21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер или нет

на горячую почти не крутит стартер грешу на втулки но пока не меняю из за того что когда вытаскиваю подсос он раскручивается в чем же дело??
Татьяна Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Анатолий Юматов
Учитывая возраст авто это хороший результат.сколько пробегал?У меня на авенсисе 05 г.на 95 тыще щётки в ноль стёрлись да так что коллектор точить пришлось. японец японцу рознь.а на сотке родной стартёр пробегал 400 тыщ. а помогла мне замена стартёра вкупе с выше перечисленными мерами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
стартеру 2 года новый покупал(( а предыдущий 300 тыс отбегал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Снимай стартер смотри втулки а то дождешся что выкинеш
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обратитесь к автоэлектрику и не мучайтесь гаданиями про втулки, , про какие то газы и особенно про подсос. Здесь явно проблема в электрике, а не в системе питания двигателя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
Обратитесь к автоэлектрику и не мучайтесь гаданиями про втулки, , про какие то газы и особенно про подсос. Здесь явно проблема в электрике, а не в системе питания двигателя.
СсылкаПожаловаться
про подсос - лично я не удивлён, и с таким сталкивался. Но в тех случаях, когда наблюдался подобный дефект, дело было в "массах" на двигателе. Недостающего тока стартер "добирал" через тросик, но, как правильно пишет Константин, в этом случае греется трос, и не увидеть этого просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
про подсос - лично я не удивлён, и с таким сталкивался. Но в тех случаях, когда наблюдался подобный дефект, дело было в "массах" на двигателе. Недостающего тока стартер "добирал" через тросик, но, как правильно пишет Константин, в этом случае греется трос, и не увидеть этого просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я могу сказать про подсос другое. Подсос закрываешь, в двигателе разряжение, а вернее почти вакуум и стартеру легче крутить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А я могу сказать про подсос другое. Подсос закрываешь, в двигателе разряжение, а вернее почти вакуум и стартеру легче крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, не стыковочка! при закрытой заслонке - да, разница давлений до и после заслонки ощутима, но для исправного стартера - практически безразлична. Только вот если бы был там вакуум на запуске, но ведь его нет - давление за заслонкой перед запуском - атмосферное! Это потом уже, когда пошли поршни, оно падает, но стартеру хватит сил на карбюраторном моторе и приоткрыть потоком воздуха заслонку, и сам карбюратор приспособлен к этому.
Кстати говоря, многие не в курсе, что открывая заслонку, повышаешь давление во впускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Андрей, не стыковочка! при закрытой заслонке - да, разница давлений до и после заслонки ощутима, но для исправного стартера - практически безразлична. Только вот если бы был там вакуум на запуске, но ведь его нет - давление за заслонкой перед запуском - атмосферное! Это потом уже, когда пошли поршни, оно падает, но стартеру хватит сил на карбюраторном моторе и приоткрыть потоком воздуха заслонку, и сам карбюратор приспособлен к этому.
Кстати говоря, многие не в курсе, что открывая заслонку, повышаешь давление во впускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть уверенность, что данная система, открывания заслонки при запуске, исправна? Приведу пример. Дизельный двигатель Д-243 имеет воздушную заслонку на впускном коллекторе. Если её закрыть во время запуска, даже мёртвый стартер или аккум, сделав один оборот двигателя, начинает крутить его легко и непринуждённо. Данная ассоциация невольно наводит на мысль и по поводу этого агрегата.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А я могу сказать про подсос другое. Подсос закрываешь, в двигателе разряжение, а вернее почти вакуум и стартеру легче крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я могу сказать про подсос другое. Подсос закрываешь, в двигателе разряжение, а вернее почти вакуум и стартеру легче крутить.

Стартеру будет гораздо легче крутить двигатель, если вообще вывернуть свечи, т.е. обеспечить в цилиндрах обычное атмосферное давление. Не надо создавать ни разрежение, ни давление. А закрыть воздушную заслонку - это всего лишь обогатить топливную смесь. Не буду вдаваться в теорию. Возьмите обыкновенный медицинский шприц, заткните отверстие под иглу и попробуйте вытянуть поршень. Узнаете, насколько "легче" поршням движка создавать разрежение.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
завтра втулки попробую поменять потом отпишусь
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
Было такое давно: на холодную стартер крутил замечательно, а после поездки отказывался крутить! Ревизия стартера ничего не дала. Вопрос решился с неожиданной стороны- умер аккумулятор! С установкой нового исчезла проблема. Что-же происходило со старым перед кончиной-непонятно. Больше таких сюрпризов от " батареек" в своей жизни я ещё не встречал!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
завтра втулки попробую поменять потом отпишусь
До замены не проще будет от аккума пробросить "-" на корпус стартера?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
попробую минус. аккумулятор 3-й ставлю уже а толку нет
СсылкаПожаловаться
Олесь Дяченко
Дело в стартере.А при подсосе раскручивается потому,что двигатель немного помогает стартеру.Дело либо во втулках,либо в щеточном мосте стартера.
СсылкаПожаловаться
andrew1972@bk.ru
У меня был вариант,после купания по фары,при нагреве просто пробивало обмотку якоря и стартер крутил с большим трудом...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
а ну да у меня бензин на него попадает может из за этого
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Чем-то мне сия Мазда УАЗы напоминает. Подсос потянул, стартер заработал... Клеммы снял, почистил прилегающие поверхности, смазал, затянул... А хозяин сказал что у него стартер сломался... Кстати, и аккумулятор выкипать перестал...
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
скорее всего сщетки . а строение стартера не как у девятки /какие втулки че на них висит/ по сути у них не так много болячек /межвитковое башмачит и питане/ разбирать будеш прозвани на корпус и посмотри нет ли следов на якоре от статора. а на горячию за счет подсоса уменьшаеш давление стартеру легче крутить и она заводится.
СсылкаПожаловаться
==Юрий==
Плохо крутит стартер на горячую разбирал все нормально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария