20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Dodge Caliber, 2007 г.в., МТ 6ст., дизель? Какие могут быть "подводные камни"?

Сейчас у нас в семье два авто. Тигуан и калина. Продав оба, мы можем приобрести авто поддержанные. Присмотрела себе калибр, снаружи сказать, что нравится-ничего не сказать. Но вот какие проблемы могут быть не знаю. Да и читала, что по динамике они гораздо лучше вариатора. Хотелось бы услышать отзывы именно тех у кого дизельные красавчики. Буду благодарна за отзывы и советы.  На фото именно он
Ленок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Кирилл ЛиньковВ ответ на Ленок
Ленок
Спасибо) тем более два года назад тигуше сделали капремонт движка, а прошлым летом помпу заменили. Теперь на очереди дроссельная заслонка, после ремонта движка чек горит, сказали такое бывает после капремонта. У нас 1.4 150 лошадей, вроде как тоже не самый простой вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после капремонта если горит чек - то это значит проверь двигатель -его собрали не правильно или не поменяли все неисправние детали. головой думайте когда деньги за ремонт отдаете. я тоже могу сказать я вам в картер накакал с примесью нунотехнологий, и ви мне обязани денег отвалить ,
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
после капремонта если горит чек - то это значит проверь двигатель -его собрали не правильно или не поменяли все неисправние детали. головой думайте когда деньги за ремонт отдаете. я тоже могу сказать я вам в картер накакал с примесью нунотехнологий, и ви мне обязани денег отвалить ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказали поменять дроссельную заслонку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так и отговорюсь))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Калибер за свою недолгую жизнь так и не стал нормальной машиной, очень много конструктивных недоделок и огрехов и в конце-концов производитель на него плюнул и не стал доводить до ума, вот по-этому их на дороге нет
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Если уж выбираете кроссовер 2007 года, то будет полезно прочитать о тест-драйве шести кроссоверов этого года: http://autotestdrive.livejournal.com/148... Самым провальным оказался Додж Нитро....Калибер такой же, только меньше....)))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Три хозяина было,130.000км прошла.Так ещё оптику наклеили на фары(вообще тупость).А тем более фаркоп,это уже ,,минус,, машине.И так двд пионер-это ни о чём не говорит.Если в конечном случае фирма BOSE.А так машина ,,убитая,,.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Нет. Менять на ЭТО Тигуан точно не следует. Почитайте отзывы о машине. Ее надежность не на высшем уровне. Как марка Додж при перепродаже неликвид. Здесь 3 хозяина с непонятным пробегом. В 130 т км не поверю. Лет очень много, т е каждый хозяин ездил не более 15 тыс км в год получается? Очень сомнительно.
СсылкаПожаловаться
Взирающий
А чей Калибр? Адаптированные под Россию они в моду так и не пошли, основные, которые у нас передвигаются - американцы или европейцы. Американцы ржавеют часто, если только модель не для севера Штатов или Канады готовилась. Европейцы убитые часто попадаются.

У брата был Калибр в 2011, двухлетка, на заказ из Канады везли. Модификация SRT4, турбированный двигатель 2.4 литра мощностью 285 лошадей. Пробег на момент покупки был около 80 000, на момент продажи в 2014 - 145 000. Из проблем по технической части - подвеску полностью перебирали на ста тысячах, хз где старый хозяин ездил. но в России она просто добилась в хлам.
По двиглу проблем не было.
Честно говоря обычный американский хетчбек, в самих Штатах особым спросом не пользуется, но и редкостью не назовешь. Управление, на мой взгляд, валкое и дубовое, примерно как на Гранте, на ходу жесткая машина, салон - вполне обычный.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Взирающий
Взирающий
А чей Калибр? Адаптированные под Россию они в моду так и не пошли, основные, которые у нас передвигаются - американцы или европейцы. Американцы ржавеют часто, если только модель не для севера Штатов или Канады готовилась. Европейцы убитые часто попадаются.

У брата был Калибр в 2011, двухлетка, на заказ из Канады везли. Модификация SRT4, турбированный двигатель 2.4 литра мощностью 285 лошадей. Пробег на момент покупки был около 80 000, на момент продажи в 2014 - 145 000. Из проблем по технической части - подвеску полностью перебирали на ста тысячах, хз где старый хозяин ездил. но в России она просто добилась в хлам.
По двиглу проблем не было.
Честно говоря обычный американский хетчбек, в самих Штатах особым спросом не пользуется, но и редкостью не назовешь. Управление, на мой взгляд, валкое и дубовое, примерно как на Гранте, на ходу жесткая машина, салон - вполне обычный.
СсылкаПожаловаться
Гражданин, к моему удивлению марка: Dodge Caliber, модель: SRT-4 выпускалась только в 2008-2009 годах. Для всего мира. А "...модель для севера Штатов или Канады.. " не существует. Так обидно, так обидно.
P.S. А 80 000 км за два года - ваапче - шедевр!!! Брату привет. А - ха-ха-ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
Взирающий
В общем оставьте Тигуан. В случае ремонта запаритесь детали искать, а на заказ везти - в копеечку встанет. А под Фолька сейчас деталей - лопатой греби.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ленок,вот что скажу: такие авто б/у брать не стоит.
по зч засада,все от 2- х недель и не каждый за такое незнакомое никому( практически )не возьмется.
,а если возьмется,то накосячат,как минимум,в таких авто ньюансов больше ,чем гаек и болтов
Вот в том же вольво,многие снимая крышку клапанов ,её ломают.
Посмотрите МЛ,этот авто все знают и по ремонту и по надежности и по комфорту
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А вообщето тиг и калина...
контрастная семья у вас.....
СсылкаПожаловаться
aleks
Обычный американский бюджетный гроб.вопрос должен быть один-130000 и уже три хозяина, очевидно не из позитивных желаний " это" должно попасть в очередные руки
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
Обычный американский бюджетный гроб.вопрос должен быть один-130000 и уже три хозяина, очевидно не из позитивных желаний " это" должно попасть в очередные руки
СсылкаПожаловаться
Алекс, тебе не понять - что такое легковушка на "ручке" и с солярным мотором от сварочного агрегата Д-144. Как сказал один тутошний крендель - "завидуй молча".
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А вы когда нибудь ездили на дизеле с механикой? Очень узкий рабочий диапазон заставляет работать кочергой,как на грузовике. С акпп дело другое,ну так и не эта машина.
СсылкаПожаловаться
Дым
..весёлая жопа на аватарке..).. ..но почему зелёная?))..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Раз зацепил внешне берите, у нас в России все так машины покупают
СсылкаПожаловаться
кочпон
я давно уже слежу именно за этой моделью.на авито.Вот этот автомобиль уже продается давольно таки давно и цена там низкая по сравнению с такими же.перед покупкой очень внимательно обследуйте этот авто.
СсылкаПожаловаться
ЛенокВ ответ на кочпон
кочпон
я давно уже слежу именно за этой моделью.на авито.Вот этот автомобиль уже продается давольно таки давно и цена там низкая по сравнению с такими же.перед покупкой очень внимательно обследуйте этот авто.
СсылкаПожаловаться
Пасиб. Передумала ужо))) оставляем тигуан и докупим что нить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария