивает.
СсылкаПожаловаться
Света ЛаринаВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ХOЧETCЯ CEKCA. ПEPEXOДИ НА MОЮ AHKЕТУ HA: http://1001-sex.orts.ru/
СсылкаПожаловаться
Алексей Филиппов
такой вот дурачек въехал в меня и ущерб при ремонте моей машины- 231 000 руб. а за каско заплатил 40 000. разница есть. а предвидеть жигуль, вылетающий на 90-100 км из-за поворота в городе невозможно
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
такой вот дурачек въехал в меня и ущерб при ремонте моей машины- 231 000 руб. а за каско заплатил 40 000. разница есть. а предвидеть жигуль, вылетающий на 90-100 км из-за поворота в городе невозможно
СсылкаПожаловаться
Слава Богу,у меня получается! А Вам желаю больше тек не "попадать"!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если машина не дорогая и ей больше пяти лет то КАСКО бессмысленно((( А если новая и от полу миллиона то нервом и денег будет сэкономлено колоссальное количество.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если машина не дорогая и ей больше пяти лет то КАСКО бессмысленно((( А если новая и от полу миллиона то нервом и денег будет сэкономлено колоссальное количество.
СсылкаПожаловаться
Ну,деньги-то страховая компания примет у Вас с радостью! А вот если придет пора обратных действий,думаю,положительных эмоций с их стороны не дождешься! У моего знакомого "крекдитный" самосвал.По Договору КАСКО он ОБЯЗАН ночью держать его на охраняемой стоянке.Иначе (не дай Бог что) он не получит НИЧЕГО! А если ему нужно в ночь РАБОТАТЬ? Кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,деньги-то страховая компания примет у Вас с радостью! А вот если придет пора обратных действий,думаю,положительных эмоций с их стороны не дождешься! У моего знакомого "крекдитный" самосвал.По Договору КАСКО он ОБЯЗАН ночью держать его на охраняемой стоянке.Иначе (не дай Бог что) он не получит НИЧЕГО! А если ему нужно в ночь РАБОТАТЬ? Кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете это уже проблемы вашего приятеля, сам виноват. Пытаясь на этом сэкономить нашел страховую по дешевле и даже не удосужился договор почитать, раз подписал и возмущается. По моему закономерный результат. Потом я думаю под "ночью" подразумевается время не использования машины. Да и ждать каких-то выплат, случись что, от такой стаховой глупо.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы знаете это уже проблемы вашего приятеля, сам виноват. Пытаясь на этом сэкономить нашел страховую по дешевле и даже не удосужился договор почитать, раз подписал и возмущается. По моему закономерный результат. Потом я думаю под "ночью" подразумевается время не использования машины. Да и ждать каких-то выплат, случись что, от такой стаховой глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,к счастью,причин беспокоиться у него нет.И Договор - хочешь,не хочешь - он подписал (а что делать?).Так что вопрос чисто риторический.В самом деле: а что делать,если во время РАБОТЫ,скажем,в ТРИ ЧАСА НОЧИ,машину (не дай Бог!) угонят не со стоянки?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,к счастью,причин беспокоиться у него нет.И Договор - хочешь,не хочешь - он подписал (а что делать?).Так что вопрос чисто риторический.В самом деле: а что делать,если во время РАБОТЫ,скажем,в ТРИ ЧАСА НОЧИ,машину (не дай Бог!) угонят не со стоянки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это безграмотный составленный договор. В нём(договоре) тогда должно быть прописано что с такого по такое время он не имеет права пользоваться своим авто. Какой нормальный человек такое подпишет? Почитайте внимательно не могли в договоре написать просто "ночью".
Надо было нормальную страховую выбирать и всё.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это безграмотный составленный договор. В нём(договоре) тогда должно быть прописано что с такого по такое время он не имеет права пользоваться своим авто. Какой нормальный человек такое подпишет? Почитайте внимательно не могли в договоре написать просто "ночью".
Надо было нормальную страховую выбирать и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть,я его неправильно понял,и речь идет о ХРАНЕНИИ машины под охраной ночью.Но скажите,что будет,если он поедет на дачу с НОЧЕВКОЙ,и что-нибудь в эту пору случится (опятть же,не дай Бог)?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Может быть,я его неправильно понял,и речь идет о ХРАНЕНИИ машины под охраной ночью.Но скажите,что будет,если он поедет на дачу с НОЧЕВКОЙ,и что-нибудь в эту пору случится (опятть же,не дай Бог)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видите "ночь"и "хранение" с юридической точки зрения вещи совершенно определённые. Если поедет на дачу и там что-то случится то ему ничего не выплатят. У него же нет ни лицензии на охрану, не документов на то что дача у него это охраняемая парковка. Так что в суде он ничего не докажет. Условия договора нужно выполнять.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну вот видите "ночь"и "хранение" с юридической точки зрения вещи совершенно определённые. Если поедет на дачу и там что-то случится то ему ничего не выплатят. У него же нет ни лицензии на охрану, не документов на то что дача у него это охраняемая парковка. Так что в суде он ничего не докажет. Условия договора нужно выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Здорово"! Значит,сначала заплатишь немало,потом получишь стресс,а в итоге - шиш с маслом...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Здорово"! Значит,сначала заплатишь немало,потом получишь стресс,а в итоге - шиш с маслом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот по этому нужно не пытаться сэкономить "на спичках" и к "немало" добавить ещё чуть чуть и застраховаться в нормальной страховой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария