Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сроки замены зимней резины на летнюю

есть конкретный срок замены зимней резины на летнюю и ввели штрафы за их не соблюдение 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
тех регламент ТС вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
В ПДД и АК РФ пока не прописаны конкретные действия. Но голову пока не отменяли: понятно, что по снегу лучше грести зимней, и не стоит летом выдавать 200км/ч на шипах.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
В ПДД и АК РФ пока не прописаны конкретные действия. Но голову пока не отменяли: понятно, что по снегу лучше грести зимней, и не стоит летом выдавать 200км/ч на шипах.
СсылкаПожаловаться
Запрещено летом использовать шипованные шины.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Запрещено летом использовать шипованные шины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто запретил?
СсылкаПожаловаться
Николай
Кто запретил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто)
С 01.01.2015 года вступил в действие
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), в котором в Приложении 8 (Требования к ТС,находящимся в эксплуатации) пункте 5(Требования к шинам и колёсам) сказано:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70106658/#ixzz42VKiICEs
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Никто)
С 01.01.2015 года вступил в действие
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), в котором в Приложении 8 (Требования к ТС,находящимся в эксплуатации) пункте 5(Требования к шинам и колёсам) сказано:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70106658/#ixzz42VKiICEs
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Верочка, вот только связано это с ПДД и Административным кодеском ? Надо как то почитать ПДД а то стыдно ездЮть по памяти ))
СсылкаПожаловаться
Николай
Спасибо Верочка, вот только связано это с ПДД и Административным кодеском ? Надо как то почитать ПДД а то стыдно ездЮть по памяти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не связано. В ПДД включили только требования к зимним шинам, а в КОАП наказание не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Пока не связано. В ПДД включили только требования к зимним шинам, а в КОАП наказание не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Верочка, спасибо, приятно было пообщаться.))
СсылкаПожаловаться
"есть конкретный срок замены зимней резины на летнюю и ввели штрафы за их не соблюдение" - судя по отсутствию знаков препинания - это утверждение, а не вопрс. Так поделитесь информацией, какие сроки, какие штрафы?
СсылкаПожаловаться
"есть конкретный срок замены зимней резины на летнюю и ввели штрафы за их не соблюдение" - судя по отсутствию знаков препинания - это утверждение, а не вопрс. Так поделитесь информацией, какие сроки, какие штрафы?
СсылкаПожаловаться
если есть конкретная информация о сроках и штрафах поделитесь
СсылкаПожаловаться
если есть конкретная информация о сроках и штрафах поделитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет никаких сроков, и нет штрафов. Когда менять зимнюю резину на летнюю и на что обратить внимание: http://pddmaster.ru/avtomobili/smena-rez...
Добавить к статье хочу, что согласно Техрегламенту на шипованных шинах летом ездить запрещено.
СсылкаПожаловаться
"вопрос", конечно... А по делу - техрегламент запрещает ездить на летней резине с декабря по февраль, а на летней - с июня по август. Остальные месяцы - то ли на усмотрение местных властей, то ли водителей... Штраф не прописан. Смотря где живете... Я переобуваюсь перед первым мая, так как в Кировской области и в конце апреля нередки снегопады со снежным накактом.
СсылкаПожаловаться
"вопрос", конечно... А по делу - техрегламент запрещает ездить на летней резине с декабря по февраль, а на летней - с июня по август. Остальные месяцы - то ли на усмотрение местных властей, то ли водителей... Штраф не прописан. Смотря где живете... Я переобуваюсь перед первым мая, так как в Кировской области и в конце апреля нередки снегопады со снежным накактом.
СсылкаПожаловаться
Описка. В летние месяцы(июнь-август) запрещено ездить на шипованной резине.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Описка. В летние месяцы(июнь-август) запрещено ездить на шипованной резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, естественно, спасибо за поправку, Вера!
СсылкаПожаловаться
Техрегламент не КОАП и наказания не предусматривает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вы хотели сказать техрегламент -не ПДД. За пдд карают...за регламент-х.з.
СсылкаПожаловаться
вы хотели сказать техрегламент -не ПДД. За пдд карают...за регламент-х.з.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За нарушение ПДД наказания не предусмотрено. Наказание предусмотрено за нарушение КОАпФ
СсылкаПожаловаться
За нарушение ПДД наказания не предусмотрено. Наказание предусмотрено за нарушение КОАпФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наказания нет,зато есть запрет на использование,так что вас могут остановить и попросить исправить не соответствие или посторожить ваше авто на штрафстоянке до устранения!!!
СсылкаПожаловаться
Наказания нет,зато есть запрет на использование,так что вас могут остановить и попросить исправить не соответствие или посторожить ваше авто на штрафстоянке до устранения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, Вас не затруднит привести в доказательство своей правоты ссылку на НПА, устанавливающий ответственность за невыполнение данного пункта Техрегламента? На что будет ссылаться ИДПС при оформлении протокола? Сам Техрегламент ответственности за нарушение устанавливает.
СсылкаПожаловаться
Андрей, Вас не затруднит привести в доказательство своей правоты ссылку на НПА, устанавливающий ответственность за невыполнение данного пункта Техрегламента? На что будет ссылаться ИДПС при оформлении протокола? Сам Техрегламент ответственности за нарушение устанавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опечатка: НЕ устанавливает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будьте внимательней!! О какой ссылки реч??? Разве я где то упомянул об ответствености или наказание.Реч о запрете эксплуатации авто укомплектованной резиной в летний периуд.
СсылкаПожаловаться
Будьте внимательней!! О какой ссылки реч??? Разве я где то упомянул об ответствености или наказание.Реч о запрете эксплуатации авто укомплектованной резиной в летний периуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Технический осмотр с шипованными шинами летом на таком автомобиле не пройти, в остальном ограничить его движение невозможно - отсутствует правовая норма.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде взрослый, а ведете себя, как ребенок...
Представляете - да, технический осмотр (а не покупка "липовой" диагностической карты).
Можете и дальше жить в бесправии и безответственности, но это не мой выбор.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толсто, Андрей, очень толсто... И почему я не удивлен?
СсылкаПожаловаться
Про сроки скажу : нет
А вот есть правила русского языка,раздел пунктуация
СсылкаПожаловаться
Про сроки скажу : нет
А вот есть правила русского языка,раздел пунктуация
СсылкаПожаловаться
если Русский то надо писать с заглавной буквы,но за это пока наказания нет
СсылкаПожаловаться
Николай А
Нет такого закона. Ставь хоть деревянные от телеги.
СсылкаПожаловаться
Производители шин (некоторые) указывают,как точку отчёта, устоявшуюся среднесуточную температуру +5°С. Если так,и выше - обуваем лето. Когда ниже - соответственно зиму. Я стараюсь этого и придерживаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru