3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая иномарка или старый ВАЗ?

Интересуюсь просто из любопытства, что скажут умные дяди. Все свои доводы аргументируйте. Предположим, лучше БМВ тройка 80-90 годов или ВАЗ шестерка 90-ых годов? Если есть возможности дешевой покупки сломанных иномарок. Тут как быть? Стоит ли шкура выделки или же это сугубо частный случай?
DieseL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
kineskop@BK.RUВ ответ на forum forum
forum forum
ПРиора лучше Жиги в плане надежности?)))))))))))))))))) в это может поверить тот кто ни Жигули ни ПРиору в глаза не видели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня за мой недолгий стаж с 1999 года были Москвич-2140, ВАЗ-2104, ВАЗ-2107, пять Волг разных годов, ВАЗ-2111 и Приора. Первые три - полный хлам, сосущий бабло в режиме пылесоса, 2111 - тоже сыпалась, но из-за возраста и пробега, с остальными, включая Волгу ГАЗ-24 1975 года, проблем было совсем немного. На приоре сейчас сам перемещаюсь - за 2 года 60 тысяч пробега, полет нормальный, заводится, не гремит, едет ровно и быстро. Проблемы были - кулиса рассыпалась, сделали по гарантии за 2 дня. По мелочи - 2 катушки зажигания поменял и таблетку на генераторе.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня за мой недолгий стаж с 1999 года были Москвич-2140, ВАЗ-2104, ВАЗ-2107, пять Волг разных годов, ВАЗ-2111 и Приора. Первые три - полный хлам, сосущий бабло в режиме пылесоса, 2111 - тоже сыпалась, но из-за возраста и пробега, с остальными, включая Волгу ГАЗ-24 1975 года, проблем было совсем немного. На приоре сейчас сам перемещаюсь - за 2 года 60 тысяч пробега, полет нормальный, заводится, не гремит, едет ровно и быстро. Проблемы были - кулиса рассыпалась, сделали по гарантии за 2 дня. По мелочи - 2 катушки зажигания поменял и таблетку на генераторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
авто вообще то ремонтируется сразу и все...а если сегодня одно а завтра другое....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на forum forum
forum forum
все с тобой ясно...если для тебя Лачетти крутая тачка....тогда ты в Жигулях ничего не понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас одна из машин - Волга-31105 2007 года, в идеальном состоянии с мотором "крайслер". Куплена год назад за 115 тысяч рублей. Поверь, по всем параметрам это гораздо лучше, чем без конца "прокачивать" 30-летнюю БМВ, не говоря уж о ТАЗиках. Горючки, кстати, жрет столько же, сколько карбюраторная "семерка" - 10 на сотню
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня сейчас одна из машин - Волга-31105 2007 года, в идеальном состоянии с мотором "крайслер". Куплена год назад за 115 тысяч рублей. Поверь, по всем параметрам это гораздо лучше, чем без конца "прокачивать" 30-летнюю БМВ, не говоря уж о ТАЗиках. Горючки, кстати, жрет столько же, сколько карбюраторная "семерка" - 10 на сотню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну про расход ты конечно соврал...на трассе расход при скорости 120 идёт у неё не меньше 12 литров а в городе 15....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на forum forum
forum forum
ну про расход ты конечно соврал...на трассе расход при скорости 120 идёт у неё не меньше 12 литров а в городе 15....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карбюраторы на Волгах уже 15 лет не ставят, проснись!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Карбюраторы на Волгах уже 15 лет не ставят, проснись!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а причем тут карбюратор....я про инжектор....почти год на такой ездили....расход был именно, как я сказал
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на forum forum
forum forum
ну про расход ты конечно соврал...на трассе расход при скорости 120 идёт у неё не меньше 12 литров а в городе 15....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
9-10 по трассе, по городу - 11-12. Все ж таки 2,4 литра объема кормить надо, как ни крути
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Ну что сказать... Всегда думал, что из г... конфетку не сделаешь. Что жигуль-развалюха, что древняя ископаемая иномарка - одно и то же. И то, и то надо будет фактически собирать из запчастей заново. Фраза "на ходу" меня добивает своим цинизмом. Это типа того, что еще дышит, но пора в морг, минуя реанимацию... И тот, кто хвастается, что его динозавру уже 30 лет, пробег за 300 тыров, и еще бегает - он и не догадывается, что это не здоровье, а агония... Все же лучше чуть подкопить, взять небольшой кредит и купить что-то посвежее, в районе 10 лет, не старше.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Можно купить новую иномарку, например, самый простой вариант - Нексию. Хороший автомобиль, с иномарочной надежностью, но по деньгам стоит как нашемарки, только сдалн автомобиль реально лучше. В содержании даже дешевле будет, мне Нексии нравятся вообще. Купите новой - а это отъездить несколько лет без проблем, кроме того, будет гарантия на три года для подстраховки. автомобиль очень ликвидный и на вторичном рынке востребованный, перепродать можно в любой момент, быстро и за хорошие денежки.
СсылкаПожаловаться
SKA
Если денег много, то БМВ, если мало то нашу Самару однозначно.
СсылкаПожаловаться
DieseL
Всем спасибо за ответы, и "спасибо" отдельным личностям за срач. Дело в том, что машина будет первая, и на ней я буду приобретать опыт: вождения, ремонта и вообще использования техники данного вида. То есть не хочется ее убивать, а попробовать отремонтировать, до такого состояния, что бы она приемлемо передвигалась,а не дышала на ладан. Я ,наверное, вопрос не правильно задал в начале. Просто стало интересно, что же все таки лучше покупать, наш автомобиль, и его мучить, или же иномарочный? Я рассуждаю так: Наше авто ломается чаще, но ремонт дешевле, а иномарки ломаются реже, но ремонт дороже. (При хорошом уходе) Я, не опытный, считаю, что то на то и выходит по деньгам. То есть все равно, что брать, главное в хорошем состояния (Ну исходя из средств).Или это далеко не так? Жду ответов с аргументами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DieseLВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Господи, тут есть вменяемые люди! Огромное спасибо! Буду иметь ввиду эти машины! Огромнейшее спасибо! Вы мне прям душу порадовали!
СсылкаПожаловаться
Igor.V.S
Вопрос задан ошибочно.
При покупки машины в первую очередь надо ориентироваться на стоимость её обслуживания. Во первых это замена расходников, в целом техническое обслуживание, бензин, регулярные ремонты. Если машина старая, то ремонты будут достаточно часты. Если новая, то очень редко. Даже новая машина может попасть в платный ремонт, к примеру по причине трещины на лобовом стекле от случайного камня из под колёс, прожённого чехла, навряд ли Вы захотите ездить на новой сверкающей машине с таким досадным повреждением, и подобное. В среднем иномарки ломаются реже, наши чаще. Зато на наши машины запчасти в среднем дешевле. Чем старше машина, тем чаще она ломается. Новая наша машина будет понадёжнее многих старых иномарок. Правильный выбор машины той, на которой Вы потянете капитальный ремонт двигателя хотя бы раз в год и у Вас ещё останутся деньги на жизнь. Конечно двигатель каждый год ремонтировать ни в коем случае нельзя, двигатель нужно докатывать до серъёзных причин его ремонтировать, но как показатель потяните ли содержание машины он хорошо подходит.
Потом стоимость покупки машины. В любую покупаемую машину надо вкладываться. Обычно это сумма от пяти до двадцати пяти процентов от стоимости покупки. В новую машину наверняка понадобится хорошая резина, коврики, магнитофон, колонки, чехлы, куча всякой мелочи типа тряпочек, шампуней, освежителей, хорошая и нестандартная сигнализация, захочется установить какую то доработку. Машины же бывшие в употреблении перед продажей ни кто не ремонтирует серьёзно и не обслуживает, поэтому, что бы не говорил продавец, будь те готовы к ремонту и замене расходников. Главное что бы ремонт не стал близкий по стоимости к покупки новой машины.
А вот вопрос производителя это дело вкуса. У всех свои достоинства и недостатки. Например, если иномарка станет на трассе, Вы почти наверняка попадёте на эвакуатор и дорогих придорожных мастеров. Нашу же машину чаще всего можно запустить самому относительно легко и дёшево, хотя бы так, что бы доехать до нормальной мастерской. С другой стороны иномарки красивее.
Так что выбирайте.
СсылкаПожаловаться
f0z1™
У моего друга Максима 3 литра Механика , так вот что я вам скажу купил он ее летом перегнал из екб машина 1997 года , просто он готов менять ее на приорик , машина в целом не плоха комфорт скорость, но меня коробку каждыю неделю две это пиздец какой то , мне его уже жалко , из года пользования он 4 месяца только был на колесах.
СсылкаПожаловаться