11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сталин, Иосиф Виссарионович

Генеральный секретарь ЦК ВКП(б)
3 апреля 1922 года — 5 марта 1953 года

Как Вы оцениваете эту историческую личность в истории нашей страны , как человек , живущий 2016 году ? 
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
654
Королева. Марго
Не понимаю причем здесь Новрвегия? Даже наш, обоими любимый Сахаров, только сейчас мог наконец-то рассказать что-то об истории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну как это при чем? Студенты охотно подписывались на гранты от норваев, за публикации поддерживающие норманскую теорию призвания варягов. А Гедеонову в 19 веке кто мешал, а Татищеву в 18, а Грекову в середине 20? Иловайский тот вообще хоть часто и нелогичен, но все таки свободно изучал и публиковался. Или Вы думаете современники наши что то особенно новое сказали после них?
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
Ну как это при чем? Студенты охотно подписывались на гранты от норваев, за публикации поддерживающие норманскую теорию призвания варягов. А Гедеонову в 19 веке кто мешал, а Татищеву в 18, а Грекову в середине 20? Иловайский тот вообще хоть часто и нелогичен, но все таки свободно изучал и публиковался. Или Вы думаете современники наши что то особенно новое сказали после них?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Так это другого уровня исторические исследования. Мало ли кто на кого подпишется, есть перекрестные исторические упоминания в древних текстах, они и берутся за основу и трактуются комиссией из историков.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Так это другого уровня исторические исследования. Мало ли кто на кого подпишется, есть перекрестные исторические упоминания в древних текстах, они и берутся за основу и трактуются комиссией из историков.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ну так трактуются то не источники, сейчас уже как раз в основном трактуют тех же Гедеоновых, Шлицеров, Байеров, Татищевых, нового ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
Ну так трактуются то не источники, сейчас уже как раз в основном трактуют тех же Гедеоновых, Шлицеров, Байеров, Татищевых, нового ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Это называется историография, кто и что написал на эту тему раньше. Раздел истории. Но они могли ссылаться на утерянные документы например при пожаре Москвы.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Это называется историография, кто и что написал на эту тему раньше. Раздел истории. Но они могли ссылаться на утерянные документы например при пожаре Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я знаю, что это называется историографией.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
Я знаю, что это называется историографией.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
И что из этого, подлинников у нас не сохранилось, не Британский музей.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
И что из этого, подлинников у нас не сохранилось, не Британский музей.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Кстати именно британцы и потеряли подлинники переданные им Татищевым на сохранение.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
Кстати именно британцы и потеряли подлинники переданные им Татищевым на сохранение.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Есть акт приемки- передачи этого документа? В Британском музее, даже документы 1 века от РХ есть.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Есть акт приемки- передачи этого документа? В Британском музее, даже документы 1 века от РХ есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Не знаю. Наверное есть.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
Не знаю. Наверное есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Там очень интересные документы, а то могли бы предъявить претензию.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Про Москву я прекрасно знаю, как они там себя вели, хоть и не жил в Москве никогда. А солдат перед Хасавьюртом загнал их всех в окружение, хорошо так загнал, а его слили. Я про то, что Историю надо изучать для будущего и настоящего, а не для критиканства и принародного посыпания головы песком. А если уж взялись критиковать, то и показали бы как воевать, вот и получился принародный пшик.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В знак скорби и печали голову посыпают пеплом и прахом, а не песком (Ветхий Завет)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
В знак скорби и печали голову посыпают пеплом и прахом, а не песком (Ветхий Завет)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Приношу глубокие извинения, за неверность цитирования, очень Вам благодарен за поправку, в следующий раз, постараюсь быть точнее.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
Мы воевали с самым совершенным противником того времени. И сила его была не в количестве пушек/танков/самолетов, а в новом способе ведения войны, координации между частями и родами войск. Сильнейшая армия того времени французская, за 2 месяца слилась. Вы думаете их легко победить было? А потом посмотрите карты, расстановки по датам операции"Багратион", Ясско -Кишиневскую, песня а не тактика. Война была на уничтожение, а не на политические дивиденты, она была априори с большими потерями. Я про то, что если победил не Сталин, то и репрессии не только его. Взаимосвязь власти и народа совсем другие, чем сейчас были, цена жизни значительно меньше, и это не только у нас, это во всем мире. Так что я не за него, я против самоуничижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати секретный протокол Молотова- Рибентропа и карту к нему наконец-то нашли в 16 мешках личного архива Политбюро. Мы же Польшу захватили и четко по карте. Это мнение директора архива России - Мироненко...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Кстати секретный протокол Молотова- Рибентропа и карту к нему наконец-то нашли в 16 мешках личного архива Политбюро. Мы же Польшу захватили и четко по карте. Это мнение директора архива России - Мироненко...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А Мюнхенского сговора там не завалялось?
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на viktor
viktor
А Мюнхенского сговора там не завалялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Упомянули только эти. Там много чего есть.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Я давно взрослая женщина и у меня тоже был собственный ветеран которого похоронил военкомат. Вы читали ангажированные воспоминания, а настоящую книгу о войне вы даже купить не сможете, её нет в продаже. Она недавно создана историками 2-х стран России и Германии. Если их мнение сошлось, то они писали одну главу, а если нет, то каждый свой вариант. По Сталинградской битве они не сошлись во мнении, как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мама - участница Сталинградской битвы. Награждена орденом Красной Звезды.
Только один раз она мне рассказала, что там было - Ад. Просто ад. Днем не было видно ни неба. ни земли.
И после этого я буду поддерживать тех, кто говорит и пишет - победил Сталин?!
Или пускать сопли на просмотре фильма "Сталинград"?!
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Нина
Нина
У меня мама - участница Сталинградской битвы. Награждена орденом Красной Звезды.
Только один раз она мне рассказала, что там было - Ад. Просто ад. Днем не было видно ни неба. ни земли.
И после этого я буду поддерживать тех, кто говорит и пишет - победил Сталин?!
Или пускать сопли на просмотре фильма "Сталинград"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у меня никогда и ничего не рассказывал. Даже пред смертью.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Нина
Нина
У меня мама - участница Сталинградской битвы. Награждена орденом Красной Звезды.
Только один раз она мне рассказала, что там было - Ад. Просто ад. Днем не было видно ни неба. ни земли.
И после этого я буду поддерживать тех, кто говорит и пишет - победил Сталин?!
Или пускать сопли на просмотре фильма "Сталинград"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть солдаты,а есть человек который этими солдатами руководит,от этого никуда не уйти,это искусство войны.Или уродство.Но от этого никуда не деться,к сожалению...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Есть солдаты,а есть человек который этими солдатами руководит,от этого никуда не уйти,это искусство войны.Или уродство.Но от этого никуда не деться,к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто же тогда проводил репрессии среди высшего командования уже после ВОВ?
Не Сталин? Не?))) Хотел Победу приписать себе? Фронтовики-то знали, под чьим командованием они воевали на фронтах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Нина
Нина
А кто же тогда проводил репрессии среди высшего командования уже после ВОВ?
Не Сталин? Не?))) Хотел Победу приписать себе? Фронтовики-то знали, под чьим командованием они воевали на фронтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Репрессии начались ещё с 35 года,да будет Вам известно,Сталин начал избавляться от конкурентов,так был Киров снесён с рельсов пути Сталина,потому-что Киров был умнее и гибче в политике,он был стратегом,а Сталин как был бандитом,таким и остался,кавказский менталитет никуда не денешь,сегодня руку жмёт,а завтра нож в спину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария