29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать сейчас кредит?

Всем привет! сейчас появилась необходимость в авто, очень хочу купить немца за 1,1млн р, есть 250т, вот думаю стои ли брать кредит на оставшуюся сумму под 17процентов?
Alexander Filatov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
andrey jerebtsov
Если действительно 17% и без КАСКО, стоит. Деньги обесцениваются примерно с такой же скоростью. Если КАСКО +, то надо считать. А вообще, если нельзя но очень хочется можно ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если есть стабильный (хотя бы пока)) источник доходов, то Да, брать!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В ближайшие годы брать кредит не стоит не под какие проценты.
Поджопник можно купить и за 250 тысяч, когда начнется подьем в экономике, можно будет задумываться о кредите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander FilatovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
что нибудь придумаю)))))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Я вот тоже в ужасе... У меня есть 350 т.р. и машинка, которую можно будет продать тысяч за 200-250... И то я задумываюсь, а надо ли брать авто за 700-800... А тут взять лям на оповозку в кредит в непойми какой ситуации в стране...
СсылкаПожаловаться
Елена МолонгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вот тоже в ужасе... У меня есть 350 т.р. и машинка, которую можно будет продать тысяч за 200-250... И то я задумываюсь, а надо ли брать авто за 700-800... А тут взять лям на оповозку в кредит в непойми какой ситуации в стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лям кредита?! ради чего? только ради "хочу"? глупость.
у меня есть лям, покупаю авто за 500, чтобы пешком не ходить. когда наоборот - понты.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Не думаю что там 17%
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не думаю что там 17%
СсылкаПожаловаться
Это как раз возможно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если эта машина не для блажи, а для работы и будет от неё польза, то надо брать российскую сборку чтобы подпадала под гос.программы с субсидированием ставки. И всё просчитать очень-очень чётко. Чем отдавать в случае форс-мажора. Валюта до марта будет дорожать, а к июню-июлю подешевет до 60-70 руб.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если эта машина не для блажи, а для работы и будет от неё польза, то надо брать российскую сборку чтобы подпадала под гос.программы с субсидированием ставки. И всё просчитать очень-очень чётко. Чем отдавать в случае форс-мажора. Валюта до марта будет дорожать, а к июню-июлю подешевет до 60-70 руб.
СсылкаПожаловаться
"подешевет до 60-70 руб" - Вы решение приняли уже окончательное? Указ уже подписан?
СсылкаПожаловаться
игорь мостов
Чудо свершилось- Ванга вернулась!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
С ,,немцем,, не связывайся,не то качество,которое раньше было.Это что (17%годовых) на покупку машины?
СсылкаПожаловаться
Alexander FilatovВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
С ,,немцем,, не связывайся,не то качество,которое раньше было.Это что (17%годовых) на покупку машины?
СсылкаПожаловаться
17 процентов на кредит в 800т
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Filatov
Alexander Filatov
17 процентов на кредит в 800т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько лет? ИМХО - кредит можно брать на сумму не более половины стоимости авто, на срок не более года, ну на два, край. И надо хорошо считать, чтобы платеж по кредиту был не выше 20% совокупного дохода семьи. Тогда наверняка сможете его отдать... Я сам уже четвертую машину купил в кредит, не вижу в этом ничего плохого. Правда ставка максимум была 10,5% и срок год. Гашу обычно досрочно, переплата минимальна. Ну а КАСКО на новую машину, да особенно в городе, нужно по любому.Кредит - это просто финансовый инструмент, и им, как и всяким инструментом, нужно уметь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На сколько лет? ИМХО - кредит можно брать на сумму не более половины стоимости авто, на срок не более года, ну на два, край. И надо хорошо считать, чтобы платеж по кредиту был не выше 20% совокупного дохода семьи. Тогда наверняка сможете его отдать... Я сам уже четвертую машину купил в кредит, не вижу в этом ничего плохого. Правда ставка максимум была 10,5% и срок год. Гашу обычно досрочно, переплата минимальна. Ну а КАСКО на новую машину, да особенно в городе, нужно по любому.Кредит - это просто финансовый инструмент, и им, как и всяким инструментом, нужно уметь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера доход был, сегодня - под вопросом, то есть снизился, а назавтра вообще упал до нуля, ибо контора закрылась. И что тогда делать?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вчера доход был, сегодня - под вопросом, то есть снизился, а назавтра вообще упал до нуля, ибо контора закрылась. И что тогда делать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что делать? Считать заранее и трезво оценивать свою платежеспособность. Кроме того, практически все банки предлагают сейчас страховку не только жизни, но и от потери дохода. Понятно, что это тоже затраты, но все же страховка дает выход из затруднительной ситуации. Ну и, конечно, абсолютно неприемлем вариант, когда платеж по кредиту достигает половины дохода и более и когда первый взнос составляет меньше половины стоимости машины.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ни хрена себе кредит.Это ведь людей...Мне жалко людей,которые берут такой кредит,на покупку ,,железо,, Ну да в жизни каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Все зависит от желаний. Если есть желание одеть на шею ярмо и, потом, по ночам вскакивать с криками, то, конечно, можно. Года через три вскакиваний по ночам надо будет начинать еще тратиться на врачей и аптеку. Пока Вы человек свободный. И независимый. Но после взятия кредита ..... . "Ты иди, Вася, иди! Иди, иди!".
СсылкаПожаловаться
олег
если я правильно понимаю 800.000 под 17% на 5 лет=60 месяцев значит только проценты по кредиту 680.000.итого: 800.000+680.000/60=примерно 25.000 в месяц. + если это автокредит,то все 5-ть лет обязательное КАСКО еще примерно 250.000.
зачем? если уж так необходимо авто купите что то попроще или уж на крайняк возьмите новую весту. имхо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария