23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссанг Йонг Актион или Киа Спортедж.

Подскажите, что выбрать- Ссанг Йонг Актион 4WD или Киа Спортедж 2 WD. Нужен новый авто в пределах 900000 руб. Интересует эксплуатация в ближайшие 3-4 года, стоимость, надёжность и т.д. Эксплуатация в основном в городе + поездки на рыбалку 5-6 раз за летний сезон.
dSA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий Князькин
И тот и другой - корейцы. Качество примерно сопоставимо. Если еще и на рыбалку (да и вообще по нашему климату и дорогам) - берите Ёнг 4 ВД.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Киа однозначно напичканей выглядит (если на дизеле не зацикливаться)...
СсылкаПожаловаться
Сергей БуняковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Киа однозначно напичканей выглядит (если на дизеле не зацикливаться)...
СсылкаПожаловаться
Не знаю о какой напичконности идет речь, актион будет дешевле и интереснее чем спортег и поинтереснее. За 900 тыс можно взять дизельного, полноприводного актиона на автомате, чем не похвастается спортег. Плюс движек у спортеджа будет слабее, чем у актиона, особенно на дизелях, на бензине тоже ощутимо.
СсылкаПожаловаться
dSA
И тот и другой бензин, на дизеле нет опыта, да и опасаюсь за качество топлива.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на dSA
dSA
И тот и другой бензин, на дизеле нет опыта, да и опасаюсь за качество топлива.
СсылкаПожаловаться
Да у меня много друзей на дизелях - от туарегов до рено клио, жалоб ни у кого, разве только поздней осенью на летнюю саляру попадешь))) А по напичканности КИА (бензин), будет за ту же цену гораздо упакованней (ксенон и т.д. и т.п.). В общем, я бы под напрягся и взял КИА в полном фарше на дизеле...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван Иваныч Первый.В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да тут не из экономии, мне больше нравится как дизель едет.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонстантиновВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да у меня много друзей на дизелях - от туарегов до рено клио, жалоб ни у кого, разве только поздней осенью на летнюю саляру попадешь))) А по напичканности КИА (бензин), будет за ту же цену гораздо упакованней (ксенон и т.д. и т.п.). В общем, я бы под напрягся и взял КИА в полном фарше на дизеле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у киа салон неудобный для высокого человека С-йонг значительно просторней. Приборка с красным светом на киа просто раздражает, обзор из за передних стоек никакой. И в конце концов при равных комплектациях йонг дешевле
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Владимир Константинов
Владимир Константинов
у киа салон неудобный для высокого человека С-йонг значительно просторней. Приборка с красным светом на киа просто раздражает, обзор из за передних стоек никакой. И в конце концов при равных комплектациях йонг дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При равных - да, но у киа есть возможность увеличить кол-во опций. А про всё остальное - на вкус и цвет... У нас спортажей если не на два, то на порядок точно дольше катается.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
При равных - да, но у киа есть возможность увеличить кол-во опций. А про всё остальное - на вкус и цвет... У нас спортажей если не на два, то на порядок точно дольше катается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как понять дольше катается? всмысли надежнее а эктион рассыпится?))))ну это бред полнейший....
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Юрий
Юрий
как понять дольше катается? всмысли надежнее а эктион рассыпится?))))ну это бред полнейший....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон, больше)))
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Судя по кандидатурам, Вас интересует только внешний вид. Берите,что глазу приятнее.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Внешний вид кабачка приятен глазу, ну если только хозяин повар.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я за 4wd, хоть спортаж посимпатичнее будет. Если хотите хоть как то где то проехать, то из этих двух - Актион, на нем вы хотя бы до места рыбалки доберетесь. Если ехать и кричать всем что "смотрите, у меня кроссовер!", при этом сидя в пустой банке которая ничем не лучше седана - то Sportage или IX35.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
я тоже раньше так думал,логика проста-на рыбалку едут только в хорошую погоду.но,однажды приехали,а дождь начался уже,когда удочки заброшены.быстро смываться?как то не охота.я выехал(не в последнюю очередь из за опыта)а кому то могло бы и не хватить.
СсылкаПожаловаться
dSA
Меня интересует не внешний вид, ориентируюсь на ценник, среди кроссоверов в данном ценовом сигменте насколько я знаю больше ничего нет. ASX и IX35 за такую цену в убогой комплектации, со слабым движком.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на dSA
dSA
Меня интересует не внешний вид, ориентируюсь на ценник, среди кроссоверов в данном ценовом сигменте насколько я знаю больше ничего нет. ASX и IX35 за такую цену в убогой комплектации, со слабым движком.
СсылкаПожаловаться
А куга? Я тестил - понравился... Да и мокка ничё так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван Иваныч Первый.В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так автор КИА монопривод рассматривает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария