24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер или нет

на горячую почти не крутит стартер грешу на втулки но пока не меняю из за того что когда вытаскиваю подсос он раскручивается в чем же дело??
Татьяна Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Евгений Старосельцев
Разобрать и посмотреть, может и контакты подгорели.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
машина стиральная?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
мазда 626 88 года))) я разбирал контакты масса отпадает...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
мазда 626 88 года))) я разбирал контакты масса отпадает...
СсылкаПожаловаться
что там за отпадающая масса? что от чего отпадает?
Если "масса" на двигателе, то как раз-таки проверить-перепроверить.
СсылкаПожаловаться
анатолий юматов
В горячем двигателе стекает всё масло и уменьшены зазоры ,ещё бывает щётки стартёра стираются их пружины ослабевают и нет условий для передачи нормального тока плюс сам стартёр горячий .ещё нужно смотреть заделку провода в плюсовой клеммной колодке на акб.там за столько лет бывает всё зеленеет ,а снаружи не видно.Плюс сюда ещё накладывается старость генератора..Это лечится только комплексно.Втулки стартера здесь ни причём.Все контактные соединения нужно чистить. Сам столкнулся с этим на Ауди 100 85 г.и мучился 5 лет.Доходило до того что после остановки вообще завестись не мог.несмотря на новый акб.
СсылкаПожаловаться
Michael
Какие то газы в камере сгорания на мой взгляд. Ведь открыв подсос все нормально!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
щетки новые... плюс окислился если только внутри провода ..а генератор при чем???
СсылкаПожаловаться
Виктор
Никак не могу понять - какое отношение может иметь подсос к раскрутке стартера? За всю свою практику с этим сталкивался лишь один раз, но наоборот - на подсосе стартер дергался. Причина оказалась в том, что оболочка тросика подсоса перетерлась и при вытягивании кнопки оголенная часть слегка уходила в сторону и касалась контактов вспомогательного реле, самим же установленного в неподходящем месте.
Вопрос: вытягиваете подсос на горячем двигателе и стартер раскручивается, или имеете в виду запуск холодного двигателя с использованием подсоса?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор
Виктор
Никак не могу понять - какое отношение может иметь подсос к раскрутке стартера? За всю свою практику с этим сталкивался лишь один раз, но наоборот - на подсосе стартер дергался. Причина оказалась в том, что оболочка тросика подсоса перетерлась и при вытягивании кнопки оголенная часть слегка уходила в сторону и касалась контактов вспомогательного реле, самим же установленного в неподходящем месте.
Вопрос: вытягиваете подсос на горячем двигателе и стартер раскручивается, или имеете в виду запуск холодного двигателя с использованием подсоса?
СсылкаПожаловаться
Как какое? Читай выше: "Открыв подсос..." "Газы в камере сорания..." Ой, мама... Ржу нимагу....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как какое? Читай выше: "Открыв подсос..." "Газы в камере сорания..." Ой, мама... Ржу нимагу....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё нормально - газики, пучит... ничего смешного не вижу...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПавловаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё нормально - газики, пучит... ничего смешного не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как бороться с этим??
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
а как бороться с этим??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стартер тряси основательно или меняй.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как какое? Читай выше: "Открыв подсос..." "Газы в камере сорания..." Ой, мама... Ржу нимагу....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я о том же.
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
скорее всего масса не контачит нормально, через трос подсоса идет. как вариант. если оно, то трос греться должен.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПавловаВ ответ на Константин Иванов
Константин Иванов
скорее всего масса не контачит нормально, через трос подсоса идет. как вариант. если оно, то трос греться должен.
СсылкаПожаловаться
не греется)) массу поставил еще дополнительную от кузова на двигатель и все равно так же
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
на горячем двигателе когда не завести вытаскиваю подсос стартеру легче становится крутится но завести сложно.. мне тут сказали что из за катушки может такое быть???
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
тогда стартер. проще контрактный поискать чем ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
мда но хотелось бы разобраться(( купил горя кусок((
СсылкаПожаловаться
Анатолий Юматов
На горячем движке кинь провод напрямую на клемму старёра и смотри что будет если закрутит значит где то в в цепи глюк если нет то старер менять я так проверял .и ещё я кинул массу прямо на стартёр минуя кузов. от акб .
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
И всё таки это стартер. Подсос здесь непричём, а вернее очень даже помогает запуску.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария