3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР - РОССИЯ.

РСФСР, СССР, СНГ - РОССИЯ.
  Орден  Андрея Первозданного "дали" за развал - Союза Советских Социалистических Республик ???
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Кирилл КарауловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я сам сторонник взвешенного анализа и учёта прошлых ошибок и достижений. Пинать прошлое - дело тупиковое, но учитывать его на глубину от вчерашнего дня до тысяч лет тому назад - необходимо. Проблема в том, что прежняя партэлита - это младенцы, скромняги и пуритане по сравнению с нынешними миллиардерами, владельцами лучших в мире яхт, дворцов, поместий, самолётов-вертолётов, футбольных клубов, отраслей промышленности, банков и так далее. Всё развивается по спирали. И нынешнее непрерывное расслоение общества на всё более богатых и всё более бедных - это беда. Настоящая беда. Что касается лично меня, то да, по себе знаю многие неприятные, так скажем, стороны тех лет. И дефицит вкруговую, и талоны на всё подряд, и списки и так далее. Да, в магазинах было от скромного до пустого, но у каждого почти была сберкнижка и на ней некая сумма. В том числе потому, что особо некуда тратить было. Зато образование\жильё\медицина\работа\наука и так далее в плюсе. Сейчас в минусе. Я кратко пишу. Качели качнулись в обратную сторону. Есть всё сейчас, покупай, что захочешь, езжай в любую точку мира и так далее. Не на что. Денег у людей очень и очень мало. А наверху миллиардные состояния и неприкрытая роскошь. И сильно напоминает начало 20 века, особенно перед 1917 годом. Я не буду упоминать, сколько у нас сейчас бездомных и безпризорных. Социалка в разрухе полностью! Образование катастрофически падает. Перед 1917 годом тоже расслоение достигло сверхвеличины. Далее появляется лидер, активисты, за ними массы - и...далее классика жанра. Такое веками происходило и происходит. Сейчас на севере Африки. Кто следующий? Мы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если придут "африканцы" с вилами - буду стоять до конца, за своё, нажитое, мне есть что терять, так что я скорее на другой стороне баррикад, а про беды народа....коротенькая история:
был хохол из Семфирополя (без обид за хохла, если принципиально), техникум, далее развитие; начальник смены на производстве, ген. директор и собственник, вытащил из "говна" предприятие, сделал флагманом, передовые технологии, награды, в пример всем и прочее, для предприятия "золотой век", ну пришлось на 50% финнов пригласить в долю, но на пике карьеры "рак" и ...царствие ему небесное и светлая память, и тут пришла "новая метла", выпускник и участник, просто хороший человек и самое страшное человек не чужой из команды своих, из коллектива, итог- за три года украл всё, сейчас позвали еврея (опять без обид) восстанавливать всё что "родной" развалил, а народ, а что народ тогда радовался, потом безмолвствовал, а сейчас "грызётся" перед новым начальником, вернее те кто не уволился. Вот и народ.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да не жили Вы - существовали, движения никакого, гимн по утрам и вечерам, да "сладкие" пленумы по телевизору, а за Вашей спиной люди действительно жили, колбаску и балычок трескали, да в Пицунду к морю, театральная постановка в пределах отдельно взятой страны, а раз власть у нас плохая ...не Вы совет спрашивали куда ребёнка определить. да чтоб с гарантиями, и халявой, и соц. пакетом, а что не на подъём сельского хозяйства или машиностроения, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видать не захватили советску жизнь.Образование,лечение,путевки-БЕСЛАТНО.А сейчас....Сою вместо мяса,колбаса и балычок из субпродуктов,овощи в магазине из китая (даже картошка)Курочки 40-дневки по 5 кг обкачаные неизвестно чем....Дочь на халяву выучить-денег нету,а дочь умничка.Выучится может в историю войдёт-нашу проблему решит. Сельское хозяйство у меня своё-в магазине ни беру, а работаю в машиностроении-нравится,а зарплата нет . Продолжим....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кареныч
Кареныч
Вы видать не захватили советску жизнь.Образование,лечение,путевки-БЕСЛАТНО.А сейчас....Сою вместо мяса,колбаса и балычок из субпродуктов,овощи в магазине из китая (даже картошка)Курочки 40-дневки по 5 кг обкачаные неизвестно чем....Дочь на халяву выучить-денег нету,а дочь умничка.Выучится может в историю войдёт-нашу проблему решит. Сельское хозяйство у меня своё-в магазине ни беру, а работаю в машиностроении-нравится,а зарплата нет . Продолжим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1972 г.р., субпродуктами не питаюсь, дочь поступила на бюджетное отделение Техникума Пищевой Промышленности на факультет "Технология хлебопекарного и макаронного производства", по окончании в профильный ВУЗ по специальности, естественно на бюджетный факультет, сказался демографический кризис 93 (год рождения дочери), работаю в хлебопекарной промышленности, зарплата тож не устраивает, в свои 38 имею возможность пойти поучиться и искать другую работу с другим окладом, а халява и сейчас осталась (лечение и путёвки) только там и отношение соответствующее , так что я лучше денег заплачу, а перед этим их заработаю, дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Кареныч
Кареныч
Вы видать не захватили советску жизнь.Образование,лечение,путевки-БЕСЛАТНО.А сейчас....Сою вместо мяса,колбаса и балычок из субпродуктов,овощи в магазине из китая (даже картошка)Курочки 40-дневки по 5 кг обкачаные неизвестно чем....Дочь на халяву выучить-денег нету,а дочь умничка.Выучится может в историю войдёт-нашу проблему решит. Сельское хозяйство у меня своё-в магазине ни беру, а работаю в машиностроении-нравится,а зарплата нет . Продолжим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видать не захватили советску жизнь.Образование,лечение,путевки-БЕСЛАТНО.А сейчас....Сою вместо мяса,колбаса и балычок из субпродуктов,овощи в магазине из китая (даже картошка)Курочки 40-дневки по 5 кг обкачаные неизвестно чем....Дочь на халяву выучить-денег нету,а дочь умничка.Выучится может в историю войдёт-нашу проблему решит. Сельское хозяйство у меня своё-в магазине ни беру, а работаю в машиностроении-нравится,а зарплата нет . Продолжим....

Я захватил... Только когда я болел, меня лечила отцовская тетка. Была ведущим педиатром. Но за колбаской, сахаром, мылом - ходил получать талоны.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да не жили Вы - существовали, движения никакого, гимн по утрам и вечерам, да "сладкие" пленумы по телевизору, а за Вашей спиной люди действительно жили, колбаску и балычок трескали, да в Пицунду к морю, театральная постановка в пределах отдельно взятой страны, а раз власть у нас плохая ...не Вы совет спрашивали куда ребёнка определить. да чтоб с гарантиями, и халявой, и соц. пакетом, а что не на подъём сельского хозяйства или машиностроения, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы ровесники,Тогда ничего не понимаю,чем Вам плохо-то было....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да мы ровесники,Тогда ничего не понимаю,чем Вам плохо-то было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , если ещё подскажешь как заработать честно БАБОК ,чтобы я потом всё это купил.А тогда бы я всё это взял бесплатно,и дочь по достоинству поступила. Да что говорить прошлом которого не вернеш
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да , если ещё подскажешь как заработать честно БАБОК ,чтобы я потом всё это купил.А тогда бы я всё это взял бесплатно,и дочь по достоинству поступила. Да что говорить прошлом которого не вернеш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про бабки никто не скажет, сам подумай, где заработать и как заработать. Главное заработать и пустить на дело а не, ну все мы грешны)))))
СсылкаПожаловаться
маска
Привет всем!Кирилл туто ты не прав, извини меня конечно,но при СССР мы жили намного лудше чем сеи час.И строна была и жили дружно,и все унас было бесплатно.А этого МИШКУ МЕЧЕНОГО наказать бы стоило,за развал строны,и другана его БОРЬКУ,христа продавца.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на маска
маска
Привет всем!Кирилл туто ты не прав, извини меня конечно,но при СССР мы жили намного лудше чем сеи час.И строна была и жили дружно,и все унас было бесплатно.А этого МИШКУ МЕЧЕНОГО наказать бы стоило,за развал строны,и другана его БОРЬКУ,христа продавца.
СсылкаПожаловаться
Привет, про Борьку не скажу, но уверен много людей помнят Михаила не как "меченого", многим он надежду дал, но правда потом её быстро....как обычно, но это другая история.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Мне - ничем, у меня воспоминания детские, светлые, но я отца с матерью помню, бабку с дедом, в 80-е продукты купить - только на рынке, одежда/обувь либо по блату, либо у "спекулянтов", вот и "пахали" пенсионеры дед с бабкой, мать на двух работах, и отец в автопарке сверхурочно, я не жалуюсь на ту жизнь. у нас всё было, и сейчас для меня ничего не изменилось, так и "пашу".
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Коллеги, вынужден прервать дискуссию, но могу продолжить завтра. Прошу ничего не принимать на свой счёт, это просто обсуждение и не более. До встречи.
СсылкаПожаловаться
маска
И тут я стобои не соглошусь,кто талоны в вел на продукты питания на куриво,хлеб,сахар,водку и месные продукты-МЕЧИНЫИ он козлик.А до него на прилавках было в свободнои продаже.Ты пишиш про спикулянтов, а сеичас они чесные не винные депутаты.Да сеичас еще больше спикулируют всем и всяк.Насчет пенсии ты тоже погоричился,раньше пенсия была и пенсионер, не не работал ему и так хватало на жизнь,даже отлаживал на книжку.Незнаи как у вас но унас в сибири,люди бы руками порвали этих мудаков.МИШУ и БОРЮ и не только их,Вована и Димона,которые продали не только родину,и нас месте взятых.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на маска
маска
И тут я стобои не соглошусь,кто талоны в вел на продукты питания на куриво,хлеб,сахар,водку и месные продукты-МЕЧИНЫИ он козлик.А до него на прилавках было в свободнои продаже.Ты пишиш про спикулянтов, а сеичас они чесные не винные депутаты.Да сеичас еще больше спикулируют всем и всяк.Насчет пенсии ты тоже погоричился,раньше пенсия была и пенсионер, не не работал ему и так хватало на жизнь,даже отлаживал на книжку.Незнаи как у вас но унас в сибири,люди бы руками порвали этих мудаков.МИШУ и БОРЮ и не только их,Вована и Димона,которые продали не только родину,и нас месте взятых.
СсылкаПожаловаться
не нервничай.Это только маскали готовы мишу и борю в ж..пу целовать.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Почему то не один не хочет возвращать сгоревшие деньги. Столько людей прокляло 90тые.Плюсы были-медицина,учеба,гсм,за то сейчас макдональдс,тоета,и вторая Мировая за Америкосами. За державу обидно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария