21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срабатывает сигнализация сама по себе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из за чего может срабатывать сигнализация (сигналка Шерхан), если внешних причин нет? История: около месяца назад сработала сигнализация, на брелке был показан открытый багажник, но багажник был закрыт. Решив, что это единоразовый глюк, я не обратилась в сервис. Но вчера и сегодня опять та же ситуация. Съездила в "Русь" и попросила поменять концевик под капотом, мастер удивился, но поменял Я правильно сделала? Что можно ещ предпринять?
Заранее спасибо!
Марина Ульрих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николай Буров
А какая связь между концевиком под капотом и "открытым багажником" на брелке? Надо разбираться с датчиком открытия багажника. Там или тоже концевик, или скорее штатный выключатель в самом замке.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая связь между концевиком под капотом и "открытым багажником" на брелке? Надо разбираться с датчиком открытия багажника. Там или тоже концевик, или скорее штатный выключатель в самом замке.
СсылкаПожаловаться
Это я в интернете начиталась, вроде как концевик в багажнике не убиваем, и если концевик под капотом повреждён, то может быть такая реакция.
В "Руси" мастер концевика в багажнике не нашел, и сказал, что его там нет. Такое вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Это я в интернете начиталась, вроде как концевик в багажнике не убиваем, и если концевик под капотом повреждён, то может быть такая реакция.
В "Руси" мастер концевика в багажнике не нашел, и сказал, что его там нет. Такое вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мастер утверждает,что концевика на крышке багажника нет,то он не объяснил каким образом сигнализация может контролировать тогда положение ее? Выходит открывай,закрывай и сигналке пофиг?
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если мастер утверждает,что концевика на крышке багажника нет,то он не объяснил каким образом сигнализация может контролировать тогда положение ее? Выходит открывай,закрывай и сигналке пофиг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооооот! Этого я не поняла тоже, и если багажник не закрыт кааааак тогда появляется соответствующее изображение на приборной доске. Но сначала один, а потом мастера обдали меня презрением, и поменяли концевик под капотом - пусть баба потешится. А сейчас благодаря комментарию Николая Бурова, я поняла, что если сигналка не подлечится, то надо разбирать замок, и менять концевик там.
Ещё на проводку думаю, но это уже надо будет в сервис ехать.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая связь между концевиком под капотом и "открытым багажником" на брелке? Надо разбираться с датчиком открытия багажника. Там или тоже концевик, или скорее штатный выключатель в самом замке.
СсылкаПожаловаться
Что посоветуете, можно самим покопаться в замке?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Что посоветуете, можно самим покопаться в замке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте 2 раза нажимать на кнопку,когда закрываете.Это у Вас датчик движения может срабатывать-на дождь,ветер,кошку ,прыгнувшую на капот,проезжающую мимо машину. Попробуйте,только проверьте,что б она не осталась открытой.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на рита васина
рита васина
Попробуйте 2 раза нажимать на кнопку,когда закрываете.Это у Вас датчик движения может срабатывать-на дождь,ветер,кошку ,прыгнувшую на капот,проезжающую мимо машину. Попробуйте,только проверьте,что б она не осталась открытой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Но мне кажется, что не в этом дело, т.к. датчики ударов и т.д. у меня выключены. Ибо кошки 100500 штук во дворе, ветки сыпятся с деревьев, паркуемся в притирку, и задеваем друг друга открывая двери.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Спасибо! Но мне кажется, что не в этом дело, т.к. датчики ударов и т.д. у меня выключены. Ибо кошки 100500 штук во дворе, ветки сыпятся с деревьев, паркуемся в притирку, и задеваем друг друга открывая двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня просто так было,вот я и подумала,а всё ж попробуйте---чем чёрт не шутит,пока Бог спит. Всегда идут от самого простого.А вдруг?
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на рита васина
рита васина
У меня просто так было,вот я и подумала,а всё ж попробуйте---чем чёрт не шутит,пока Бог спит. Всегда идут от самого простого.А вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно попробую, мне за машину страшно - у нас "мелодия" сигнализации это гимн Советского Союза. И очень-очень громкая. Я боюсь, что лобовое пробьют, заколебавшись ностальгировать под мелодию прошлого.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Обязательно попробую, мне за машину страшно - у нас "мелодия" сигнализации это гимн Советского Союза. И очень-очень громкая. Я боюсь, что лобовое пробьют, заколебавшись ностальгировать под мелодию прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про это не знала,а встала у соседнего дома,утром меня встретила целая куча народу,один там был умный -он мне про это и сказал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Что посоветуете, можно самим покопаться в замке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть, есть ли там выключатель. Свет в багажнике загорается при его открытии? Если к замку подходит провод, то скорее всего есть, хотя и замок может быть с электромагнитом. Лучше пусть электрик какой-нибудь посмотрит. Если боитесь за машину - ну отключите сирену пока, хотя бы просто обрезав провод на нее. Потом соедините. Сигнал на брелок к вам все равно придет, а соседей не разбудит.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо смотреть, есть ли там выключатель. Свет в багажнике загорается при его открытии? Если к замку подходит провод, то скорее всего есть, хотя и замок может быть с электромагнитом. Лучше пусть электрик какой-нибудь посмотрит. Если боитесь за машину - ну отключите сирену пока, хотя бы просто обрезав провод на нее. Потом соедините. Сигнал на брелок к вам все равно придет, а соседей не разбудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное Вам человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Огромное Вам человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Машина мне абсолютно незнакома, поэтому конкретно не посоветую. Багажник как открывается? Ручка-кнопка снаружи или из салона? Снимите обивку с крышки, прикрывающую замок. Там и увидите, скорее всего. А еще проблема может быть в замерзании замка. При закрытии багажника он не до конца защелкивается и контакт теряется. Не разбирая ничего пробрызгайте замок снаружи или размораживателем замков или WD-40 из баллончика. Только не силиконовой смазкой. Может все и восстановится...
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста! Машина мне абсолютно незнакома, поэтому конкретно не посоветую. Багажник как открывается? Ручка-кнопка снаружи или из салона? Снимите обивку с крышки, прикрывающую замок. Там и увидите, скорее всего. А еще проблема может быть в замерзании замка. При закрытии багажника он не до конца защелкивается и контакт теряется. Не разбирая ничего пробрызгайте замок снаружи или размораживателем замков или WD-40 из баллончика. Только не силиконовой смазкой. Может все и восстановится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ручка снаружи. Вряд ли замок замерзает, сигналка срабатывает в оттепель (у нас сегодня дождь и +1-+2). Но замок попробую обработать, багажник иногда не "схватывается".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Ручка снаружи. Вряд ли замок замерзает, сигналка срабатывает в оттепель (у нас сегодня дождь и +1-+2). Но замок попробую обработать, багажник иногда не "схватывается".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Может просто износ замка или регулировать ответную часть надо. WD-40 обработайте, она и влагу вытесняет и смазывает немного. Может от воды и срабатывает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста! Машина мне абсолютно незнакома, поэтому конкретно не посоветую. Багажник как открывается? Ручка-кнопка снаружи или из салона? Снимите обивку с крышки, прикрывающую замок. Там и увидите, скорее всего. А еще проблема может быть в замерзании замка. При закрытии багажника он не до конца защелкивается и контакт теряется. Не разбирая ничего пробрызгайте замок снаружи или размораживателем замков или WD-40 из баллончика. Только не силиконовой смазкой. Может все и восстановится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И "звук" завтра обрублю, действительно, при всей любви к моей ласточке, вряд ли ей нужно столько противоугонных средств.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
И "звук" завтра обрублю, действительно, при всей любви к моей ласточке, вряд ли ей нужно столько противоугонных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и сегодня... А то вдруг из окна бутылка прилетит, выходные же...
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно и сегодня... А то вдруг из окна бутылка прилетит, выходные же...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне крышу так 1,5 литровой промяли, просто так, в виде поздравления с приобретением тс.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Поставь на коробку блокиратор,никто никргда не угонит,а так соседий будеш шугать,а то и чего сотворят.Неостовляй в мошине дадже пачку сигарет,и всебудет ОК.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
Поставь на коробку блокиратор,никто никргда не угонит,а так соседий будеш шугать,а то и чего сотворят.Неостовляй в мошине дадже пачку сигарет,и всебудет ОК.
СсылкаПожаловаться
На коробке блокиратор есть, тоже думаю, что угонять не кому не надо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария