29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала ли надежнее DSG-7

Хотелось бы услышать мнение владельцев машин с  DSG-7 выпущенных начиная с 2014 г.
Никак не могу решиться на приобретение нового авто производства концерна WV.
И внешне и по салону машинки устраивают, но на механике брать не хочу, а обычный автомат только с овощными 110 л.с., на интересующие двигатели, до 180 л.с, только DSG-7.
Вот и не могу решить, что лучше взять более надежный 6-ступ. АКПП с овощным двигателем или рискнуть и взять DSG 
Говорят, что DSG-7 доработали, но почему тогда убрали гарантию 5 лет?   
Так ли много проблем с коробкой, часто ли ломается? 
Сколько ходит до первой поломки?
Роман Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Валерий МачтаковВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Тут кому как повезет. Мне с А7 2014 года не повезло. Уже и сцепы и мехатроник меняли. А товарища того же года и пробег в разы больше, и в хвост и в гриву ее. Ездит зараза.
СсылкаПожаловаться
Вы наверно в городе толкаетесь, а он по трассе гоняет?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы наверно в городе толкаетесь, а он по трассе гоняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, да. Причем ездит он в том числе и на севера лютой зимой. А я уже и в нейтраль на светофорах, и в ручную в пробках, чтобы с первой на вторую не скакала постоянно. Один фиг, первые сцепы 25 000 отходили, сейчас 62000 пробег, уже предательски подергивается на первой и второй, значит скоро конец)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
В принципе, да. Причем ездит он в том числе и на севера лютой зимой. А я уже и в нейтраль на светофорах, и в ручную в пробках, чтобы с первой на вторую не скакала постоянно. Один фиг, первые сцепы 25 000 отходили, сейчас 62000 пробег, уже предательски подергивается на первой и второй, значит скоро конец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам и ответ. У вас нагрузка на DSG во много раз больше. Я вот по трассе езжу на работу в другой город, так на выезде из города включил 5-ю и еду на "автомате". И только через 50 км у меня другое переключение. Итого 50 км пробега и одно переключение коробки. У вас же на 1 км города этих переключений будет много. Т.е. на трассе DSG проблем иметь не будет. Но парадокс в том, что для трассы АКПП не особо и нужна.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
примерно с месяц назад на одном из автомобильных форумов ВАГам уделили 1.5 печатного листа,с описанием всех болячек.....
поверь,Роман,DSG это не самое страшное........
посмотри тойоты,мазды...
СсылкаПожаловаться
Роман ОрловВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
примерно с месяц назад на одном из автомобильных форумов ВАГам уделили 1.5 печатного листа,с описанием всех болячек.....
поверь,Роман,DSG это не самое страшное........
посмотри тойоты,мазды...
СсылкаПожаловаться
Не понял "1.5 печатного листа,с описанием всех болячек" - это много или мало?
"DSG это не самое страшное..." - в смысле машинах от ВАГа есть болячки и пострашнее или по сравнению с другими производителями.
"посмотри тойоты,мазды..."- это рекомендация, у них лучше? Или намек, что у них хуже?
Ничего не понял...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Роман Орлов
Роман Орлов
Не понял "1.5 печатного листа,с описанием всех болячек" - это много или мало?
"DSG это не самое страшное..." - в смысле машинах от ВАГа есть болячки и пострашнее или по сравнению с другими производителями.
"посмотри тойоты,мазды..."- это рекомендация, у них лучше? Или намек, что у них хуже?
Ничего не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего тут непонятного. Современная экономика и зацикленость Европы на экологии приводят к тому, что современны движки усложняются. Делают непосредственный впрыск, управляемый термостат (поднимаю рабочую температуру движка с привычных 90 до 110, чтобы меньше выбрасывать СО). Облегчают ЦПГ, чтобы снизить расход и все это приводит к снижению надежности, удорожанию обслуживания и как ни парадоксально к снижению надежности. Европа (БМВ и ВАГ) тут впереди. Машины становятся одноразовыми на гарантийный срок. Главная цель производителей, чтобы машина отъездила гарантию, а что будет потом их не интересует. И все проблемы достануться следующему владельцу. Посему ВАГ лучше покупать новым, а если б.у. то внимательно смотреть на движок (лучше атмосферный) и коробку. У ВАГ все хорошо, но вот современные движки и коробки хороши пока новые. А так..замечательная ходовка, эргономика, рулежка..но лучше если машина новая и на гарантии.
Японцы отстают от европейцев в плане движков и коробок и это кардинально улучшает их надежность. Корейцы тоже отстают и это тоже делает их машины более надежными чем машинки последние модели ВАГ. Думаю любой желающий купить ВАГ должен (просто обязан) почитать тематический форум по ВАГАм, блог Сергея Смирнова http://bmwservice.livejournal.com/ и сайтик Volkswagen Technical Site (VWTS) http://vwts.ru/ и
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Роман Орлов
Роман Орлов
Не понял "1.5 печатного листа,с описанием всех болячек" - это много или мало?
"DSG это не самое страшное..." - в смысле машинах от ВАГа есть болячки и пострашнее или по сравнению с другими производителями.
"посмотри тойоты,мазды..."- это рекомендация, у них лучше? Или намек, что у них хуже?
Ничего не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще про одну болячку ВАГ.
https://www.drive2.ru/b/4538074825196835...
Изменение термостатирования двигателя 1.8TSI — практика!
https://www.drive2.ru/b/4566164598507443...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Орлов
Роман Орлов
Не понял "1.5 печатного листа,с описанием всех болячек" - это много или мало?
"DSG это не самое страшное..." - в смысле машинах от ВАГа есть болячки и пострашнее или по сравнению с другими производителями.
"посмотри тойоты,мазды..."- это рекомендация, у них лучше? Или намек, что у них хуже?
Ничего не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.очень много,другим маркам уделено несколько строчек
2 полно болячек.
3.это совет
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Хочеш скуки за рулём, бери японцев, корейцев, будеш ездить без особых проблем но и эмоций, хочешь эмоций, бери ВАГ, получил полный спектр как положительных, так и отрицательных.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯковлевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Хочеш скуки за рулём, бери японцев, корейцев, будеш ездить без особых проблем но и эмоций, хочешь эмоций, бери ВАГ, получил полный спектр как положительных, так и отрицательных.
СсылкаПожаловаться
это точно!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Потехин
На счет ДСГ не знаю. А про ТСИ могу сказать как ваговод со стажем. Джетта 6 1,4 тси 122 л/с. МКПП 6-ст. Пробег 128000 км. На 120000 поменял цепь грм (вместе с работой 25500 руб). В передней подвеске 2 косточки(с работой около 2-2,5 тыс). Насос топливный( спалил по собственной глупости. Осушил бак.) 3500 руб. И ФСЁ!!! Недавняя диагностика показала, что все остальное в порядке. Колодки и масло не считаю, т.к. это расходники.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария