14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер крутит в холостую. ВАЗ 2111

В -30С пробывал завестись, аккум с тепла поставил, еле-еле но завелась за мин 15.оставил прогреваться, а сам пока чистить машину начал. спустя 5 мин, движок нагрелся до 90, а воздух холодный идёт, решил по двору прокатиться, чтобы тёплый воздух пошёл. 10-15 мин покатался по дворам, на одном из поворотов, когда пропускал машину, при старте заглох, подумал плёвое дело, мол сцепление подтупливает на морозе. Начал заводить - молчание, стартер не крутит и так раз 5(примерно), на 6 раз завелась нормально. К дому подъехал, решил задом припарковаться и таже ситуация!!! Но в итоге не завелась и за 3 минуты, решил глянуть под капотом почему ничего нет,звуков,не стуков и ничего. А там запах, смотрю что, не понятно...Решил проверить стартер, снял его вместе с аккумулятором, думал стартер почистить, как в нете пишут. Разобрал, а там запах резкой гари, магниты разбиты, обмотка прогорела - ужс. Купил новый стартер, поставил. Стартер крутит в холостую, по звуку будто вообще не прокручивает движок, только сам стартер.

Подскажите что или в чём может быть дело?!
Володька(Ekstraseks)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Вадим ВикторовичВ ответ на Володька(Ekstraseks)
Володька(Ekstraseks)
Я бы обгонную муфту проверил для начала...

я так понимаю, это та что должен крутить сам стартер? как до него можно достать и что проверить... вроде пальцем смотрел...зубья чувствуются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять стартер, снять муфту, муфта должна проворачиваться только в одну сторону, в противоположную сторону муфта не должна проворачиваться...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Володька(Ekstraseks)
Володька(Ekstraseks)
Я бы обгонную муфту проверил для начала...

я так понимаю, это та что должен крутить сам стартер? как до него можно достать и что проверить... вроде пальцем смотрел...зубья чувствуются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муфта в стартере находится...
СсылкаПожаловаться
роман фролов
да бендикс мозга е.. под нагрузкой проскальзывает.щя 50% процентов на наши машины запчасти востановленые
СсылкаПожаловаться
Roms
у меня на 9 была такая история стартер был не знаю как по научному вроде редукторный там внутри 3 шестеренки крутит ту которая на венец выходят шестеренку так вот шестерня которая на венец она сорвалас внутри вытаскиваеш крутится а ставишь за венец цепляется стартер крутит а шестерня стоит посмотри на мою историю похожа
СсылкаПожаловаться
Michael
"Но в итоге не завелась и за 3 минуты"...3 минуты гонять стартер??? Вы почитайте какой там ток идет и поймете почему сгорел, а провода как к стартеру? выдержали? Не сгорелИ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
стартер-то того вращения?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
стартер-то того вращения?
СсылкаПожаловаться
стартер-то того вращения?

Может это и чудом покажется, но нам попадал стартер по виду точ в точ десятошный, но крутит в другую сторону. Это надо было видеть.)))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
стартер-то того вращения?

Может это и чудом покажется, но нам попадал стартер по виду точ в точ десятошный, но крутит в другую сторону. Это надо было видеть.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то в "За рулем" о таком стартере читал, не запомнил, от какого авто...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
значица так, стартер попадался с косяками, срывало оси сателитов в редукторе. смотри на предмет этого. и второе, могли подсунуть стартер от пускача, а они бывают и левого и правого вращения, хотя по посадочным подходят идеально!
СсылкаПожаловаться
Еркин Наурзалин
ГРМ на месте?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Может у тебя еще есть шанс спасти машину если самому туда не лезть.По моему это для тебя НЛО !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария