Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Срочно !!! Помогите разобратся. Машина неожиданно умерла...

Шкода Октавия 1.6 74кв или 100л Всегда все было идеально и без проблем. В четверг запарковал машину а в пятницу утром незавелась. Все крутит как и прежде, но тупо и без признаков желания завестись. Сегодня проверял все реле и предохранители, выну в один 10А и что то пикнуло под капотом, или палубной доской, после это го перестала работать дистанционка на ключе (багажник открывает и закр) замки дверей не реагируют, а багажник да. Вставив ключь в замок дверей и повернув, так имобилайзер закрывает двери, но с дистанции не желает. Думаю что это накрылся ЭПУ (бортовой компьютер, или прога в его мозгах) Кто что посоветует в этом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
миша гарбузов
Мммда похоже что мозги и будут..А так проверить искру
СсылкаПожаловаться
миша гарбузов
Мммда похоже что мозги и будут..А так проверить искру
СсылкаПожаловаться
Не проверял еще, времени небыло
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Брелок штатный, или китайское Г типа старлайна? Чисто в порядке бреда - батарейку в ключе заменить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Брелок штатный, или китайское Г типа старлайна? Чисто в порядке бреда - батарейку в ключе заменить
СсылкаПожаловаться
ключь с дистанционкой оригинал
СсылкаПожаловаться
"имобилайзер " не рулит дверями!
скинь клемму с акумулятора на полчасика,не поможет-к электрику
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Была такая же мысль и у меня,завтра опробую, но это будит к имобилайзеру относится. Вопрос почему умерла и не заводится ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Скинул клемы... дистанция с ключа востановилась в работе с ,,мозгами" но по прежнему машина не заводится.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Иммобилайзер не видит ключ, сменить батарейки , если не поможет использовать запасной ключ.
СсылкаПожаловаться
Беркут
лёд из бака выгрызи.
СсылкаПожаловаться
Беркут
лёд из бака выгрызи.
СсылкаПожаловаться
У нас еще нет морозов.
СсылкаПожаловаться
Беркут
лёд из бака выгрызи.
СсылкаПожаловаться
О пропавший где шаталси?))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам не знаю. Работы много. Сменил форум на более подходящий к моей специальности.
СсылкаПожаловаться
Беркут
Сам не знаю. Работы много. Сменил форум на более подходящий к моей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А люди помнят ,а люди ждут ...........
Мне рекомендовали тебя как спеца по фольск групп или это не так?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
А люди помнят ,а люди ждут ...........
Мне рекомендовали тебя как спеца по фольск групп или это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас больше по кадилакам, поршам, мерсам, бэнтлям и ролсам. Честно, иномарки практически не трогаю. Ино только чип тюнинг. А ремонт и диагностика, только наши.
СсылкаПожаловаться
Беркут
Я сейчас больше по кадилакам, поршам, мерсам, бэнтлям и ролсам. Честно, иномарки практически не трогаю. Ино только чип тюнинг. А ремонт и диагностика, только наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я то не великий ремонтник(( Живу в деревне с чем токмо не приходиться сталкиваться....... Село гонится за городом )) понабирают б\у иномарок и ничинается великий колхоз))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ,,сивка". Где я уже только небыл и чего только небыло за последнее время и со дня Укропереворота. На Донбассе не раз был..... Лучше в личку напишу ежели интересно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Привет ,,сивка". Где я уже только небыл и чего только небыло за последнее время и со дня Укропереворота. На Донбассе не раз был..... Лучше в личку напишу ежели интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Юрий, Конечно интересно
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Юрий, Конечно интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос свой решил успешно без диагностики. Накрылось реле с маркировкой 109, управляет зажиганием и кое чем в ЭБУ. Находится под палубной доской на левой стороне, их там стоит три разных. Реле поменяли и все стало ОК.
СсылкаПожаловаться
Все просто- батарейка в ключе, бензонасос или его пред, катушка заж-я или пред, ДПКВ Или нечему гореть или нечем поджечь .Ну и в порядке изысков силовой предохранитель 60-80 А
СсылкаПожаловаться
Все просто- батарейка в ключе, бензонасос или его пред, катушка заж-я или пред, ДПКВ Или нечему гореть или нечем поджечь .Ну и в порядке изысков силовой предохранитель 60-80 А
СсылкаПожаловаться
Силовой поредохранитель цел, батарея в ключе ок. Катушка дает о себе знать еще до того как здохнит(это не она)
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Силовой поредохранитель цел, батарея в ключе ок. Катушка дает о себе знать еще до того как здохнит(это не она)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудес не бывает- кидаться сразу на ЭБУ чревато расходами. Если есть искра и поступает топливо должна хотя бы чихнуть,дымок пустить Топливный фильтр давно менялся?
СсылкаПожаловаться
Чудес не бывает- кидаться сразу на ЭБУ чревато расходами. Если есть искра и поступает топливо должна хотя бы чихнуть,дымок пустить Топливный фильтр давно менялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже бух-бух не делает, тупо мертво. Топлевный фильтр в июле поставил новый.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бензонасос также включается и дает закачку
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
может попросить кого пообщаться эбу? там вообще то эбу включается?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
может попросить кого пообщаться эбу? там вообще то эбу включается?
СсылкаПожаловаться
Я так же думаю. Конечно есть подклёчение. Машина по части электроники почти в максимуме.
СсылкаПожаловаться
Искрообразование проверено? Выкрутить свечу и проверить визуально. топливо поступает в цилиндры? Ремень ГРМ в порядке? По поводу ЭБУ -при включении зажигания +12в появляется на всех компонентах а массы включает эбу. Если простейшие проверки не приносят результата легче на диагностику отттащить
СсылкаПожаловаться
Искрообразование проверено? Выкрутить свечу и проверить визуально. топливо поступает в цилиндры? Ремень ГРМ в порядке? По поводу ЭБУ -при включении зажигания +12в появляется на всех компонентах а массы включает эбу. Если простейшие проверки не приносят результата легче на диагностику отттащить
СсылкаПожаловаться
Искру еще не проверил, нет свечного ключа да и на улице разобрать все чехлы над мотором и т.д. .....запар есть в этом. ГРМ новьё, в прошлом году заменил. К стати с дистанционкой и замыканием дверей уже разобрался, отключив клемы акомы на 30 минут и ,,мозги" вправились, остался главный вопрос завезти её...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Искру еще не проверил, нет свечного ключа да и на улице разобрать все чехлы над мотором и т.д. .....запар есть в этом. ГРМ новьё, в прошлом году заменил. К стати с дистанционкой и замыканием дверей уже разобрался, отключив клемы акомы на 30 минут и ,,мозги" вправились, остался главный вопрос завезти её...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вариант тоже реально возможен. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГРМ новьё, в прошлом году заменил. Но проверить стоит . Обычно ремни рвёт в момент остановки двигателя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И что бы это значило ???????????
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
СсылкаПожаловаться
Очень даже возможно.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
СсылкаПожаловаться
Главное в этом деле - перед работой надеть джинсы, а не обычные брюки!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru