29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно !!! Помогите разобратся. Машина неожиданно умерла...

Шкода Октавия 1.6 74кв или 100л Всегда все было идеально и без проблем. В четверг запарковал машину а в пятницу утром незавелась. Все крутит как и прежде, но тупо и без признаков желания завестись. Сегодня проверял все реле и предохранители, выну в один 10А и что то пикнуло под капотом, или палубной доской, после это го перестала работать дистанционка на ключе (багажник открывает и закр) замки дверей не реагируют, а багажник да. Вставив ключь в замок дверей и повернув, так имобилайзер закрывает двери, но с дистанции не желает. Думаю что это накрылся ЭПУ (бортовой компьютер, или прога в его мозгах) Кто что посоветует в этом?
Юрий Ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ИванИвановВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Силовой поредохранитель цел, батарея в ключе ок. Катушка дает о себе знать еще до того как здохнит(это не она)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудес не бывает- кидаться сразу на ЭБУ чревато расходами. Если есть искра и поступает топливо должна хотя бы чихнуть,дымок пустить Топливный фильтр давно менялся?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ИванИванов
ИванИванов
Чудес не бывает- кидаться сразу на ЭБУ чревато расходами. Если есть искра и поступает топливо должна хотя бы чихнуть,дымок пустить Топливный фильтр давно менялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже бух-бух не делает, тупо мертво. Топлевный фильтр в июле поставил новый.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ИванИванов
ИванИванов
Все просто- батарейка в ключе, бензонасос или его пред, катушка заж-я или пред, ДПКВ Или нечему гореть или нечем поджечь .Ну и в порядке изысков силовой предохранитель 60-80 А
СсылкаПожаловаться
Бензонасос также включается и дает закачку
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
может попросить кого пообщаться эбу? там вообще то эбу включается?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
может попросить кого пообщаться эбу? там вообще то эбу включается?
СсылкаПожаловаться
Я так же думаю. Конечно есть подклёчение. Машина по части электроники почти в максимуме.
СсылкаПожаловаться
ИванИванов
Искрообразование проверено? Выкрутить свечу и проверить визуально. топливо поступает в цилиндры? Ремень ГРМ в порядке? По поводу ЭБУ -при включении зажигания +12в появляется на всех компонентах а массы включает эбу. Если простейшие проверки не приносят результата легче на диагностику отттащить
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ИванИванов
ИванИванов
Искрообразование проверено? Выкрутить свечу и проверить визуально. топливо поступает в цилиндры? Ремень ГРМ в порядке? По поводу ЭБУ -при включении зажигания +12в появляется на всех компонентах а массы включает эбу. Если простейшие проверки не приносят результата легче на диагностику отттащить
СсылкаПожаловаться
Искру еще не проверил, нет свечного ключа да и на улице разобрать все чехлы над мотором и т.д. .....запар есть в этом. ГРМ новьё, в прошлом году заменил. К стати с дистанционкой и замыканием дверей уже разобрался, отключив клемы акомы на 30 минут и ,,мозги" вправились, остался главный вопрос завезти её...
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Искру еще не проверил, нет свечного ключа да и на улице разобрать все чехлы над мотором и т.д. .....запар есть в этом. ГРМ новьё, в прошлом году заменил. К стати с дистанционкой и замыканием дверей уже разобрался, отключив клемы акомы на 30 минут и ,,мозги" вправились, остался главный вопрос завезти её...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вариант тоже реально возможен. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Искру еще не проверил, нет свечного ключа да и на улице разобрать все чехлы над мотором и т.д. .....запар есть в этом. ГРМ новьё, в прошлом году заменил. К стати с дистанционкой и замыканием дверей уже разобрался, отключив клемы акомы на 30 минут и ,,мозги" вправились, остался главный вопрос завезти её...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГРМ новьё, в прошлом году заменил. Но проверить стоит . Обычно ремни рвёт в момент остановки двигателя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ВоронВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
И что бы это значило ???????????
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
Очень даже возможно.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Как-то случилась такая-же беда.Оказалось заглючил датчик положения распредвала.Я утром вышел,ключ на старт,стартер маслает,а мотор не заводится.Пробовал и бензонасос напрямую,и свечи выкручивал,смотрел,чистил.Вызвал электрика с компом,он за минуту определил,что это датчик положения распредвала.Выкрутил его,поплевал,об джинсы протёр и обратно вкрутил.С первого раза завелась и так потом через тысяч 100-120 пробега с этим-же датчиком продал,до сих пор у парня нормально бегает машина.
СсылкаПожаловаться
Главное в этом деле - перед работой надеть джинсы, а не обычные брюки!
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Главное в этом деле - перед работой надеть джинсы, а не обычные брюки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что именно в этом деле,подошла-бы даже шляпа рейнджера Уокера.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Я думаю что именно в этом деле,подошла-бы даже шляпа рейнджера Уокера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже дельно!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У вас стоит сигнализация?Может она всё заблокировала.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Один молодец правильно пригласил диагноста. Зачем тыкаться - мыкаться как слепой котенок.Сейчас на каждой машине есть колодка диагностики.Как это не печально. Сам так тыкался- безрезультатно. Пока не сделали диагностику на компе. Мы все еще живем по старинке в 20м веке.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Отстаньте от авто пока она ещё целая !!! Тащите в сервис, не надо никого приглашать, не думаю что нормальный диагност привезет всю аппаратуру с собой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария