3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы новичку.

Какую первую машину купить лучше(до 150 т.р.).Как в первое время ездить лучше(с кем то,чтобы помогал),наклеивать восклицательный знак?вообщем жду ваших дельных советов ребята.Заранее спасибо.
Иван Мудров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
scory pomochВ ответ на Роман
Роман
Лично я не приемлю разговоров о "первой машине". Нужно сразу покупать нормальную машину и ездить ответственно. Единственное, что замечу, брать необходимо машину с автоматом, это в десятки раз облегчит вождение. Сперва за городом покататься пару дней, потом денька четыре с инструктором в городе. При условии, что город не миллионик. А в деревне можно сразу брать и ехать, даже права там не нужны. В мегаполисе нужно полное знание правил дорожного движения и приличные навыки вождения. Знак я бы клеить не стал, позор от него только, а пользы никакой
СсылкаПожаловаться
Знак клеить не стал бы от него позор?А зачем тогда права-позор,Везёшь жену в машине а не любовницу-позор.Едешь в Вазе а не в ино-позор,Едешь в ино а не в Вазе-позор.Да чихал я на позор пусть позорятся те кто стесняется приклеить знак,проехать с ограниченной скоростью,пропустить пешеходов на переходе и ещё очень много ньюансов в жизни.Живите тем что бог дал и никакого позора не будет,стиснения.Что бог дал всё к лучшему.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Знак клеить не стал бы от него позор?А зачем тогда права-позор,Везёшь жену в машине а не любовницу-позор.Едешь в Вазе а не в ино-позор,Едешь в ино а не в Вазе-позор.Да чихал я на позор пусть позорятся те кто стесняется приклеить знак,проехать с ограниченной скоростью,пропустить пешеходов на переходе и ещё очень много ньюансов в жизни.Живите тем что бог дал и никакого позора не будет,стиснения.Что бог дал всё к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на Ладе ехать действительно позор, равно как не пропустить пешеходов, ибо это быдлотство, а быть быдлом - позор. Я пока не мог купить приличную машину, ходил пешком. Потому что пешеходом быть не стыдно, стыдно быть тазоводом. Я просто перфекционист и считаю, что Человек звучит гордо, а мужчина и вовсе должен быть без страха и упрека. Если нужный мне брэнд джинс продается в Милане, я полечу и куплю именно его или в трусах буду ходить. Если пять человек - вызовут меня драться, я не убегу. Ну а у вас какая-то своя жизненная философия, мне чуждая. Что касается, знака чайника, пользы в нем нет, наоборот, таких людей щемят на дороге, сигналят, подрезают, я и сам над ними приколоться иногда люблю
СсылкаПожаловаться
Алек
любую в 2 -3раза дешевле. наверное жигуль древний но на ходу. может даже оку.на месяц другой-пока не научишься.это будет самый рентабельный вариант. ну и застрахериться по полной. и себя и тех,кто может попасться на пути.что бы потом не париться и не переживать.а на машину для эксплуатации
ибезопасную и практичную нужно немного больше.
восклицательный знак обязательно-один спереди другой сзади-что бы палец не показывали . все люди-все поймут. а так могут воспринять враждебно.потом так и продать машину следующему ученику.
СсылкаПожаловаться
Саша
блин зачем автомат то?чего сложного?на механике?за 150 только жигули пятнашка или 14.они будут ездить годами и даже не ржавые.любая другая машина потребует вложений.Любая.особенно для новичка.
СсылкаПожаловаться
Леся
Знак наклейте обязательно! И вам проще и на штраф не нарвётесь. Народ нормально реагирует на "!"
И одному даже лучше, только начинать надо рано утром, когда движение не такое оживленное. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Леся
Леся
Знак наклейте обязательно! И вам проще и на штраф не нарвётесь. Народ нормально реагирует на "!"
И одному даже лучше, только начинать надо рано утром, когда движение не такое оживленное. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно, если знак на Оке и девушка за рулем
СсылкаПожаловаться
Леся В ответ на Роман
Роман
Ага, особенно, если знак на Оке и девушка за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас устаревшая информация.
1. Девушки уже давно не ездят на Оке.
2. Оку уже не производят.
Лично мне нравится, когда новичек честно об этом предупреждает. Я от них держусь подальше. Зачем их подрезать (пугать)? не понимаю...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Знак наклей, с быдлом на дороге и так и так столкнешься, зато понимающие будут уступать и вести себя осторожнее.
Бери жигуль, не по тому, что разобьешь, а потому, что за эти деньги только хлам.
Сейчас прибежит один, кинет тебе ссылок на праворуких японцев 90-ых готов с пробегом 300000+ и скажет что они ещё столько же пробегают - не верь.
Если есть шанс в ближайшем будущем накопить 300+, то сейчас бери самое дешевое 60-80 тысяч, потом купишь иномарку. Если берешь года на 3, а то и 5, то выбирай на все 150, но только жигуль.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
нашу,зацепишь ,не так жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Саня Мальцев
Знак клеить не советую. В наше время быдла на дороге 90% и только 10% понимающих водителей. Каждый второй норовит подрезать, обогнать, посигналить и иже с ними, когда видит знак чайника. Штрафы? Не слышал я, чтобы хоть одного чайника оштрафовали за отсутствие знака. Разве что тупо разводят, видя, что перед ними неопытный водитель. Ездил с подругой, у нее такой знак был наклеен, так это не поездка, это череда сигналов, подрезов и обгонов резких. Отечественное же колхозное быдло на своих "шестерках", увидев женщину за рулем, считает своим святым долгом показать ей "её место". Хотя она с детства за рулем и водит получше некоторых мужчин. Содрали нахрен этот знак с ее автомобиля, говорит, теперь проще стало, нейтрально стали к ней относиться на дороге.
А по машинам. Для иномарки, имхо, слишком маленькая сумма. Придется брать отечественный автопром. Хотя за 150 ты и ВАЗ возьмешь только 7-8 летний, а это такой же хлам, который нужно будет каждый день ремонтировать. Пусть по мелочи, но, сцуко, этот каждодневный ремонт в итоге прививает стойкое отвращение к российским машинам, которые первые 2-3 года ходят более-менее нормально, а потом начинают сыпаться и ничем им уже не помочь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария