29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Специалисты, помогите ,пожалуйста, советом

1,5 месяца назад купила свою первую машину, Тойота Королла 2000. Машиной очень довольна, в отличном состоянии, перед покупкой тестировала, но....
Вылез один нюанс - ест много масла (за те 3 тыс. км, что я на ней проехала пришлось залить 3 л масла) . Прокладку клапанной крышки поменяла. Результата нет.
Масла в выхлопе нет, видимых потеков тоже, тянет отлично. Мои последующие шаги?
Ирина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!
На СТО, где я обслуживала первоначально машину, мне настойчиво рекомендуют капремонт двигателя. Причем, настолько настойчиво, что меня это смутило. И цена у сказочная, если не сказать смешная: от 4 до 5 тыс. долларов. Поэтому сменила, для начала СТО. Сейчас механик разбирается, хочет точно знать расход масла. Капремонт пока не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Двигатель у меня 1.4. Эсли это нормальный расход - переживу.
К ремонту в 5 тыс грн я морально готова, просто когда мне назвали 20-25 тыс грн....слегка растерялась. Видимо это или развод, или глупая шутка. Я пришла в себя, от души посмеялась и "пожелала им удачи".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Хороши шутки у моих БЫВШИХ слесарей....Было желание зайти к директору СТО сказать то, что думаю по поводу таких шуток... но...
Про колпачки разговора не было, говорили про кольца и сальники (может это оно и есть? сорри, я пока в этом профан)
Пробег - 136 тыс.
Механик при мне проверял все свечи - чистенькие, без нагара. И вообще, что всех удивляет - машина в хорошем состоянии, аккуратно эксплуатировалась.

0
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
Спасибо за поддержку, Фидель!
Да я и не расстраиваюсь, не в моем это характере. Есть проблема, значит ее надо устранить. Нельзя устранить - значит нужно либо смириться, либо....устранить источник проблем. :)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
:))))
да нет....не приуныла я... просто работа захлестнула
а Королку я свою просто обожаю, она умничка и терпеливо сносит все мои издевательства (невольные, по причине незнания да неумения). Говорят первая машина - как первая любовь....Так, Фидель?
А фраза "Тойота - есть Тойота" радует душу, ведь машину выбирала и покупала самостоятельно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Доброе утро добрым людям!!!!
К тому времени, как я я поеду к механику, я уж буду сама механик-теоретик. :) Спасибо за советы.
По поводу внешних подтеков - не видно их (поддон еще, правда, не снимали), были подтеки верхние, поэтому и меняли прокладку. Еали бы капало, думаю, что заметила бы, машина стоит на одном и том же месте и на работе и на стоянке, да и смотрел механик машину снизу. Момент, конечно, не трагический, не стоит драматизировать, Валерий, просто через неделю к Крым собираемся. Отсюда вопрос: а стоит ли, это тысяча км в один конец? Не хотелось бы иметь проблем с двигателем в дороге....
PS А с чего Вы взяли, что я математик?
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
Привет!
Вот и я хочу, если уж понадобится ремонт двигателя, то ставить машинку на СТО ранней осенью. Из чисто эгоистических побуждений, конечно. Летом без машины плохо - жарко, поздней осенью - тоже плохо, дожди....:)
Есть ли какие-то способы поберечь двигатель при таком аппетите (кроме скоростного режима)? Или аппетит не влияет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
меня ориентируют на неделю ремонта, или правильно было бы сказать, "ориентировали" на прежнем СТО, там где хотели срубить с меня в 2-2,5 раза больше, чем на фирменном тойотовском СТО, цену наверное себе набивали?
10W40 я и заливаю. На аппетит влияет скоростной режим, меня просили пока ездить не больше 120км/ч (в городе-то больше и не поездишь, а вот на хорошем участке одесской трассы хочется).
Как только ситуация прояснится - напишу, обязательно!
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
от Киева до Умани дорога не очень, ее ремонтируют, но кусками и она лучше от этого не становится... а вот за Уманью начинается самое то! Дорога ровная, широкая, ни кочек, ни ям. Вот там я и шла 160-170. Быстрее не пробовала - рановато, думаю, да и ответственность за близких не позволяла. Скорость люблю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
вот ту самую "жуть" и превратили в хорошую ровную дорогу. Как далеко она хороша, не скажу точно, я ехала в Тирасполь, поэтому поворачивала через 100-150 км, в районе Еремеевки (там сейчас тоже временно "жуть" - делают развязку)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Добрый день, Валерий!
На неделе заеду на СТО и тогда будет видно, насколько зависит аппетит машинки от скоростного режима.
Теперь вопросы профана. Если я захочу перейти с 20W40 на 20W50 мне надо заменить все масло полностью, так?
Если я поеду в Крым , мне надо ехать не более 80км/ч или можно 120, но быть готовой к аппетиту. Насколько рискованна поездка (для двигателя). Каковы причины износа колец, ведь пробег для тойота смешной, эксплуатировалась аккуратно.
По поводу некачественности масла....не думаю. Брала в разных местах, в частности у знакомых, результат одинаков.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
Сколько интересной информации!!! :)
Смысл я уловила, хоть, конечно, и не воспроизведу все прочитанное... Я некомфортно себя чувствую, когда не понимаю чего-то, поэтому буду задавать глупые вопросы снова, ну....пока Вам не надоест на них отвечать.
Двигатель бензиновый. У меня дигатель такой же, как стоит в более новых Короллах. Моя выпущена в июне 2000, корпус старый, а двигатель новый. А с августа (если не ошибаюсь) началивыпускать новую Короллу.
Если масло одной марки (Кастрол), но разной вязкости, то необязательно менять все масло?
Тем более, что после смены масла я проехала 3,5тыс км и за это время, как уже говорила залила более 3л масла. Т.е оно "свежайшее", и если можно не менять, а просто добавлять более вязкое, то я так и сделала бы. Все равно придется добавлять, дорога-то дальняя предстоит.
"Антидым" и "присадки" - это одно и тоже? Еслим нет, то что делает "присадка"
Перегрев двигателя. Знак "перегрева двигателя" загорается только в момент перегрева, так? У меня ни разу не загорался, а до меня не знаю.
На холостых оборотах на холодном двигателе, мы проверяли, дым совершенно прозрачный и следов масла нет. Проверяли и на больших оборотах - тоже самое. Вот только, "насколько большие обороты" должны быть ( у меня тахометра нет).
И еще вопрос. У меня уровень масла опускался ниже нижней черточки ( я тогда еще не знала, что происходит, моторист сказал, проверить через 1тыс км, вот и ездила спокойно) при этом значок на табло не загорался. Возможна неисправность в электронике?
Масло действительно темнее того, что заливаю, но и гуще гораздо. К тому же уровень его был в районе или ниже нижней черточки.
Еще раз спасибо. Надеюсь, Вам еще не надоело отвечать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария