Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Срочно нужна подсказка!

Подскажите пожалуйста шины 185/65/15 можно заменить на 190/60/15.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Шурик
Да можно )) на те же диски причем.
СсылкаПожаловаться
Шурик
можно даже 195\55\15
СсылкаПожаловаться
Шурик
можно даже 195\55\15
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))) Вы спасли мой мозг от взрыва ))
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Спасибо ))) Вы спасли мой мозг от взрыва ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оки )) Лиж бы в арки встали машина какая ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Оки )) Лиж бы в арки встали машина какая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тайота Приус
СсылкаПожаловаться
Шурик
можно даже 195\55\15
СсылкаПожаловаться
55 это под цепи - нет необходимости, у нас их никто не пользует по-моему.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
55 это под цепи - нет необходимости, у нас их никто не пользует по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стоит зимняя 195\55\15 на лачетти а летняя 195\60\15 нормально.
СсылкаПожаловаться
Шурик
У меня стоит зимняя 195\55\15 на лачетти а летняя 195\60\15 нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это спецом под цепи пишут. Если их не планируется ставить - на зиму берем такой же размер, что и на лето. У меня на ланцере зимняя тоже рекомендуется 195-55, а летняя 195-60. Даже не думал никогда брать 195-55, без цепей обойдусь. в мануале кстати упомянуто об этом.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Все подходящие шины для вашего авто указаны на боковой стойке водительской двери или в инструкции по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Все подходящие шины для вашего авто указаны на боковой стойке водительской двери или в инструкции по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Ой,ё.А я забыла про стойку-то.Пойду разбираться (удаляюсь краснея).
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Ой,ё.А я забыла про стойку-то.Пойду разбираться (удаляюсь краснея).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелочи. От смены колёс не предусмотренные регламентом, неизвестно как поведёт ваше авто в той или иной ситуации. Но если нельзя и очень хочется - тогда можно. )))
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Там только два размера написаны: 185/65/15 и 125/70/16.Эх, заковыка у мя получается
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Там только два размера написаны: 185/65/15 и 125/70/16.Эх, заковыка у мя получается
СсылкаПожаловаться
185-65 -15 не редкий размер. Может его стоит все-таки купить?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
185-65 -15 не редкий размер. Может его стоит все-таки купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так наверно и сделаю )) Спасибо за помощь,сегодня еще немного прибавилось знаний,на сей раз про колеса ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана***
СсылкаПожаловаться
А какие проблемы со 185/65/R15? И что это за размер "190/60/15"? Ваши размеры в оригинале: 185/65 R15 и 195/55 R16, можно ставить 195/60 R15 или 205/50 R16.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
А какие проблемы со 185/65/R15? И что это за размер "190/60/15"? Ваши размеры в оригинале: 185/65 R15 и 195/55 R16, можно ставить 195/60 R15 или 205/50 R16.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык на сайте при подборе шин нашла:штатные размеры и нештатные,с размером ошибочка вышла - 195/60/15.А за информацию спасибо,учту.А лучше запишу.
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Ну дык на сайте при подборе шин нашла:штатные размеры и нештатные,с размером ошибочка вышла - 195/60/15.А за информацию спасибо,учту.А лучше запишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если с дисками комплект собираетесь брать, то берите 185/65 R15, дешевле выйдет, помягче будет на ямах и поуже для зимы получше...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Если с дисками комплект собираетесь брать, то берите 185/65 R15, дешевле выйдет, помягче будет на ямах и поуже для зимы получше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За совет спасибо,сижу ищу.
СсылкаПожаловаться
Светлана***
За совет спасибо,сижу ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зимнюю ищете?
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Зимнюю ищете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,уже голова кругом.Шины нашла в одном конце города,диски в другом,а все вместе никак не находится.
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Да,уже голова кругом.Шины нашла в одном конце города,диски в другом,а все вместе никак не находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закажите в интернет-магазине с доставкой и сборкой и проще, и дешевле выйдет, у самого такой, только к сожалению в Питере...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Закажите в интернет-магазине с доставкой и сборкой и проще, и дешевле выйдет, у самого такой, только к сожалению в Питере...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хочу волшебную палочку!!!!Или цветик семицветик,чтобы в Питер и обратно
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто сказал, что поуже для зимы получше? Просто интересно. В принципе понятно откуда эта байка пошла, но все же, почему поуже?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
кто сказал, что поуже для зимы получше? Просто интересно. В принципе понятно откуда эта байка пошла, но все же, почему поуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По этой теме forumu (с волком который) напиши, ему пацаны достойно разжевывали, правда автор темы не он, но она недавно была
СсылкаПожаловаться
никтожество
По этой теме forumu (с волком который) напиши, ему пацаны достойно разжевывали, правда автор темы не он, но она недавно была
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется мулька это про узкую резину. Мы же не на ралли с шипами огромными. Вот там да, надо.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если просто интересно, то я сказал...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Если просто интересно, то я сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не просто, потому что это расхожая фигня про узкую резину и байка идет из 70 годов.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
нет, не просто, потому что это расхожая фигня про узкую резину и байка идет из 70 годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в 70-м только родился, так что не помню... А вот резиной торгую 12 лет, а описывать ещё раз то, что уже описано и не только мной в нескольких темах желания нет, поиск рулит...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Я в 70-м только родился, так что не помню... А вот резиной торгую 12 лет, а описывать ещё раз то, что уже описано и не только мной в нескольких темах желания нет, поиск рулит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже торговал резиной несколько лет, но это не дает мне права этим кичиться или отправлять в поиск.
Да и знаю я, как продают резину. Уж мне-то не надо рассказывать. И уж продаваны - это те люди, которые про резину знают меньше всего. Так что я думаю вы и обсновать-то не сможете почему надо узкую ставить и кто это придумал, потому что не знаете, либо потому что так знакомые продаваны всем клиентам говорят, когда размера нету на складе: А поставьте поуже - на зиму поуже лучше. Кому лучше, зачем лучше и почему? Об этом история умалчивает. Главное размер чтоб налез клиентосу на диски.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
я тоже торговал резиной несколько лет, но это не дает мне права этим кичиться или отправлять в поиск.
Да и знаю я, как продают резину. Уж мне-то не надо рассказывать. И уж продаваны - это те люди, которые про резину знают меньше всего. Так что я думаю вы и обсновать-то не сможете почему надо узкую ставить и кто это придумал, потому что не знаете, либо потому что так знакомые продаваны всем клиентам говорят, когда размера нету на складе: А поставьте поуже - на зиму поуже лучше. Кому лучше, зачем лучше и почему? Об этом история умалчивает. Главное размер чтоб налез клиентосу на диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вижу смысла с Вами спорить... Да и вообще общаться... Адью...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Не вижу смысла с Вами спорить... Да и вообще общаться... Адью...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятно, еще один продавец резины, не понимающий о чем речь. Ну бывает. Я иногда на южный порт рынок захожу чисто поржать что продаваны расскажут еще смешного и нового про резину и ее применение. Артисты, че.
СсылкаПожаловаться
никтожество
Зём, за резину тут уже буквы на клаве стерли. Мне больше всех Беркут понравился, что 80% успеха в башке водителя а не в резине, согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Светлана***
Ой ой ой,резина не стоит того чтобы ругаться.В таких случаях есть поисковик, все подскажет,кто куда,и, зачем и откуда.А я УРЯ поехала за новыми "тапочками".
СсылкаПожаловаться
arman1979
я ту тем про резину не читал, но думаю что когда резина поуже то давление в пятне контакте сильнее, но когда резина шире то само пятно контакта больше.
СсылкаПожаловаться
arman1979
я ту тем про резину не читал, но думаю что когда резина поуже то давление в пятне контакте сильнее, но когда резина шире то само пятно контакта больше.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, досказываю твое предположение, в разный момент положения автомибиля и зимнего бездорожья(снег,лед и т.д), страгивания и быстроты набора скорости или торможения, вход в поворот и т.д. или уз.или шир. предпочтительнее. Но у какой + больше, знает опытный водила в своих климатических условиях.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru