29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли?

сегодня первый день на офиц. СТО такова жизнь, есть мысль организовать СТО самообслуживания. вопрос есть ли в России похожее, какие проблемы возникают, примерный нормочас, как решать косяки клиентов,
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
И скорее всего это закончится, клиент плюнет запустит кудато ключём и скажет "Мужики сделайте любые бабки заплачу")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда так,я понимаю,некое противостояние клиентов и ремонтников,сам отношусь скорее к клиенту,но свои авто делаю сам,тем не менее,нужно дружить,клиенту и ремонтнику,одни зависят от других и нужно находить консенсус,хотя это трудно,когда бывает тебе смотрят в глаза,впаривают пургу за твои же кровные,или диагност,читает ошибки за 800 р,и предлагает погуглить проблему,или подкидывать рл очереди с заведомоисправного авто,овось попадёшь.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Не всегда так,я понимаю,некое противостояние клиентов и ремонтников,сам отношусь скорее к клиенту,но свои авто делаю сам,тем не менее,нужно дружить,клиенту и ремонтнику,одни зависят от других и нужно находить консенсус,хотя это трудно,когда бывает тебе смотрят в глаза,впаривают пургу за твои же кровные,или диагност,читает ошибки за 800 р,и предлагает погуглить проблему,или подкидывать рл очереди с заведомоисправного авто,овось попадёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это мы уже обсуждали)))Я вообще считаю что смысл в разводке клиента на бабки равен 0.Ну разведу я его сейчас он уедит к другому.Клиента я потерял из за того что решил сорвать один раз денюжку.У меня все постоянные клиенты со всеми праздниками поздровляют.И если у моего клиента нет на данный момент денег могу сделать и бесплатно,потом отдаст когда будут.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Ну это мы уже обсуждали)))Я вообще считаю что смысл в разводке клиента на бабки равен 0.Ну разведу я его сейчас он уедит к другому.Клиента я потерял из за того что решил сорвать один раз денюжку.У меня все постоянные клиенты со всеми праздниками поздровляют.И если у моего клиента нет на данный момент денег могу сделать и бесплатно,потом отдаст когда будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы все так считали,и были такими!Про оффдиллеров молчу вообще,там мрак.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вот если бы все так считали,и были такими!Про оффдиллеров молчу вообще,там мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну официалы в этом сами не виноваты их загоняют в такие рамки что и приходится разводить а то без бабок останутся.А вообще многие не знают законов,по закону можно официала так дрюкнуть что они ещё и тебе приплатят лиш бы молчал)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Ну официалы в этом сами не виноваты их загоняют в такие рамки что и приходится разводить а то без бабок останутся.А вообще многие не знают законов,по закону можно официала так дрюкнуть что они ещё и тебе приплатят лиш бы молчал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен,юридическая безграмотрность им очень на руку.А кто их загоняет?Головные Ниссан,Тойота и прочее?Ну может быть,но знаю одно,что их квалификация,никак не вяжется с расценками.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Согласен,юридическая безграмотрность им очень на руку.А кто их загоняет?Головные Ниссан,Тойота и прочее?Ну может быть,но знаю одно,что их квалификация,никак не вяжется с расценками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Небольшой прикол я часто работаю с официалами Шкоды так у них слесарей 6 разряда два человека из 30 остальные 3-4 разряд а сертифицированых трое вообще. Молодёж набирают что бы им не платить и все касяки на них вешать)))Пацаны уходят через пол года работы с долгами.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Небольшой прикол я часто работаю с официалами Шкоды так у них слесарей 6 разряда два человека из 30 остальные 3-4 разряд а сертифицированых трое вообще. Молодёж набирают что бы им не платить и все касяки на них вешать)))Пацаны уходят через пол года работы с долгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А за косяки клиент за ТО,немалые деньги в кассу несёт.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Ну это мы уже обсуждали)))Я вообще считаю что смысл в разводке клиента на бабки равен 0.Ну разведу я его сейчас он уедит к другому.Клиента я потерял из за того что решил сорвать один раз денюжку.У меня все постоянные клиенты со всеми праздниками поздровляют.И если у моего клиента нет на данный момент денег могу сделать и бесплатно,потом отдаст когда будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно-своих клиентов надо беречь.Но бывают и такие...за рубль удавиться-типа гаражному незачто такие бабки ОТДАВАТЬ ,причем тут же у официалов отстегивают в 10 раз больше.Я не совсем злопамятный -но таких стараюсь наказать ...
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
задал вопрос и уехал, извиняюсь. образование высшее инженер-механик. призвали в армию от рядового до майора 12 лет. уволился из маленького командования посмотрев каждый день на полковников, генералов ...родина для меня непродается. 2 года крутил гайки, варил, подготавливал, красил пока пил были косяки. полгода не пью, завязал сам косяков моих нет. появились пост. клиенты. на СТО пошел пока не завершил стройку, докупить оборудование и оформить документы. многим за счастье покрутить самим лишь бы было где и чем. готовы платить главное что бы рядом был профи вовремя остановивший или исправивший их косяк. идея не моя - клиентов. первый дань на сто: тот же гараж только с плиткой. первый эстеошный клиент смотрит жалобно спрашиваю зачем сам, я понять могу но дешевле не будет. P.S да и надоело под черным флагом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария