29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать ВАЗ 2109 с двигателем 1.3 ?

Каковы плюсы и минусы, каковы типичные проблемы?
Есть ли существенная разница в сравнении с 1.5?
Beobachter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Черданцев
Эдуард Черданцев
Да уже давно пора вбить осиновый кол в крышку гроба отечественного "Авто"произвоителя. Как? Всем сговорится и не покупать их вёдра и дроволёты. Я лучше на маршрутке буду передвигаться, чем на пародии на авто в виде 2108, да ещё и с двиг 1,3 :(((.
СсылкаПожаловаться
Не надо хаять "восьмёрку"!!!
Самая удачная разработка советского автопрома!!! С неё многое начиналось...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Черданцев
Эдуард Черданцев
Да уже давно пора вбить осиновый кол в крышку гроба отечественного "Авто"произвоителя. Как? Всем сговорится и не покупать их вёдра и дроволёты. Я лучше на маршрутке буду передвигаться, чем на пародии на авто в виде 2108, да ещё и с двиг 1,3 :(((.
СсылкаПожаловаться
Не надо хаять "восьмёрку"!!!
Самая удачная разработка советского автопрома!!! С неё многое начиналось...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЧерданцевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не надо хаять "восьмёрку"!!!
Самая удачная разработка советского автопрома!!! С неё многое начиналось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, в то время слаще марковки ни чё не пробовали, на сегодняшний день эта разработка уже далёкое прошлое, "каменный век":)
СсылкаПожаловаться
Катерина НовиковаВ ответ на Эдуард Черданцев
Эдуард Черданцев
Да уже давно пора вбить осиновый кол в крышку гроба отечественного "Авто"произвоителя. Как? Всем сговорится и не покупать их вёдра и дроволёты. Я лучше на маршрутке буду передвигаться, чем на пародии на авто в виде 2108, да ещё и с двиг 1,3 :(((.
СсылкаПожаловаться
Ты видимо в технике БАРАН !!!А техника в руках дикаря металлом . Так что катайся на маршрутках или вовсе пешком . У меня Ниссан Максима 2009 года и девятина обьём 1.3 ,1990 года ,вот на девятку у меня меньше денег на ремонт ух одит чем на это японское ведро с гайками .Девятка выдержанная машина не то что иномарки .Так что не трепись тут ,у тебя походу и велосипеда никогда небыло ! )))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЧерданцевВ ответ на Катерина Новикова
Катерина Новикова
Ты видимо в технике БАРАН !!!А техника в руках дикаря металлом . Так что катайся на маршрутках или вовсе пешком . У меня Ниссан Максима 2009 года и девятина обьём 1.3 ,1990 года ,вот на девятку у меня меньше денег на ремонт ух одит чем на это японское ведро с гайками .Девятка выдержанная машина не то что иномарки .Так что не трепись тут ,у тебя походу и велосипеда никогда небыло ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У медя Ауди А6 и велик есть :)
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на Катерина Новикова
Катерина Новикова
Ты видимо в технике БАРАН !!!А техника в руках дикаря металлом . Так что катайся на маршрутках или вовсе пешком . У меня Ниссан Максима 2009 года и девятина обьём 1.3 ,1990 года ,вот на девятку у меня меньше денег на ремонт ух одит чем на это японское ведро с гайками .Девятка выдержанная машина не то что иномарки .Так что не трепись тут ,у тебя походу и велосипеда никогда небыло ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина, если нет денег одержать японское ведро, её или продавать, или в утиль.
А обхаеть можно любую вещь. если к ней душа не лежит. Максима похоже выпускалась до 2007 г.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лопаев
В поршнях протачиваются канавки и клапана больше не гнёт никогда
СсылкаПожаловаться
Виктор ДемидчукВ ответ на Алексей Лопаев
Алексей Лопаев
В поршнях протачиваются канавки и клапана больше не гнёт никогда
СсылкаПожаловаться
или поршневая ставится нового образца с проточкой заводской и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Лехич Котовский
кто может подсказать,если поставить на ВАЗ 2109 с двигателем 1.3 укороченные шатуны и поршня с вырезами.ничего переделывать не прийдеться?и не будет ли гнуть клапана?
СсылкаПожаловаться
элмир шайхутдиновВ ответ на Лехич Котовский
Лехич Котовский
кто может подсказать,если поставить на ВАЗ 2109 с двигателем 1.3 укороченные шатуны и поршня с вырезами.ничего переделывать не прийдеться?и не будет ли гнуть клапана?
СсылкаПожаловаться
паршня от ваз 2105 ставиш растачиваеш они с выемкой нечего патом не гнет
и ездий
СсылкаПожаловаться
ZANUDA
поехал на рыбалку на 09 объем 1.3л за 50 км от города.ехал на второй скорости подъезжая к озеру,вдруг машина заглохла,попробовал еще раз завести,не завелась.когда открыл капот увидел обрыв ремня грм,благо было кому ремень мне привезти.поставил ,выставил по меткам,попробовал завести.завелась с 5 го раза,работала не стабильно,троила,на нейтралке глохла,вообщем до города кое как доехал!я особо не шарю во внутренностях мотора,как узнать загнуло ли клапана или нет?и если да то какие и сколько стоит ремонт?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ZANUDA
ZANUDA
поехал на рыбалку на 09 объем 1.3л за 50 км от города.ехал на второй скорости подъезжая к озеру,вдруг машина заглохла,попробовал еще раз завести,не завелась.когда открыл капот увидел обрыв ремня грм,благо было кому ремень мне привезти.поставил ,выставил по меткам,попробовал завести.завелась с 5 го раза,работала не стабильно,троила,на нейтралке глохла,вообщем до города кое как доехал!я особо не шарю во внутренностях мотора,как узнать загнуло ли клапана или нет?и если да то какие и сколько стоит ремонт?
СсылкаПожаловаться
Это прошлогодняя тема, вряд ли кто ее увидит. Создай новую в "Ремонте", это не сложно, тогда ответы посыпятся. А по вопросу, так погнуло их, сколько - вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей КившикВ ответ на ZANUDA
ZANUDA
поехал на рыбалку на 09 объем 1.3л за 50 км от города.ехал на второй скорости подъезжая к озеру,вдруг машина заглохла,попробовал еще раз завести,не завелась.когда открыл капот увидел обрыв ремня грм,благо было кому ремень мне привезти.поставил ,выставил по меткам,попробовал завести.завелась с 5 го раза,работала не стабильно,троила,на нейтралке глохла,вообщем до города кое как доехал!я особо не шарю во внутренностях мотора,как узнать загнуло ли клапана или нет?и если да то какие и сколько стоит ремонт?
СсылкаПожаловаться
Да загнуло большая вероятность что 1 и 3 целиндр
СсылкаПожаловаться
Александр Маханов
стоит ли покупать ваз 2109?
СсылкаПожаловаться
Алексей Досаев
Ребята я прочитал всё что вы на писали но всё нето любите технику и она вас не подведёт.У меня ВАЗ2109 1.3 1988г.Я недаю многа газу при езде так как как любая машина этова не любит кроме спортивных канашно
СсылкаПожаловаться
Алексей Досаев
А насчёт поломак надо ремонт производить вовремя каждои детальи
СсылкаПожаловаться
Иван Белокопытов
произошла такая проблема , залегли кольца на четвертом поршне в девятке после замены буквально проехали около 50 км время от времени начала загораться лампочка давления масла , глушу двигатель опять завожу тухнет минут через 5 опять загорается, в конце концов застучал шатун на том же поршне... не подскажите в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
aleksandr alchanov
Зря вы грешите на двиг 1.3 в полне рабочая лошадка постоянно гоняю по лесам на балочку и не жалуюсь двигатель оч плавный пролазил там где стояли и курили нивы... а для города 1.3 действительно маловато но если устроит расход вместо 7-7.5 л. 10-11 простейшими регулировками можно добится неплохой динамики разгона))
СсылкаПожаловаться
Ольга Токарева
подскажите пожалуйста смогу ли я на ваз 2109 поставить движку от гранты по габаритам позволяет ???
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Ольга Токарева
Ольга Токарева
подскажите пожалуйста смогу ли я на ваз 2109 поставить движку от гранты по габаритам позволяет ???
СсылкаПожаловаться
Возможно, эти двигатели практически одинаковы , можно даже приоровский шестнадцатиклапанник прикрутить.
СсылкаПожаловаться