29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Помогите пожалуйста правильно сделать выбор!

Читаю отзывы и смотрю автомобили! Хочу выбрать для себя машину, для постоянной езды по городу, и иногда меж-город до 1000 км( где то 2 раза в год). Автомат,,,это и так понятно, а вот по маркам не могу никак определиться....кто то советует Мазду, кто то Мицубиси, а кто то говорит Форд. мне нравится так же Сузуки, у нее хороший клиренс, и мне это нравится, но там много пишут отрицательного о левой стойке....плохо видно. До этого у меня были все советские машины, стаж вождения с 1997 года, привыкла к механической коробке, но уже наверное пора и на автомат сесть....говорят легче. Для начала хочу взять подержанную 3- 5 летку, Просьба : помогите с выбором, напишите что же все таки лучше взять , положительные и отрицательные стороны этих моделей. Буду Всем очень благодарна! Сравнить Мазду , Мицубиси, Сузуки и Форд!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Пивоваров
sx4 это б класс, по салону будет чуть теснее в плечах,ноги задним пасажирам есть куда ставить, дорожный просвет будет по боле.Шумоизоляция лучше в форде , при двигатялях 1,6 у обоих и на автомате sx4 будет шустрее.Што касаемо 2-ой стойки-привыкнуть можно,не проблема. Она дисциплинирует-приходится, в левых поворотах, сбавлять скорость чуть больше чем на других авто,меньше скороть безопаснее.Возмите на тест обе прокатитесь что больше глянется и покажется более удобным то и берите Удачи
СсылкаПожаловаться
Александр Пивоваров
sx4 это б класс, по салону будет чуть теснее в плечах,ноги задним пасажирам есть куда ставить, дорожный просвет будет по боле.Шумоизоляция лучше в форде , при двигатялях 1,6 у обоих и на автомате sx4 будет шустрее.Што касаемо 2-ой стойки-привыкнуть можно,не проблема. Она дисциплинирует-приходится, в левых поворотах, сбавлять скорость чуть больше чем на других авто,меньше скороть безопаснее.Возмите на тест обе прокатитесь что больше глянется и покажется более удобным то и берите Удачи
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за эту информацию!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если смотреть автомобили седаны с высоким клиренсом то я бы смотрел среди
опель астра Н 1.8 или 2.0 автомат (не 1.6 робот)
ниссан тиида 1.6 автомат
рено флюенс 2.0 вариатор
Suzuki SX4 седан - 1.6 автомат
Hyundai Elantra 1.6 и 2.0 автомат
Kia Cerato 1.6 и 2.0 автомат
Шкода Октавия 1.8 автомат

мазда 3, цивик - они все таки низкие..
Мицубиси Лансер Х - он плох по отделке, а моторы только хороши на механике.
форд фокус 2 - хорош только с 2.0 автомат.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если смотреть автомобили седаны с высоким клиренсом то я бы смотрел среди
опель астра Н 1.8 или 2.0 автомат (не 1.6 робот)
ниссан тиида 1.6 автомат
рено флюенс 2.0 вариатор
Suzuki SX4 седан - 1.6 автомат
Hyundai Elantra 1.6 и 2.0 автомат
Kia Cerato 1.6 и 2.0 автомат
Шкода Октавия 1.8 автомат

мазда 3, цивик - они все таки низкие..
Мицубиси Лансер Х - он плох по отделке, а моторы только хороши на механике.
форд фокус 2 - хорош только с 2.0 автомат.
СсылкаПожаловаться
Уже начинаю вникать ...из предложенных ujnjdf j,celbnm рассмотреть Suzuki SX4. Шкода Октавия и еще все таки Форд Фокус!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Берите то,что нравится именно вам.
СсылкаПожаловаться
Матвей Балахнин
Toyota Auris 1 пок. так и не стала популярной -- цена новой, конвеерной машины своя; а вот у б. у. падает быстро и сильно, при этом машина сверх надёжна - двигатель, коробка, ходовая, антикор, единственрое слабое место - качество приборной панели, не соответствует классу автомобиля, быстро появляются "сверчки". Очень выгодная покупка машины как "рабочей лошадки".
СсылкаПожаловаться
Матвей Балахнин
Toyota Auris 1 пок. так и не стала популярной -- цена новой, конвеерной машины своя; а вот у б. у. падает быстро и сильно, при этом машина сверх надёжна - двигатель, коробка, ходовая, антикор, единственрое слабое место - качество приборной панели, не соответствует классу автомобиля, быстро появляются "сверчки". Очень выгодная покупка машины как "рабочей лошадки".
СсылкаПожаловаться
Сама машина мне понравилась, но не хочется садиться на робота....хочется обычный автомат!
СсылкаПожаловаться
Матвей БалахнинВ ответ на Елена
Елена
Сама машина мне понравилась, но не хочется садиться на робота....хочется обычный автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там есть все 3 коробки - автомат, робот, механника.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Шкода Октавия вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Dimako
елена, определите две-три модели и выбирайте. возьмете в итоге ту, которая окажется в лучшем техсостоянии. марка - это не принципиально.
СсылкаПожаловаться
R S
Выше порекомендовали Октавию. Поддержу.
Японки стоят в лидерах по угоняемости. У Сузуки, если не ошибаюсь, роботизированная КПП, что не есть хорошо.
Форд - на любителя, хотя машины надежные и с широко развитым сервисом.
СсылкаПожаловаться
Елена
Всем большое спасибо за ответы, за советы! Шкода Октавия ...неплохо!...но в этом бюджете они все с большим пробегом или старше 5 лет! Все таки надо брать ФФ 2...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а я бы кросс Hyundai Tucson 2007-2008 года... или Kia Sportage...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария