24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SsangYong Actyon или Ix35 (Sportage)?

Решили купить кроссовер, пересмотрели разные варианты и остановились на этих двух. Бюджет в районе миллион - миллион сто. Полный привод, автомат, объем двигателя 2л, бензин.Машина нужна теплая зимой (особенно сзади, т.к. есть ребенок), надежная (особенно подвеска, ездим часто за город), что из них проще продать
Что посоветуете?!
P.S просьба, не предлагайте другие модели а то все прочие уже для себя оценили и отсеили...
ivan.win@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
дмитрий самохинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Год катаю новый Актион и претензий по качеству нет. По проходимости глянь фотку - даж не буксанула ни разу. Очень теплая,так как стоит эл фен в базе с дизелем(про бенз не знаю стоит или нет). Заводилась в 27 мороза , а холоднее не было. Есть махонький сверчок в торпедо - пока не прогреется. Задняя дверь молчит,но ее легко не закрыть до конца.А от Спорта отличается раскладываемым ровным полом и гидроусилителем руля.Автомат не замечаю - все нормуль. Если есть нормальная заправка - лучше дизель. Тянет зверски и по трассе не более 8 литров- это если вваливать. Сейчас с прогревами и пробками около10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати сверчок у меня тоже был, где-то между лобовым и торпедо в районе водителя. Вылечил вд, налил по листу бумаги, который в щель засунул, во вторую зиму сверчков не было.
СсылкаПожаловаться
Артем Иванов
Про SsangYong Actyon ничего сказать не могу (SsangYong Kyron за такие деньги будет поинтересней, подвеска не пробиваемая, да и машинка надежная, а вот про безопасность сказать не могу). Если выбирать между Ix35 и Sportage, то конечно Sportage III надежность, безопасность, удобство размещение в салоне получше, да и машинка сейчас в 2012 году претерпела несколько доработок в частности одна из них усиление подсветки.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Артем Иванов
Артем Иванов
Про SsangYong Actyon ничего сказать не могу (SsangYong Kyron за такие деньги будет поинтересней, подвеска не пробиваемая, да и машинка надежная, а вот про безопасность сказать не могу). Если выбирать между Ix35 и Sportage, то конечно Sportage III надежность, безопасность, удобство размещение в салоне получше, да и машинка сейчас в 2012 году претерпела несколько доработок в частности одна из них усиление подсветки.
СсылкаПожаловаться
))))) артем вы вообще о чем??? чем надежнее спортаж---у них все узлы одинаковые???--чем он безопаснее--у него обзор хуже???.у них разница только во внешнем виде--и у спортажа --ГОРАЗДО ХУЖЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ---факт....качество сборки IX-35 в чехии гораздо выше качества сборки спортажа в России---факт
СсылкаПожаловаться
Артем ИвановВ ответ на артем артем
артем артем
))))) артем вы вообще о чем??? чем надежнее спортаж---у них все узлы одинаковые???--чем он безопаснее--у него обзор хуже???.у них разница только во внешнем виде--и у спортажа --ГОРАЗДО ХУЖЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ---факт....качество сборки IX-35 в чехии гораздо выше качества сборки спортажа в России---факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Sportage собирается в Словакии, а в Калининграде производится крупно узловая сборка. По качеству Sportage подтянули начиная с 2011 и заканчивая 2012. Все проблемные места в подвеске в выхлопной системе и в других местах в которых были нарекания устранили. Что касается Ix35, жеская пробиваемая и убиваемая подвеска, сверчки в салоне Чешкой сборки
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Артем Иванов
Артем Иванов
Sportage собирается в Словакии, а в Калининграде производится крупно узловая сборка. По качеству Sportage подтянули начиная с 2011 и заканчивая 2012. Все проблемные места в подвеске в выхлопной системе и в других местах в которых были нарекания устранили. Что касается Ix35, жеская пробиваемая и убиваемая подвеска, сверчки в салоне Чешкой сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) у них есть разница в подвеске>????косяки в чешской сборке????пока я слышал только о косяках нашей--типа не закрывающихся дверях и все такое....
СсылкаПожаловаться
Артем ИвановВ ответ на артем артем
артем артем
))))) у них есть разница в подвеске>????косяки в чешской сборке????пока я слышал только о косяках нашей--типа не закрывающихся дверях и все такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
косяки есть там и там одинаковые - плохо закрывающиеся двери(т.е. надо прилагать чуть больше усилий. Современем притераются и все окей), жесткая подвеска, скрипы в салоне(к примеру там и там поскрипывает подлокотник ), но в Sportage модельного ряда 2013 года большинство этих косяков убрали, на счет Ix35 надеюсь тоже. Еще раз повторюсь: Sportage III по отношение к Ix35 понадежней, безопасней, удобней размещение в салоне - это факт, да и интерьер с экстерьером получше. Если я не прав то прошу вас поправьте меня реальными фактами.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Артем Иванов
Артем Иванов
косяки есть там и там одинаковые - плохо закрывающиеся двери(т.е. надо прилагать чуть больше усилий. Современем притераются и все окей), жесткая подвеска, скрипы в салоне(к примеру там и там поскрипывает подлокотник ), но в Sportage модельного ряда 2013 года большинство этих косяков убрали, на счет Ix35 надеюсь тоже. Еще раз повторюсь: Sportage III по отношение к Ix35 понадежней, безопасней, удобней размещение в салоне - это факт, да и интерьер с экстерьером получше. Если я не прав то прошу вас поправьте меня реальными фактами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока не увидел из ваших слов реальные факты....ни одного--одни ваши впечатления и предположения....
1-какой модельный ряд 2013-го года --у них ресталиг был---?я что то не в курсе....
2-как может быть надежнее авто --которое отличается от другого только кузовом ...а сборка ХУЖЕ(признаный факт)....агрегаты одни и те же
3--как может быть безопаснее авто у которого сборка хуже и хуже обзорность --ФАКТ
про удобность вам ничего не скажу----может кому и удобнее--хотя я разницы не вижу...хотя если вы уверенны --готов согласится....внешне он мне тоже больше симпатичен---но это кому как
СсылкаПожаловаться
Артем ИвановВ ответ на артем артем
артем артем
пока не увидел из ваших слов реальные факты....ни одного--одни ваши впечатления и предположения....
1-какой модельный ряд 2013-го года --у них ресталиг был---?я что то не в курсе....
2-как может быть надежнее авто --которое отличается от другого только кузовом ...а сборка ХУЖЕ(признаный факт)....агрегаты одни и те же
3--как может быть безопаснее авто у которого сборка хуже и хуже обзорность --ФАКТ
про удобность вам ничего не скажу----может кому и удобнее--хотя я разницы не вижу...хотя если вы уверенны --готов согласится....внешне он мне тоже больше симпатичен---но это кому как
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Рестайлинг по косякам производился 1-й во второй половине 2011, второй 2012.
2."Сборка хуже" чем хуже?
3.Зайди на http://www.euroncap.com/ сравни безопасность
Кстати замечен факт что Sportage динамичней по сравнению с Ix35, да и в управляемости получше будет, кренов в поворотах как у Ix35 нету.
Кстати признаю что и в том и том авто есть свои достоинства (+ и -) проанализировав их мой выбор пал именно на Sportage минусов меньше, а плюсов больше.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Артем Иванов
Артем Иванов
1. Рестайлинг по косякам производился 1-й во второй половине 2011, второй 2012.
2."Сборка хуже" чем хуже?
3.Зайди на http://www.euroncap.com/ сравни безопасность
Кстати замечен факт что Sportage динамичней по сравнению с Ix35, да и в управляемости получше будет, кренов в поворотах как у Ix35 нету.
Кстати признаю что и в том и том авто есть свои достоинства (+ и -) проанализировав их мой выбор пал именно на Sportage минусов меньше, а плюсов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну лично я много раз читал что сборка 35-го в чехии--хорошая---а у нас у спортажа -плохая
ну главное что бы вы были довольны)))) нравится и хорошо
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
актион хорошая, не гламурная машина, практичная, достоинств масса, но сервис, вернее его отсутсвие это жесть,народ даже в мск з/я ждет по несколько месяцев
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
сан енг подешевле!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Я забил ибо не напрягает.Минутку посверчит и больше его не слышно. Думаю воздуховод где либо скукоживается от холода и начинает задевать.Но спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
за это бабло есть куча нормальных японских и немецких тачек... но мы остановились на корейцах....удачи в эксплуатации.

Вы меня извините, но не так много тачек ценой за миллион. И реально актион лучше чем любой другой!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
немецких это каких?))))))))))))))))))))))))) у немцев две марки Мерс и БМВ...но там цена на их кроссы под 2 миллиона
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
на ручке и с мотором от бензопилы?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Машины абсолютно одинаковые по всем характеристикам, тут уж к чему больше душа лежит!!
СсылкаПожаловаться
Еден Азаров
Ну если SsangYong тогда бери Actyon. У меня у знакомого такая же, она ему очень нравится за экономичность, надежность, практичность и за отличное управление. Покупал он ее вот здесь - http://ssangyong-tts.ru/.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария