Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли брать сейчас кредит?

Всем привет! сейчас появилась необходимость в авто, очень хочу купить немца за 1,1млн р, есть 250т, вот думаю стои ли брать кредит на оставшуюся сумму под 17процентов?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
andrey jerebtsov
Если действительно 17% и без КАСКО, стоит. Деньги обесцениваются примерно с такой же скоростью. Если КАСКО +, то надо считать. А вообще, если нельзя но очень хочется можно ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Канешна стоит, люблю почитать- поржать жалостливые истории про злых коллекторов , как они грозятся письку отрезать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если есть стабильный (хотя бы пока)) источник доходов, то Да, брать!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В ближайшие годы брать кредит не стоит не под какие проценты.
Поджопник можно купить и за 250 тысяч, когда начнется подьем в экономике, можно будет задумываться о кредите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
что нибудь придумаю)))))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже в ужасе... У меня есть 350 т.р. и машинка, которую можно будет продать тысяч за 200-250... И то я задумываюсь, а надо ли брать авто за 700-800... А тут взять лям на оповозку в кредит в непойми какой ситуации в стране...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Я вот тоже в ужасе... У меня есть 350 т.р. и машинка, которую можно будет продать тысяч за 200-250... И то я задумываюсь, а надо ли брать авто за 700-800... А тут взять лям на оповозку в кредит в непойми какой ситуации в стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лям кредита?! ради чего? только ради "хочу"? глупость.
у меня есть лям, покупаю авто за 500, чтобы пешком не ходить. когда наоборот - понты.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Не думаю что там 17%
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Не думаю что там 17%
СсылкаПожаловаться
Это как раз возможно.
СсылкаПожаловаться
Если эта машина не для блажи, а для работы и будет от неё польза, то надо брать российскую сборку чтобы подпадала под гос.программы с субсидированием ставки. И всё просчитать очень-очень чётко. Чем отдавать в случае форс-мажора. Валюта до марта будет дорожать, а к июню-июлю подешевет до 60-70 руб.
СсылкаПожаловаться
Если эта машина не для блажи, а для работы и будет от неё польза, то надо брать российскую сборку чтобы подпадала под гос.программы с субсидированием ставки. И всё просчитать очень-очень чётко. Чем отдавать в случае форс-мажора. Валюта до марта будет дорожать, а к июню-июлю подешевет до 60-70 руб.
СсылкаПожаловаться
"подешевет до 60-70 руб" - Вы решение приняли уже окончательное? Указ уже подписан?
СсылкаПожаловаться
игорь мостов
Чудо свершилось- Ванга вернулась!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
С ,,немцем,, не связывайся,не то качество,которое раньше было.Это что (17%годовых) на покупку машины?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
С ,,немцем,, не связывайся,не то качество,которое раньше было.Это что (17%годовых) на покупку машины?
СсылкаПожаловаться
17 процентов на кредит в 800т
СсылкаПожаловаться
Alexander Filatov
17 процентов на кредит в 800т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько лет? ИМХО - кредит можно брать на сумму не более половины стоимости авто, на срок не более года, ну на два, край. И надо хорошо считать, чтобы платеж по кредиту был не выше 20% совокупного дохода семьи. Тогда наверняка сможете его отдать... Я сам уже четвертую машину купил в кредит, не вижу в этом ничего плохого. Правда ставка максимум была 10,5% и срок год. Гашу обычно досрочно, переплата минимальна. Ну а КАСКО на новую машину, да особенно в городе, нужно по любому.Кредит - это просто финансовый инструмент, и им, как и всяким инструментом, нужно уметь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На сколько лет? ИМХО - кредит можно брать на сумму не более половины стоимости авто, на срок не более года, ну на два, край. И надо хорошо считать, чтобы платеж по кредиту был не выше 20% совокупного дохода семьи. Тогда наверняка сможете его отдать... Я сам уже четвертую машину купил в кредит, не вижу в этом ничего плохого. Правда ставка максимум была 10,5% и срок год. Гашу обычно досрочно, переплата минимальна. Ну а КАСКО на новую машину, да особенно в городе, нужно по любому.Кредит - это просто финансовый инструмент, и им, как и всяким инструментом, нужно уметь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера доход был, сегодня - под вопросом, то есть снизился, а назавтра вообще упал до нуля, ибо контора закрылась. И что тогда делать?!
СсылкаПожаловаться
Вчера доход был, сегодня - под вопросом, то есть снизился, а назавтра вообще упал до нуля, ибо контора закрылась. И что тогда делать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что делать? Считать заранее и трезво оценивать свою платежеспособность. Кроме того, практически все банки предлагают сейчас страховку не только жизни, но и от потери дохода. Понятно, что это тоже затраты, но все же страховка дает выход из затруднительной ситуации. Ну и, конечно, абсолютно неприемлем вариант, когда платеж по кредиту достигает половины дохода и более и когда первый взнос составляет меньше половины стоимости машины.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ни хрена себе кредит.Это ведь людей...Мне жалко людей,которые берут такой кредит,на покупку ,,железо,, Ну да в жизни каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Все зависит от желаний. Если есть желание одеть на шею ярмо и, потом, по ночам вскакивать с криками, то, конечно, можно. Года через три вскакиваний по ночам надо будет начинать еще тратиться на врачей и аптеку. Пока Вы человек свободный. И независимый. Но после взятия кредита ..... . "Ты иди, Вася, иди! Иди, иди!".
СсылкаПожаловаться
олег
если я правильно понимаю 800.000 под 17% на 5 лет=60 месяцев значит только проценты по кредиту 680.000.итого: 800.000+680.000/60=примерно 25.000 в месяц. + если это автокредит,то все 5-ть лет обязательное КАСКО еще примерно 250.000.
зачем? если уж так необходимо авто купите что то попроще или уж на крайняк возьмите новую весту. имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
если я правильно понимаю 800.000 под 17% на 5 лет=60 месяцев значит только проценты по кредиту 680.000.итого: 800.000+680.000/60=примерно 25.000 в месяц. + если это автокредит,то все 5-ть лет обязательное КАСКО еще примерно 250.000.
зачем? если уж так необходимо авто купите что то попроще или уж на крайняк возьмите новую весту. имхо.
СсылкаПожаловаться
Дешевле на такси ездить. А если посчитать, что за 4 года машина потеряет половину стоимости то и подавно
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Неправильно, процент идет от остатка задолженности... Получится переплата около 300-400 тысяч.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Во первых какско он будет решать сам продлять его или нет,во вторых если загорелся он просчитал ,что есть возможность рассчитаться.Ну и дело его,сможет не сможет во время платить.Я так понял для работы машина нужна,значит рассчитается.
СсылкаПожаловаться
вячеслав медведев
Во первых какско он будет решать сам продлять его или нет,во вторых если загорелся он просчитал ,что есть возможность рассчитаться.Ну и дело его,сможет не сможет во время платить.Я так понял для работы машина нужна,значит рассчитается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ваще так спрашивать,Ну блин работает или нет.Какой приход.Цена то будет фиксирована,но с нашим государством,тоже шутки иногда боком вылазят.
СсылкаПожаловаться
Принято считать, что машина должна стоить не более дохода владельца за 10-12 месяцев. Прикиньте для себя, выполняется ли это условие. Возможно, вам по доходу, социальному положению и статусу рановато покупать машину за 1,1. Это первое. Второе. Касательно кредита - ничего дурного в нем как таковом я не вижу, однако 17% на авто, имхо, многовато. Сейчас много предложений более выгодных, к тому же у всех производителей есть программы льготного кредитования. Ну и третье: если все же решились брать именно эту машину именно по этой кредитной программе - не поленитесь изучить график платежей и шаблон кредитного договора. При таких немалых процентах будет обидно, если к нему прилепят скрытые проценты и т.д. Попросите у вашего кредитного менеджера предоставить вам график платежей и проверьте его дома на любом кредитном калькуляторе - действительно ли там 17% или... Ну и само собой, подписывайте договор только при полном его соответствии предварительным расчетам. И удачи вам.
СсылкаПожаловаться
nyukta
как говорится берешь чужие отдаешь свои...когда успокоятся эмоции и надо будет отваливать ежемесячно начинается отрезвление....а вдруг задержка зарплаты или иной форс мажор..не знаю какая у вас зарплата и сколько в месяц платить только хорошо подумайте как бы не сесть на дошираки...машина это железка она может сломатся...могут угнать...можно разбить...то есть реально сегодня она есть а завтра нет...а кредит он останется и так и будешь платить...
СсылкаПожаловаться
Aleks
Нет под 17 не стоит, подождать когда под 40 можно будет взять.в банке должны будут выдать бесплатно мыло и верёвку....
СсылкаПожаловаться
Aleks
Нет под 17 не стоит, подождать когда под 40 можно будет взять.в банке должны будут выдать бесплатно мыло и верёвку....
СсылкаПожаловаться
C Новым годом!, Изверг))) А проценты таки да, у нас такие, не то что в какойнить Италии всего 4-6%, мы богаче))))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
C Новым годом!, Изверг))) А проценты таки да, у нас такие, не то что в какойнить Италии всего 4-6%, мы богаче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правительство берёт международный кредит под 1%-2%,а впаривает своему населению под 17% !!!!...... конечно оно богаче и нет необходимости развивать свою экономику,свои рабы сами принесут свои кровные,при этом будут рассказывать как это выгодно и удобно жить чем в забугорном капитализме
в штатах кредит под 4%-6%,в Испании 3%-3.6%.....
СсылкаПожаловаться
Aleks
правительство берёт международный кредит под 1%-2%,а впаривает своему населению под 17% !!!!...... конечно оно богаче и нет необходимости развивать свою экономику,свои рабы сами принесут свои кровные,при этом будут рассказывать как это выгодно и удобно жить чем в забугорном капитализме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из-за таких болтунов у нас скоро отрежут интернет и не пустят дольше Черноморского побережья. Рабы не должны знать, как живут их хозяева(((((
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вот из-за таких болтунов у нас скоро отрежут интернет и не пустят дольше Черноморского побережья. Рабы не должны знать, как живут их хозяева(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошую идею подкинула законодателям...
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перекрыли банкам дешёвые зарубежные кредиты - , бугор Ваш вето "наложил",санкции понимаешь, да ещё спекулятивные сделки на валютном рынке, вот и имеем, что имеем, но с другой стороны, дешёвый кредит балует, человек интуитивно впрягается, а просчитать все за и против не удосуживается, дорогой кредит всё таки более дисциплинирует. А есть ещё и третья сторона - инфляция, а она за последние годы ни разу в планируемые рамки не уложилась, вот и получается, что 17% превращаются в, от 4 до 6%.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Грешно смеяться над больным человеком.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Грешно смеяться над больным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он осознает свою глупость,значит уже выздоравливает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru