11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР - РОССИЯ.

РСФСР, СССР, СНГ - РОССИЯ.
  Орден  Андрея Первозданного "дали" за развал - Союза Советских Социалистических Республик ???
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Вадим ВикторовичВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
Товарищи! давайте не будем хаять М.С., время просто для всего того, что случилось пришло! Давайте лучше-ка пообсудим такой вот факт: один грузин по фамилии Шевар...дзе, бывший в то время министром ин. дел, просто подарил американцам ряд островов и огромный кусок шельфа в Беринговом море, Китаю кое-что перепало, и ничего, что там были некоторые природные ресурсы, которые предприимчивые америкосы тут же начали осваивать, я уж молчу, что это пядь русской земли,
СсылкаПожаловаться
Прикололся? А если б министр обороны при Горбачёве взял и объявил бы войну кому-нибудь? А министр образования закрыл бы все школы? А министр юстиции ввёл бы расстрел за опоздание на работу! То М.С. был бы не при чём?! Ну не знает он, что в стране творится, чем министры заняты, какие решения сами принимают, что острова раздариваются, воюем с кем-то, дети в школах не учатся! И не должен знать, наверное? Да? Зато человек хороший, поговорить любил по душам с народом! Вот так и было примерно! Пока он на митингах про "ширше и ширее", в это время страна просто на самотёке была! Катилась туда, куда и докатилась в итоге...
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Прикололся? А если б министр обороны при Горбачёве взял и объявил бы войну кому-нибудь? А министр образования закрыл бы все школы? А министр юстиции ввёл бы расстрел за опоздание на работу! То М.С. был бы не при чём?! Ну не знает он, что в стране творится, чем министры заняты, какие решения сами принимают, что острова раздариваются, воюем с кем-то, дети в школах не учатся! И не должен знать, наверное? Да? Зато человек хороший, поговорить любил по душам с народом! Вот так и было примерно! Пока он на митингах про "ширше и ширее", в это время страна просто на самотёке была! Катилась туда, куда и докатилась в итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, трезво, но мне лично кажется, что в это время, а это уже была пора Фороса, М.С растерял всю власть, и может, в этом он виноват
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
ВОТ КОМУ ПО ОДНОМУ МЕСТУ-ТО НАДО!
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
не мужик он
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Миша,а тогда в 48 году был еще Мишкой,первый орденокТрудового Красного Знамени в 17 лет получил,как знатный комбайнер...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анатолий
Анатолий
Миша,а тогда в 48 году был еще Мишкой,первый орденокТрудового Красного Знамени в 17 лет получил,как знатный комбайнер...
СсылкаПожаловаться
Эхх... такого КОМБАЙНЕРА страна потеряла...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Анатолий
Анатолий
Миша,а тогда в 48 году был еще Мишкой,первый орденокТрудового Красного Знамени в 17 лет получил,как знатный комбайнер...
СсылкаПожаловаться
да одно плохо, что когда еше в стране деньги были, могли не только спутники запускать, могли ведь и простого комбайнера мишу горбачева запустить да так чтоб не вернулся))), так никто тогда не знал что он так страну запустит(((
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ден ден
ден ден
да одно плохо, что когда еше в стране деньги были, могли не только спутники запускать, могли ведь и простого комбайнера мишу горбачева запустить да так чтоб не вернулся))), так никто тогда не знал что он так страну запустит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец еще у него председателем колхоза случайно был
или не случайно
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Анатолий
Анатолий
отец еще у него председателем колхоза случайно был
или не случайно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет отца я не в курсе, ну а про последний орденок так что тут сказать, просто спасибо сказали человеку косвеными усилиями которого и нынешние отцы государи к власти пришли, а уж америкосы и прочие так и премии и фонды ему и человек года и просто в лысину наверное поцеловать готовы, оно и понятно главного вероятного противника с помощью фактически одного человека победили)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Орден не понравился? Не нам Горбачёва судить, он перед другим ответит, вот только без него, что было бы?
Стоял бы в очереди на приобретение уникального ВАЗа, УАЗа, ГАЗа - альтернативы нет, то чем весь мир пользуется на протяжении многих лет - у нас нет по идеологическим соображениям, а если и дойдёт то топорная разработка "под них", заграничные поездки - опомнитесь, самый лучший отдых на родных здравницах, а главное, двойная мораль партийного аппарата, весь народ в одну линию с барабаном и горном, а партия ...под коньячок на шашлыки из шеи кабана. Горбачёв тут не при чём, всё и так плавно перешло к выходцам КэПэСС и ВэЛКэСМ, так что власть не сменилась, просто все раскрылись, показали лицо так сказать.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Орден не понравился? Не нам Горбачёва судить, он перед другим ответит, вот только без него, что было бы?
Стоял бы в очереди на приобретение уникального ВАЗа, УАЗа, ГАЗа - альтернативы нет, то чем весь мир пользуется на протяжении многих лет - у нас нет по идеологическим соображениям, а если и дойдёт то топорная разработка "под них", заграничные поездки - опомнитесь, самый лучший отдых на родных здравницах, а главное, двойная мораль партийного аппарата, весь народ в одну линию с барабаном и горном, а партия ...под коньячок на шашлыки из шеи кабана. Горбачёв тут не при чём, всё и так плавно перешло к выходцам КэПэСС и ВэЛКэСМ, так что власть не сменилась, просто все раскрылись, показали лицо так сказать.
СсылкаПожаловаться
Политическая власть - это одно , а расчленение террирории государства - это совсем другое !
И тут не было никокого самотёка ...Была долгая ,упорная , многозатратная работа западных спецслужб по развалу Союза , дискредитации строя и подкупу правящей верхушки ...
Работа эта успешно продолжается и ныне ...
Ибо устраивающий Запад результат ещё не достигнут ...
Сколько там в своё время "железная леди " отмерила численности народонаселения в России ?
40 млн ,если не ошибаюсь ? Ну для грязных малооплачиваемых работ столько им требуется ...
Там что ,дышим глубже ...План Даллеса рулит ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Политическая власть - это одно , а расчленение террирории государства - это совсем другое !
И тут не было никокого самотёка ...Была долгая ,упорная , многозатратная работа западных спецслужб по развалу Союза , дискредитации строя и подкупу правящей верхушки ...
Работа эта успешно продолжается и ныне ...
Ибо устраивающий Запад результат ещё не достигнут ...
Сколько там в своё время "железная леди " отмерила численности народонаселения в России ?
40 млн ,если не ошибаюсь ? Ну для грязных малооплачиваемых работ столько им требуется ...
Там что ,дышим глубже ...План Даллеса рулит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, теория заговора и прочая ерунда.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Бред, теория заговора и прочая ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред не может стоить так дорого и длсться так долго ...
Вы просто инфантильны ...
Катапитализм - тупиковая дегенеративная ветвь развития человечества ...
Читайте О.Хаксли "О дивный новый мир "...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Бред, теория заговора и прочая ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна корова говорит другой:
- Слушай, у меня такое впечатление, что люди нас кормят только для того, чтобы в конце концов зарезать...
- Ну, опять ты со своей теорией заговора!
:)
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Горбачёву памятник при жизни нужно ставить.Пытался построить социализм с человеческим лицом.Войска из Афгана вывел.А СССР был обречён и без него.О его развале лично я нисколько не страдаю.Здоровья ему и долголетия!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ему бы на мошонку его повешать, чтобы у унитаза вспоминал .Утро начинается с унитаза. Я захватил СССР и скажу жил не плохо и ВАЗы нормальные были-лет 10 не гнили ,с бензином ну вообще никаких проблем ,с запчастями туго было,колёсами если не ленивый то всё можно достать,да и ленивому жилось не плохо.А КРЕДИТ....я и не знал что такое ,всё делал по предоплате И с зарплаты можно было откладывать на машину и цены стабильные Да и всё всё было ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ему бы на мошонку его повешать, чтобы у унитаза вспоминал .Утро начинается с унитаза. Я захватил СССР и скажу жил не плохо и ВАЗы нормальные были-лет 10 не гнили ,с бензином ну вообще никаких проблем ,с запчастями туго было,колёсами если не ленивый то всё можно достать,да и ленивому жилось не плохо.А КРЕДИТ....я и не знал что такое ,всё делал по предоплате И с зарплаты можно было откладывать на машину и цены стабильные Да и всё всё было ...
СсылкаПожаловаться
Да не жили Вы - существовали, движения никакого, гимн по утрам и вечерам, да "сладкие" пленумы по телевизору, а за Вашей спиной люди действительно жили, колбаску и балычок трескали, да в Пицунду к морю, театральная постановка в пределах отдельно взятой страны, а раз власть у нас плохая ...не Вы совет спрашивали куда ребёнка определить. да чтоб с гарантиями, и халявой, и соц. пакетом, а что не на подъём сельского хозяйства или машиностроения, а?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да не жили Вы - существовали, движения никакого, гимн по утрам и вечерам, да "сладкие" пленумы по телевизору, а за Вашей спиной люди действительно жили, колбаску и балычок трескали, да в Пицунду к морю, театральная постановка в пределах отдельно взятой страны, а раз власть у нас плохая ...не Вы совет спрашивали куда ребёнка определить. да чтоб с гарантиями, и халявой, и соц. пакетом, а что не на подъём сельского хозяйства или машиностроения, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато сейчас какая "замечательная" жизнь, особенно за пределами МКАД! Если 2% населения в стране живут как сыр в масле, 10% - более-менее нормально, то остальные как?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Зато сейчас какая "замечательная" жизнь, особенно за пределами МКАД! Если 2% населения в стране живут как сыр в масле, 10% - более-менее нормально, то остальные как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим, я не про нашу замечательную жизнь, я про отношение к человеку. Обосрать это мы в первых рядах, а вот самому что-то сделать....с этим проблемы, да ещё соседу нагадить, с этим вообще всё в порядке. Вы же помните "совок", моего деда - фронтовика, директора мясокомбината, выворачивало от необходимости "поставлять" деликатесы в райком, за что и был быстро и с почестями, под очень красивым предлогомБ отправлен на заслуженную пенсию по состоянию здоровья. Да и прочие прелести КПСС, чего трындеть, работать надо, стремиться, да не на халяву, ну Вы понимаете.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Вадим, я не про нашу замечательную жизнь, я про отношение к человеку. Обосрать это мы в первых рядах, а вот самому что-то сделать....с этим проблемы, да ещё соседу нагадить, с этим вообще всё в порядке. Вы же помните "совок", моего деда - фронтовика, директора мясокомбината, выворачивало от необходимости "поставлять" деликатесы в райком, за что и был быстро и с почестями, под очень красивым предлогомБ отправлен на заслуженную пенсию по состоянию здоровья. Да и прочие прелести КПСС, чего трындеть, работать надо, стремиться, да не на халяву, ну Вы понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам сторонник взвешенного анализа и учёта прошлых ошибок и достижений. Пинать прошлое - дело тупиковое, но учитывать его на глубину от вчерашнего дня до тысяч лет тому назад - необходимо. Проблема в том, что прежняя партэлита - это младенцы, скромняги и пуритане по сравнению с нынешними миллиардерами, владельцами лучших в мире яхт, дворцов, поместий, самолётов-вертолётов, футбольных клубов, отраслей промышленности, банков и так далее. Всё развивается по спирали. И нынешнее непрерывное расслоение общества на всё более богатых и всё более бедных - это беда. Настоящая беда. Что касается лично меня, то да, по себе знаю многие неприятные, так скажем, стороны тех лет. И дефицит вкруговую, и талоны на всё подряд, и списки и так далее. Да, в магазинах было от скромного до пустого, но у каждого почти была сберкнижка и на ней некая сумма. В том числе потому, что особо некуда тратить было. Зато образование\жильё\медицина\работа\наука и так далее в плюсе. Сейчас в минусе. Я кратко пишу. Качели качнулись в обратную сторону. Есть всё сейчас, покупай, что захочешь, езжай в любую точку мира и так далее. Не на что. Денег у людей очень и очень мало. А наверху миллиардные состояния и неприкрытая роскошь. И сильно напоминает начало 20 века, особенно перед 1917 годом. Я не буду упоминать, сколько у нас сейчас бездомных и безпризорных. Социалка в разрухе полностью! Образование катастрофически падает. Перед 1917 годом тоже расслоение достигло сверхвеличины. Далее появляется лидер, активисты, за ними массы - и...далее классика жанра. Такое веками происходило и происходит. Сейчас на севере Африки. Кто следующий? Мы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария