29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеклоомывающая жидкость

Привет, ребята... У меня большая проблема. Дочке 4 годика, кашель ужасный от стеклоомывающей жидкости. Посоветуйте хорошую. Можно и на сейчас и на зиму сразу. Буду очень благодарен.
Давид Аббасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николай Буров
Ну так надо дочку к аллергологу на обследование, выяснять, на что у нее аллергия, и лечить... Или подбирать жидкость из доступных у вас. Советовать что-то про омывайку бессмысленно, в разных регионах она разная и по составу и по названиям. Так что это пустое занятие - ориентироваться на название жидкости. Машина какая? Фильтр салона есть? Если есть - ставьте дорогой угольный, а не за 200 рублей. А вообще-то в салон машины пары омывайки попадают в очень незначительных количествах, если исправна система вентиляции.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А так самая хорошая омывайка у нас продается на обочинах дорог по 100 руб за баклажку. Без запаха, возможно на метаноле, не замерзает до -15-20. В магазинах только вонючая на разрешенном изопропиловом спирте...((((((((((
СсылкаПожаловаться
госпожа Метелица
Изопропиловая опасная, на метаноле тоже. Покупайте проверенных магазинах, не экономьте, ну и этикетки читайте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
Изопропиловая опасная, на метаноле тоже. Покупайте проверенных магазинах, не экономьте, ну и этикетки читайте.
СсылкаПожаловаться
В России в магазинах продается только вонючая изопропиловая. На этаноле теоретически может встретиться, но цена будет заоблачная. Я ни разу не встречал. Лучше уж тогда самую дешевую водку покупать и лить в омыватель...(((((((
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В России в магазинах продается только вонючая изопропиловая. На этаноле теоретически может встретиться, но цена будет заоблачная. Я ни разу не встречал. Лучше уж тогда самую дешевую водку покупать и лить в омыватель...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водка тоже вонючая))) Пробовал как то залил... Едешь и думаешь после мойки стекла чем бы закусить)))) Может тогда коньячок, но дороговато)))
У нас на оптовом рынке незамерзайка по 75р была этой зимой. Не вонючая и замерзает при -25. На обочине ее по 150р торгаши отдавали.
СсылкаПожаловаться
Давид АббасовВ ответ на Александр
Александр
Водка тоже вонючая))) Пробовал как то залил... Едешь и думаешь после мойки стекла чем бы закусить)))) Может тогда коньячок, но дороговато)))
У нас на оптовом рынке незамерзайка по 75р была этой зимой. Не вонючая и замерзает при -25. На обочине ее по 150р торгаши отдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водкой это конечно интересно ахах))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр
Александр
Водка тоже вонючая))) Пробовал как то залил... Едешь и думаешь после мойки стекла чем бы закусить)))) Может тогда коньячок, но дороговато)))
У нас на оптовом рынке незамерзайка по 75р была этой зимой. Не вонючая и замерзает при -25. На обочине ее по 150р торгаши отдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам я водку никогда не лил, а лет 15 назад, когда омывайки не было в помине "в нашей деревне", покупал "Трою" 0,2 литра, 70% спирта. Алкаши ее пили, а я в бачок лил. Два фанфурика на полторашку воды. До -10 не замерзало, а холоднее и не надо было, тогда и реагентов не было, которые при - 20 не замерзают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Летом лил и лью воду. Зимой покупаю на обочине. Всегда можно понюхать перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Летом лил и лью воду. Зимой покупаю на обочине. Всегда можно понюхать перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Ну да, летом тоже только вода, иногда с капелькой автошампуня. Это в Х-Трейле, там расход большой. А в Транзите воду нынче я так и не залил, с апреля до сих пор бачок не опустел. И уже не буду наливать воду, сразу опять омывайку долью. На зиму 2-3 баклажки по 5 литров Форду хватает. На Ниссан штук 8 на зиму надо. И тоже вся "с обочины". Названия каждый год разные, а мужики одни и те же на одних и тех же местах торгуют.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, летом тоже только вода, иногда с капелькой автошампуня. Это в Х-Трейле, там расход большой. А в Транзите воду нынче я так и не залил, с апреля до сих пор бачок не опустел. И уже не буду наливать воду, сразу опять омывайку долью. На зиму 2-3 баклажки по 5 литров Форду хватает. На Ниссан штук 8 на зиму надо. И тоже вся "с обочины". Названия каждый год разные, а мужики одни и те же на одних и тех же местах торгуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Николай. На лето покупаю в Ашане летнюю омывайку от мух, так вроде написано, стоит около 60 руб. на лето уходит штуки 3 бутыли, она всёж лучше, чем просто вода с шампунем, ну а 200₽ за сезон, это не те деньги, о коих можно думать.
СсылкаПожаловаться
Давид АббасовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую Николай. На лето покупаю в Ашане летнюю омывайку от мух, так вроде написано, стоит около 60 руб. на лето уходит штуки 3 бутыли, она всёж лучше, чем просто вода с шампунем, ну а 200₽ за сезон, это не те деньги, о коих можно думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, я просто воде тоже не доверяю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую Николай. На лето покупаю в Ашане летнюю омывайку от мух, так вроде написано, стоит около 60 руб. на лето уходит штуки 3 бутыли, она всёж лучше, чем просто вода с шампунем, ну а 200₽ за сезон, это не те деньги, о коих можно думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Степан! У нас Ашанов нет, а мужики на обочинах летом отсутствуют. Ну а в магазинах и на АЗС, как я уже писал, только вонючий "изопропил"...(((((((( Низкие моющие свойства воды компенсируются ее бесплатностью. Двухлитровая баклажка под сиденьем всегда лежит...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Может проблема вовсе не в омывайке, а в испарителе кондиционера, конденсат, это самая благодатная среда для развития вирусов и микробов. Если ежегодно не производить промывку и антибактериальную обработку кондиционера, то легко получить различные воспалительные и аллергические реакции, особенно, если организм предрасоложен к таким явлениям.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Может проблема вовсе не в омывайке, а в испарителе кондиционера, конденсат, это самая благодатная среда для развития вирусов и микробов. Если ежегодно не производить промывку и антибактериальную обработку кондиционера, то легко получить различные воспалительные и аллергические реакции, особенно, если организм предрасоложен к таким явлениям.
СсылкаПожаловаться
Точно ! Каждое лето у меня лежат с пневмонией...начинаем выяснять причины-либо сплит в доме.либо кондиционер в машине.Конечно сто лет не мытый.
СсылкаПожаловаться
Давид АббасовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Может проблема вовсе не в омывайке, а в испарителе кондиционера, конденсат, это самая благодатная среда для развития вирусов и микробов. Если ежегодно не производить промывку и антибактериальную обработку кондиционера, то легко получить различные воспалительные и аллергические реакции, особенно, если организм предрасоложен к таким явлениям.
СсылкаПожаловаться
Странно, просто раньше такой реакции не было, вот мы с женой и подумали
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Давид Аббасов
Давид Аббасов
Странно, просто раньше такой реакции не было, вот мы с женой и подумали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грязь имеет свойство накапливаться, а омывайки существенно не изменились за последние лет 10, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Давид АббасовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Грязь имеет свойство накапливаться, а омывайки существенно не изменились за последние лет 10, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы считаете ее никто не совершенствует? мне кажется все-таки хоть минимально, но они длжны отличаться по составу
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Давид Аббасов
Давид Аббасов
То есть вы считаете ее никто не совершенствует? мне кажется все-таки хоть минимально, но они длжны отличаться по составу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечнож совершенствуют...этикетку на бутыли.
СсылкаПожаловаться
Наталья Герасимова (Костенко)В ответ на Давид Аббасов
Давид Аббасов
Странно, просто раньше такой реакции не было, вот мы с женой и подумали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы всё правильно подумали , т.к. у меня тоже на не которые виды незамерзайки очень сильный кашель. Стоит машину проветрить всё сразу проходит. Муж теперь не заливает раствор в омыватель пока я не понюхаю. А летом воду заливаем.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Зимой льём водку.Летом воду с водкой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария