20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спор

поспорили с другом как правильно переключать скорость (при какой скорости или оборотах) ВАЗ 2111 1,5 I
Игорь Рыбаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей ИгнатовВ ответ на ДЕД
ДЕД
А кто придумал и для чего тахометр.А ещё и поставили на самое видное место.
СсылкаПожаловаться
На моем еще и экономайзер есть, да вот только не гляжу на них.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Честно говоря, за такие вопросы, надо пробивать по IP и прав лишать.
СсылкаПожаловаться
Игорь РыбаковВ ответ на Vladimir
Vladimir
Честно говоря, за такие вопросы, надо пробивать по IP и прав лишать.
СсылкаПожаловаться
а чем плох вопрос
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Игорь Рыбаков
Игорь Рыбаков
а чем плох вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, если человек, управляя автомобилем, думает о подобной ерунде, может его еще надо "потаскать" на учебной машине? Честно говоря, 20 лет назад, получая права. Уже не помню, задавался подобным вопросом или нет. Хотя - однозначно нет. (первым транспортным средством был мотоцикл), а машиной управлять проще.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так, если человек, управляя автомобилем, думает о подобной ерунде, может его еще надо "потаскать" на учебной машине? Честно говоря, 20 лет назад, получая права. Уже не помню, задавался подобным вопросом или нет. Хотя - однозначно нет. (первым транспортным средством был мотоцикл), а машиной управлять проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машиной управлять проще.

Ой ли? На мотоцикле как переключаешь?
Дрын-дын-дын-дын (ЧИК) ууууу - (ЧИК) - уууууууууу - (ЧИК) - уууууууууууу - (ЧИК) - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

А на машине ручкой ещё туда-сюда надо думать куда...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
машиной управлять проще.

Ой ли? На мотоцикле как переключаешь?
Дрын-дын-дын-дын (ЧИК) ууууу - (ЧИК) - уууууууууу - (ЧИК) - уууууууууууу - (ЧИК) - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

А на машине ручкой ещё туда-сюда надо думать куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие-то растянутые ряды на твоей КПП...
Надо так: Дрын-дын-дын-дын (ЧИК) у - (ЧИК) - у- (ЧИК) - у- (ЧИК) - УУУУУУУУУ!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какие-то растянутые ряды на твоей КПП...
Надо так: Дрын-дын-дын-дын (ЧИК) у - (ЧИК) - у- (ЧИК) - у- (ЧИК) - УУУУУУУУУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно "У" - одна вспышка свечи - ничего не растянуты!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
машиной управлять проще.

Ой ли? На мотоцикле как переключаешь?
Дрын-дын-дын-дын (ЧИК) ууууу - (ЧИК) - уууууууууу - (ЧИК) - уууууууууууу - (ЧИК) - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

А на машине ручкой ещё туда-сюда надо думать куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, на машине - тоже самое (чик - у, чик - у). Неужели, кто-то об этом думает управляя автомобилем. (Сын, получив права об этом спрашивал. Пришлось объяснить: "на тахометр смотрят лохи, слушай машину").
Потом, если в течение дня приходится управлять разными машинами? Придется хранить в голове таблицы соотношения обороты-передачи. Дурдом одним словом.

ps А у Вас есть мотоцикл?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так, на машине - тоже самое (чик - у, чик - у). Неужели, кто-то об этом думает управляя автомобилем. (Сын, получив права об этом спрашивал. Пришлось объяснить: "на тахометр смотрят лохи, слушай машину").
Потом, если в течение дня приходится управлять разными машинами? Придется хранить в голове таблицы соотношения обороты-передачи. Дурдом одним словом.

ps А у Вас есть мотоцикл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был мотоцикл...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так, на машине - тоже самое (чик - у, чик - у). Неужели, кто-то об этом думает управляя автомобилем. (Сын, получив права об этом спрашивал. Пришлось объяснить: "на тахометр смотрят лохи, слушай машину").
Потом, если в течение дня приходится управлять разными машинами? Придется хранить в голове таблицы соотношения обороты-передачи. Дурдом одним словом.

ps А у Вас есть мотоцикл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думает , я думаю (и не только я) управляя грузовым автомобилем имеющим 10 передач передних - особенно гружённый в горах.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Slavik
Slavik
Думает , я думаю (и не только я) управляя грузовым автомобилем имеющим 10 передач передних - особенно гружённый в горах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что, Вы смотрите на тахометр?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vladimir
Vladimir
И что, Вы смотрите на тахометр?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно чтобы было перекрытие для перехода на пониженную - пока идёт переключение (да с перегазовкой) скорость падает и при переключении - следиш как падают обороты - чтоб не упали ниже 2000 а при переключении следиш за спидометром и выбираеш какую воткнуть - бывают скачки через 3 передачи.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Slavik
Slavik
Обязательно чтобы было перекрытие для перехода на пониженную - пока идёт переключение (да с перегазовкой) скорость падает и при переключении - следиш как падают обороты - чтоб не упали ниже 2000 а при переключении следиш за спидометром и выбираеш какую воткнуть - бывают скачки через 3 передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я по старинке, на слух. На газели и легковушках вполне достаточно.
А ещё есть танк с турбиной. Коробка-автомат для него не получилась, вот и заставляли водил жестко контролировать обороты по спидометру, чтоб не заглох.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vladimir
Vladimir
А я по старинке, на слух. На газели и легковушках вполне достаточно.
А ещё есть танк с турбиной. Коробка-автомат для него не получилась, вот и заставляли водил жестко контролировать обороты по спидометру, чтоб не заглох.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да у меня ещё две машины Газель и Уаз - там проще.
На Уазе нет вообще тахометра но этой зимой займусь серьёзным тюнингом - поставлю.
А вот на Камазе да с прицепом да в горах - тяжело.
На дизелях ограничен диапазон оборотов.
1000 - ещё холостой
3000 - уже критические.
Приходиться и на подьёмах при переключении контролировать и на спуске при торможении двигателем контролировать.
Скорость там мало волнует (примерно и так знаеш) - в основном контроль оборотов.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Vladimir
Vladimir
Честно говоря, за такие вопросы, надо пробивать по IP и прав лишать.
СсылкаПожаловаться
А что такое IP.А то может действительно пора.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А частотная характеристика осталась нераскрытой. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Интересно а чему сейчас учат на курсах прежде чем давать права ?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Для быстрого разгона - переключаем после 3 000 оборотов, для экономичного - после 2 000.
У меня на пятнашке странным образом самая "расходная" - вторая, компьютер до 20 л показывает... Поэтому если я не ставлю себе цели "выпулиться" сосветофора, то после первой (ок. 20 км/ч) сразу втыкаю третью.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Для быстрого разгона - переключаем после 3 000 оборотов, для экономичного - после 2 000.
У меня на пятнашке странным образом самая "расходная" - вторая, компьютер до 20 л показывает... Поэтому если я не ставлю себе цели "выпулиться" сосветофора, то после первой (ок. 20 км/ч) сразу втыкаю третью.
СсылкаПожаловаться
на 08 (сток) КПП передаточные числа очень неудачно подобраны. Между 1 и 2 разрыв большой очень. Важны обороты не Выключения передачи, а обороты, которые будут сразу после включения следующей. Отсюда и расход. Лечится просто - установкой тюнингового ряда. Там варианты на любой вкус есть.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Нафика тахометры, шмахометры. Чё так не слышно чёль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария